DESIGNAZIONI DEL WEEKEND: CALCIO A 11

CAN A
SERIE A – 25a GIORNATA

Sassuolo – Spal  Dom 24/02 h.15.00
VAR Paolo VALERI

CAN B
SERIE B – 25a GIORNATA

Livorno – Venezia  Dom 24/02 h.21.00
AA2 Valerio COLAROSSI  

CAN PRO
SERIE C – 28a GIORNATA

Paganese – Bisceglie
AA1 Emanuele DE ANGELIS

CAMPIONATO PRIMAVERA

Lecce – Ascoli
AE Davide MORICONI ; AA2 Francesco VALENTE

CAN D
SERIE D – 25a GIORNATA

Lavagnese – Bra
AE Fabrizio PACELLA

Bastia – Massese
AA1 Matteo TICANI

Sangiustese – Olimpia Agnonese
AA1 Giorgio MINAFRA

Picerno – Gravina
AA2 Gabriele MARI

CRA LAZIO
ECCELLENZA – 24a GIORNATA

Montespaccato – Cynthia
AA1 Lorenzo CAVUTI

Cavese – Lavinio Campoverde
AE Alessandro PAPAGNO ; AA1 Marco D’OTTAVIO

Ottavia – Latina Sc.Sermoneta
AE Francesco IGLIOZZI ; AA1 Alessandro SAMA’

Virtus Nettuno – Vigor Perconti
AA1 Davide LANZELLOTTO

PROMOZIONE – 24a GIORNATA

Città di Cerveteri – Canale M.Terano
AA2 Andrea GIOVAGNOLI

CPC – Duepigrecoroma
AA2 Lorenzo MORANO

S.Marinella – Montefiascone
AA1 Daniele CONTI ; AA2 Giulio DELLA BELLA

Fiano Romano – Settebagni
AA2 Simone MORLACCHETTI

Spes Poggio Fidoni – S.Angelo Romano
AA2 Marco BOSCO

Fonte Meravigliosa – Real Latina
AA2 Simone BIANCHI

Morandi – S.Maria delle Mole
AE Gabriele ATTURO ; AA1 Fabio MIGLIACCIO

Città di Paliano – Real Cassino
AA2 Marco BICCHIELLI

Roccasecca – Casalvieri
AE Simone BARTOCCI

Terracina – M.S.Biagio
AE Luca FALCOMATA’

PRIMA CATEGORIA

Nomentum – Saxa Flaminia Labaro  AE Luca MASCI
Centro Giano – V.Boccea  AE Federico TESTA
Colle Oppio – Dragona  AE Cristiano ROSATI
Palidoro – Allumiere  AE Ugo BERTOLDI
W3 Roma Team – N.B.S.Martino  AE Manuel BOCCI
Magnitudo – Sp. Guidonia  AE Valerio MARCHESE
Torre Angela – PC Torbellamonaca  AE Michele DI DONATO

SECONDA CATEGORIA

Cerveteri – Trigoria  AE Gabriele CECCHI
Leonina – Roviano  AE Mauel DELLA VALLE

JUNIORES REGIONALI

Civitavecchia – Boreale Donorione
AE Dario DI MATTEO

Urbetevere – Atl.2000
AE David NUCCETELLI

ALLIEVI PROF. A-B

Lazio – Spezia
AA2 Paolo GAMBONI

OTS

DESIGNAZIONI OTS

DESIGNAZIONI DEL WEEKEND: CALCIO A 11

Nuovo weekend con i nostri arbitri ed assistenti in campo: in ambito regionale, importante appuntamento per il nostro Riccardo Ghinelli, al suo esordio in Eccellenza nella gara Insieme Ausonia – Colleferro!

CAN A
SERIE A – 24a GIORNATA

Udinese – Chievo  Dom 17/02 h.15.00
AE Paolo VALERI

CAN PRO
SERIE C – 27a GIORNATA

Rimini – Imolese
AA2 Aristide RABOTTI

Teramo – Monza
AA1 Francesco RIZZOTTO

Bisceglie – Rende
AE Davide MORICONI ; AA2 Domenico FONTEMURATO

CAMPIONATO PRIMAVERA

Fiorentina – Atalanta
AA2 Emanuele DE ANGELIS

CAN D
SERIE D – 24a GIORNATA

Scandicci – Prato
AA2 Roberto D’ASCANIO

Gavorrano – Trestina
AA1 Mirko LIBRALE

Ghivizzano Borgoamozzano – Sangimignano
AA2 Giulia TEMPESTILLI

S.Nicolò Notaresco – Matelica
AA1 Gabriele MARI

Vastese – Isernia
AA1 Giorgio MINAFRA

CRA LAZIO
ECCELLENZA – 23a GIORNATA

Atl. Vescovio – Almas Roma
AA1 Davide LANZELLOTTO ; AA2 Daniele CONTI

Audace – Cavese
AA2 Simone MORLACCHETTI

Ottavia – V.Nettuno
AA1 Lorenzo CAVUTI

Pol. Insieme Ausonia – Colleferro
AE Riccardo GHINELLI

Sora – Morolo
AE Simone BARTOCCI

PROMOZIONE – 23a GIORNATA

Atl. Ladispoli – Bomarzo
AE Alessandro PAPAGNO ; AA2 Andrea GIOVAGNOLI

C.Tarquinia – S.Marinella
AE Francesco IGLIOZZI

Csl Soccer – V.Acquapendente
AE Luca GIOVARRUSCIO

Montefiascone – Città di Cerveteri
AA2 Paolo GAMBONI

Cantalice – Fiano Romano
AA1 Marco D’OTTAVIO

F.Riano – Acc.Calcio Roma
AA2 Marco BOSCO

Licenza – Passo Corese
AA2 Giulio DELLA BELLA

Maglianese – Guidonia
AE Wael ABU RUQ’A ; AA1 Luigi ORLANDO

Palestrina – Atl. Zagarolo
AA1 Marco BICCHIELLI ; AA2 Lorenzo MORANO

Settebagni – Vicovaro
AA2 Bruno PELLEGATTA

Pescatori Ostia – Vis Sezze
AA1 Cristian RISA

S.Maria delle Mole – Ostiantica
AA2 Matteo RUGGIERI

Anitrella – Città di Paliano
AA1 Antonio PETRINI ; AA2 Alessandro SAMA’

TORNEO BERRETTI

Viterbese Castrense – Fermana
AA1 Marco BOSCO ; AA2 Fabio MIGLIACCIO

PRIMA CATEGORIA

Bassano – Canepinese  AE Valerio MARCHESE
Bagnaia – Grotte S.Stefano  AE Michele DI DONATO
Bf Sport – Atl. Canneto  AE Mauel BOCCI
Castrum Monterotondo – Capradosso  AE Federico TESTA
Nuovo Maccarese – Palidoro  AE Cristiano ROSATI
W3 Roma Team – Passoscuro  AE Angelo RICCI
Bellegra – Roma VIII  AE Ugo BERTOLDI
Real Montelanico – Atl.Monte Porzio  AE Luca MASCI

SECONDA CATEGORIA

Robur Tevere – V.Marta  AE Ayoub CHRICHMI
S.Francesca Cabrini – Pibe De Oro  AE Manuel DELLA VALLE

JUNIORES REGIONALI

Campus Eur – Montespaccato  AE Gabriele ATTURO
Atletico 2000 – Pomezia  AE Luca MASCI

ALLIEVI LEGA PRO

Viterbese Castrense – Olbia  AE Gabriele ATTURO

OTS

DESIGNAZIONI OTS

 

DESIGNAZIONI DEL WEEKEND: CALCIO A 11

CAN A
SERIE A – 23a GIORNATA

Parma – Inter  Sab 09/02 h.20.30
VAR Paolo VALERI

CAN B
SERIE B – 23a GIORNATA

Salernitana – Benevento  Ven 08/02 h.21.00
AA2 Valerio COLAROSSI

CAN PRO
SERIE C – 25a GIORNATA

Gubbio – Imolese
AA2 Emanuele DE ANGELIS

Sambenedettese – Ravenna
AA2 Domenico FONTEMURATO

CAMPIONATO PRIMAVERA

Cagliari – Sampdoria
AA2 Aristide RABOTTI

Parma – Cremonese
AE Davide MORICONI ; AA1 Francesco VALENTE

Perugia – Frosinone
AA1 Francesco RIZZOTTO

CAN D
SERIE D – 23a GIORNATA

Aquila Montevarchi – Sinalunghese
AA2 Mirko LIBRALE

Olimpia Agnonese – Francavilla
AA1 Matteo TICANI

Audace Cerignola – Pol. Sarnese
AA1 Marco BIANCHI

Portici – Palmese
AA2 Roberto D’ASCANIO

SERIE A FEMMINILE

Chievo Verona – Orobica
AA1 Gabriele MARI

Milan – Hellas Verona
AA1 Giulia TEMPESTILLI

CRA LAZIO
ECCELLENZA – 22a GIORNATA

Sp. Genzano – Civitavecchia
AA1 Alessandro SAMA’

T.N.Florida – Villalba Ocres Moca
AA2 Davide LANZELLOTTO

Cavese – Insieme Ausonia
AE Antonio FIGLIOMENI ; AA2 Simone BIANCHI

Pomezia – Audace
AA1 Fabio MIGLIACCIO

PROMOZIONE – 22a GIORNATA

Città di Cerveteri – C.Tarquinia
AA1 Simone MORLACCHETTI

Cpc – Csl Soccer
AA1 Luigi ORLANDO

Pian Due Torri – Aurelio Roma Academy
AE Luca FALCOMATA’

S.Marinella – Aranova
AA1 Lorenzo MORANO

Urbetevere – Duepigrecoroma
AA1 Marco BOSCO

Accademia Calcio – Licenza
AA1 Lorenzo CAVUTI ; AA2 Daniele CONTI

Passo Corese – Settebagni
AE Luca GIOVARRUSCIO ; AA2 Matteo RUGGIERI

Ostiantica – Lupa Frascati
AE David NUCCETELLI ; AA1 Cristian RISA ; AA2 Marco BICCHIELLI

Vis Sezze – Fiumicino
AE Simone BARTOCCI

Paliano – M.S.Biagio
AE Alessandro PAPAGNO

TORNEO BERRETTI

Viterbese Castrense – Potenza
AE Manuel BOCCI ; AA1 Bruno PELLEGATTA ; AA2 Paolo GAMBONI

PRIMA CATEGORIA

 

Canepinese – Valentano  AE Angelo RICCI
Civita Castellana – Castel S.Elia  AE Cristiano ROSATI
Centro Giano – W3 Roma Team  AE Wael ABU RUQ’A
Magnitudo – Borghesiana  AE Michele DI DONATO
PC Torbellamonaca – Dinamo Roma  AE Ugo BERTOLDI
Tor de Cenci – TS Romagarbatella  AE Luca MASCI

SECONDA CATEGORIA

Cittareale – Atl. Torano  AE Manuel DELLA VALLE
Piazza Tevere – S.Susanna  AE Gabriele CECCHI
Real Valle Martella – Arco di Travertino  AE Ayoub CHRICHMI

JUNIORES NAZIONALI

Città di Anagni – Latina
AE Riccardo GHINELLI

Trastevere – Cassino
AA1 Andrea GIOVAGNOLI ; AA2 Antonio PETRINI

JUNIORES REGIONALI

Savio – Boreale Donorione  AE Valerio MARCHESE
Atl. Vescovio – Fonte Meravigliosa  AE Federico TESTA

OTS

DESIGNAZIONI OTS

COPPA ITALIA ECCELLENZA: TORNA ROMA 2….PER DUE!

Un mercoledì da ricordare quello del prossimo 6 febbraio: nel panorama calcistico della nostra regione i preparativi sono ormai ultimati per l’appuntamento più atteso della stagione.

La Finale di Coppa Italia di Eccellenza quest’anno andrà in scena allo Stadio Tre Fontane di Roma, abituale fortino della Roma Primavera di Mr. De Rossi, ma che per 90 minuti sarà la casa del calcio regionale, con tutti i riflettori puntati addosso.

Con immenso orgoglio all’interno della terna che alle ore 14.30 dirigerà l’incontro Cynthia – Team Nuova Florida, per la settima volta negli ultimi 8 anni (solo nella SS 17/18 è mancata la designazione con un nostro arbitro/assistente, ndr) i colori di Roma 2 verranno portati con fierezza in campo.

AA MARCO D’OTTAVIO

Questa volta però, saranno ben due i membri della terna:  con immensa soddisfazione sarà Marco Ferrara a dirigere l’incontro, coadiuvato sulla fascia dell’AA1 da Marco D’ottavio.
Assistente numero due Federico Ligresti di Civitavecchia.

Una designazione importante che porterà con se un’emozione immensa, per loro e per tutta la Sezione “Riccardo Lattanzi” pronta a tifarli!

DESIGNAZIONI DEL WEEKEND: CALCIO A 11

CAN A
SERIE A – 22a GIORNATA

Cagliari – Atalanta  Lun 04/02 h.21.00
AE Paolo VALERI

CAN PRO
SERIE C – 24a GIORNATA

Carrarese – Pro Vercelli
AA1 Aristide RABOTTI

Renate – Ternana
AA2 Francesco VALENTE

Paganese – Potenza
AE Davide MORICONI

Rende – Juve Stabia
AA2 Francesco RIZZOTTO

CAN D
SERIE D – 22a GIORNATA

Recanatese – Campobasso
AA1 Giulia TEMPESTILLI ; AA2 Gabriele MARI

Savignanese – S.Nicolò Notaresco
AA1 Mirko LIBRALE

Città di Fasano – Calcio Pomigliano
AA1 Roberto D’ASCANIO

Castrovillari – Rotonda
AE Fabrizio PACELLA

SERIE A FEMMINILE

C.Tavagnacco – Milan
AA1 Marco BIANCHI

CAI
ECCELLENZA CAMPANIA

Mondragone – Casoria
AE Federico FORCONI

CRA LAZIO
ECCELLENZA – 21a GIORNATA

Villalba Ocres Moca – Eretum Monterotondo
AA1 Simone BIANCHI

Arce – Cavese
AA2 Antonio PETRINI

PROMOZIONE – 21a GIORNATA

Atl. Ladispoli – Cpc
AA2 Lorenzo CAVUTI

Aurelio R.Academy – Urbetevere
AA1 Fabio MIGLIACCIO ; AA2 Giulio DELLA BELLA

Doc Gallese – V.Acquapendente
AE Marco FERRARA ; AA1 Marco D’OTTAVIO

Duepigrecoroma – Santa Marinella
AA1 Bruno PELLEGATTA

Montefiascone – Canale M.Terano
AE Luca FALCOMATA’

Accademia C.Roma – Passo Corese
AA1 Simone MORLACCHETTI

Cantalice – Settebagni
AE Francesco IGLIOZZI

Licenza – Spes Poggio Fidoni
AE Riccardo GHINELLI ; AA1 Luigi ORLANDO

Maglianese – Fiano Romano
AA1 Matteo RUGGIERI ; AA2 Daniele CONTI

S.Angelo Romano – Guidonia
AA2 Davide LANZELLOTTO

Luiss – Dil.Falasche
AA2 Marco BOSCO

PRIMA CATEGORIA

S.Lorenzo Nuovo – Valentano  AE Dario DI MATTEO
Tor Di Quinto – Anguillara  AE Angelo RICCI
Poggio Mirteto – M.Colle Salario  AE Cristiano ROSATI
Certosa – Magnitudo  AE David NUCCETELLI
Dinamo – A. Real Tuscolano  AE Wael ABU RUQ’A
Sp.Guidonia – Zena Montecelio  AE Ugo BERTOLDI
Tor Pignattara – Atl. Monte Porzio  AE Michele DI DONATO
Cs Primavera – Virtus Ardea  AE Manuel BOCCI

 

SECONDA CATEGORIA

Julianellum – V.Marta  AE Ayoub CHRICHMI
Monte S.Giovanni – 4 Strade del S.Cuore  AE Francesco PERNA
Piazza Tevere – Atl. Cantalice  AE Manuel DELLA VALLE
Poggio S.Lorenzo – Rufinese  AE Gabriele CECCHI

JUNIORES REGIONALI

Certosa – PC Tor Sapienza  AE Valerio MARCHESE

FEMMINILE PRIMAVERA

Roma – Roma C.F.le
AA1 Andrea GIOVAGNOLI

Roma XIV – Arezzo
AA1 Paolo GAMBONI

UNDER 16 A-B

Lazio – Fiorentina
AA1 Luca MASCI ; AA2 Lorenzo MORANO

OTS

DESIGNAZIONI OTS

PAOLO VALERI IN FINALE DI ASIAN CUP

Paolo Valeri è stato designato come VAR per la finale della Asian Cup, Giappone-Qatar, in programma venerdì 1 febbraio alle ore 15.00 ad Abu Dhabi, Zayed Sports City Stadium.

L’ennesimo riconoscimento internazionale per la nostra sezione, che grazie a Paolo vive una nuova avventura nella competizione più importante del continente asiatico, dopo le eccellenti prove del mondiale russo.
Il suo apporto come istruttore VAR durante tutta la competizione ha aiutato i colleghi ad approcciarsi alla tecnologia di supporto agli arbitri, per poi arrivare alla designazione del prossimo venerdì.

La Coppa delle nazioni asiatiche, ufficialmente AFC Asian Cup e chiamata anche Coppa d’Asia, organizzata dall’AFC, è una competizione calcistica che mette di fronte le nazionali maschili asiatiche.
Nelle sedici edizioni finora disputate il Giappone è la nazionale con il maggior numero di successi, 4, seguita da Arabia Saudita (3), Iran (3), Corea del Sud (2), Australia (1), Iraq (1), Israele (uscita dalla confederazione asiatica negli anni settanta, ed attualmente associata alla UEFA) (1), Kuwait (1). La Corea del Sud e l’Iran sono le nazionali con il maggior numero di partecipazioni alla fase finale (14).
L’edizione del 2019 è stata la prima a presentare l’allargamento delle partecipanti da 16 a 24 squadre, con una doppia fase di qualificazione che è valsa anche come eliminatoria per il campionato del mondo 2018.

Questa la designazione completa
Arbitro: Ravshan Irmatov (UZB)
Assistente 1: Abdukhamidullo Rasulov (UZB)
Assistente 2: Jakhongier Saidov (UZB)
IV UFF: Ma Ning (CHN)
VAR: Paolo Valeri (ITA)
AVAR 1: Muhammad Taqi Aljaafari Bin Jahari (SIN)
AVAR 2: Chris Beath (AUS)

IN BOCCA AL LUPO!

DESIGNAZIONI DEL WEEKEND: CALCIO A 11

CAN B
SERIE B – 21a GIORNATA

Cittadella – Carpi  Sab 26/01 h.15.00
AA1 Valerio COLAROSSI

CAN PRO
CAMPIONATO PRIMAVERA

Foggia – Lecce
AA1 Francesco RIZZOTTO ; AA2 Francesco VALENTE

Perugia – Livorno
AA1 Emanuele DE ANGELIS

CAN D
SERIE D – 21a GIORNATA

Modena – Mezzolara
AA1 Marco BIANCHI

Olympia Agnonese – Sammaurese
AE Fabrizio PACELLA

Bari – Igea Virtus Barcellona
AA1 Gabriele MARI ; AA2 Giulia TEMPESTILLI

Rotonda – Turris
AA1 Matteo TICANI ; AA2 Giorgio MINAFRA

CAI
ECCELLENZA CALABRIA

Siderno – Reggiomediterranea
AE Federico FORCONI

CRA LAZIO
ECCELLENZA – 20a GIORNATA

T.N.Florida – Real Monterotondo
AE Francesco IGLIOZZI ; AA1 Fabio MIGLIACCIO ; AA2 Daniele CONTI

Morolo – Insieme Ausonia
AE Dario DI MATTEO

V.Nettuno – Boreale Donorione
AA2 Matteo RUGGIERI

PROMOZIONE – 20a GIORNATA

Canale M.Terano – C.Tarquinia
AA1 Luigi ORLANDO

Pian Due Torri – Atl. Ladispoli
AE Antonio FIGLIOMENI ; AA1 Marco BOSCO

Urbetevere – Csl Soccer
AE Andrea DI LELIO ; AA2 Andrea GIOVAGNOLI

Atl. Zagarolo – F.Riano
AE Riccardo GHINELLI

Spes Poggio Fidoni – Accademia C.Roma
AA1 Antonio PETRINI

Tivoli – Licenza
AA2 Alessandro SAMA’

Vicovaro – Maglianese
AA2 Simone BIANCHI

Dil.Falasche – Pescatori Ostia
AE Marco FERRARA ; AA2 Marco D’OTTAVIO

Morandi – Luiss
AE Wael ABU RUQ’A ; AA2 Lorenzo CAVUTI

Pol. Città di Paliano – Sp.Vodice
AE Luca GIOVARRUSCIO

Pontinia – Ferentino
AA2 Simone MORLACCHETTI

TORNEO BERRETTI

Rieti – Sambenedettese
AE Cristiano ROSATI

PRIMA CATEGORIA

Fortitudo Nepi – Soratte  AE Angelo RICCI
Alba Santelia – Bf Sport  AE Ugo BERTOLDI
Crystal Pioda – Rocca Priora  AE Luca MASCI

SECONDA CATEGORIA

Antonio Ianni – Castel S.Pietro Romano  AE Manuel DELLA VALLE
Real 100celle – Arco di Travertino  AE Francesco PERNA
Sampolese – Atl. Roma 6  AE Ayoub CHRICHMI
B.go S.Maria – Aprilia  AE Gabriele CECCHI

JUNIORES NAZIONALI

Calcio Flaminia – Aprilia RC
AA1 Simone BIANCHI

Trastevere – Sff Atletico
AE Luca FALCOMATA’

JUNIORES REGIONALI

Civitavecchia – Villalba Ocres Moca
AE Manuel BOCCI

Atl. Vescovio – Lodigiani
AE Simone BARTOCCI

N.T.T.Teste – Almas Roma
AE David NUCCETELLI

FEMMINILE PRIMAVERA NAZIONALE

Roma Calcio F.le – Fiorentina Women
AA2 Cristiano ROSATI

ALLIEVI PROF. A-B

Lazio – Empoli
AA2 Lorenzo MORANO

ALLIEVI PROF. LEGA PRO

Viterbese Castrense – Arzachena
AA1 Paolo GAMBONI

UNDER 15 A-B

Roma – Crotone
AE David NUCCETELLI

UNDER 15 LEGAPRO

Rieti – Pistoiese
AE Simone BARTOCCI

OTS

DESIGNAZIONI OTS

DESIGNAZIONI DEL WEEKEND: CALCIO A 11

CAN PRO
SERIE C – 21a GIORNATA

Lucchese – Pistoiese
AA1 Francesco RIZZOTTO

Pro Patria – Olbia
AE Davide MORICONI

Sambenedettese – Teramo
AA2 Aristide RABOTTI

CAMPIONATO PRIMAVERA

Palermo – Inter
AA1 Francesco VALENTE ; AA2 Emanuele DE ANGELIS

CAN D
SERIE D – 20a GIORNATA

Axys Zola – Sasso Marconi
AA2 Mirko LIBRALE

S.Donato Tavarnelle – Real Forte Querceta
AA1 Roberto D’ASCANIO

Avezzano – Real Giulianova
AA1 Giulia TEMPESTILLI

Nola – Sorrento
AA1 Gabriele MARI

CAI
SERIE C FEMMINILE

Real Bellante – F.le Riccione
AE Federico FORCONI

CRA LAZIO
ECCELLENZA – 19a GIORNATA

Astrea – Ronciglione United
AE Antonio FIGLIOMENI ; AA1 Simone MORLACCHETTI

Villalba Ocres Moca – Almas
AE Simone BARTOCCI

Arce – Morolo
AA2 Lorenzo CAVUTI

Ottavia – Cavese
AA1 Fabio MIGLIACCIO ; AA2 Lorenzo MORANO

PROMOZIONE – 19a GIORNATA

Atl. Ladispoli – Urbetevere
AA1 Antonio PETRINI ; AA2 Daniele CONTI

Duepigrecoroma – Pol. Monti Cimini
AA1 Marco D’OTTAVIO

V.Acquapendente – Tolfa
AE Alessandro PAPAGNO

Football Riano – Guidonia
AA1 Cristian RISA

Licenza – Atl. Zagarolo
AA2 Matteo RUGGIERI

Maglianese – Settebagni
AA1 Alessandro SAMA’

S.Angelo Romano – Fiano Romano
AE Dario DI MATTEO

Spes Poggio Fidoni – Passo Corese
AA2 Marco BOSCO

Vis Subiaco – Cantalice
AE Riccardo GHINELLI

Atl. Lariano – Palocco
AA1 Alberto ZONI ; AA2 Bruno PELLEGATTA

Luiss – Ostiantica
AA1 Luigi ORLANDO ; AA2 Andrea GIOVAGNOLI

Atl. Cervaro – Città M.S.G.Campano
AA1 Davide LANZELLOTTO

Aurora V.Sabaudia – Alatri
AE Luca GIOVARRUSCIO ; AA2 Paolo GAMBONI

PRIMA CATEGORIA

Tusciafoglianese – Onano Calcio  AE Manuel BOCCI
Alba Santella – Ginestra  AE Luca MASCI
Atl. Canneto – Castrum M.  AE Cristiano ROSATI
Colle Oppio – W3 Roma Team  AE Michele DI DONATO
Real Testaccio – N.Maccarese  AE Ugo BERTOLDI
Novauto FF – Tor Pignattara  AE Angelo RICCI
Vivace Furlano – Atl. Marino  AE David NUCCETELLI

SECONDA CATEGORIA

Barbarano Romano – Olimpus Roma  AE Manuel DELLA BELLA
Rufinese – Atl. Torano  AE Ayoub CHRICHMI

JUNIORES REGIONALI

Certosa – Campus Eur  AE Wael ABU RUQ’A
Montefiascone – Civitavecchia  AE Marco FERRARA
TS Romagarbatella – Savio  AE Francesco IGLIOZZI

SERIE C FEMMINILE

Aprilia RF – Salento Donne
AA2 Giulio DELLA BELLA

OTS

DESIGNAZIONI OTS

DESIGNAZIONI DEL WEEKEND: CALCIO A 11

CAN D
SERIE D – 19a GIORNATA

Levico Terme – Clodiense Chioggia
AE Fabrizio PACELLA

Trestina – Sangiovannese
AA1 Matteo TICANI

Castelfidardo – Real Giulianova
AA1 Roberto D’ASCANIO

Calcio Pomigliano – Bitonto
AA1 Mirko LIBRALE

Palmese – Castrovillari
AA2 Marco BIANCHI

Portici – Locri
AA1 Giorgio MINAFRA

Troina – Turris
AA2 Gabriele MARI

SERIE A FEMMINILE

Verona Women – Orobica Calcio Bergamo
AA2 Giulia TEMPESTILLI

CAI
ECCELLENZA MARCHE

Monticelli – Portorecanati
AE Federico FORCONI

CRA LAZIO
ECCELLENZA – 18a GIORNATA

Atl. Vescovio – Villalba Ocres Moca
AA1 Davide LANZELLOTTO

Sp. Genzano – Real Monterotondo
AE Alessandro PAPAGNO

T.N.Florida – Montespaccato
AA2 Simone MORLACCHETTI

Morolo – Latina Sermoneta
AE Matteo MORANO

Pomezia – Ottavia
AA1 Antonio PETRINI ; AA2 Daniele CONTI

PROMOZIONE – 18a GIORNATA

Città di Cerveteri – Csl Soccer
AE Francesco IGLIOZZI

Montefiascone – Aranova
AA1 Cristian RISA ; AA2 Paolo GAMBONI

S.Marinella – Atl. Ladispoli
AE Luca FALCOMATA’

Tolfa – C.Tarquinia
AA2 Andrea GIOVAGNOLI

Cantalice – Maglianese
AA2 Alberto ZONI

Guidonia – Licenza
AA1 Marco D’OTTAVIO

Vicovaro – S.Angelo Romano
AA1 Luigi ORLANDO ; AA2 Alessandro SAMA’

Atl. Morena – R.Latina
AE Marco FERRARA

Dil.Falasche – Fiumicino
AE Riccardo GHINELLI

Vis Sezze – Lupa Frascati
AA1 Marco BOSCO

Alatri – Atl. Cervaro
AA2 Matteo RUGGIERI

Città di Paliano – Gaeta
AA1 Lorenzo MORANO ; AA2 Lorenzo CAVUTI

PRIMA CATEGORIA

 

Bf Sport – Poggio Nativo  AE Cristiano ROSATI
N.Maccarese – Atl. Acilia  AE David NUCCETELLI
Real Rocca di Papa – NF Friends  AE Michele DI DONATO
Valle Martella – Real Montelanico  AE Ugo BERTOLDI
Clembofal – Real Marconi Anzi  AE Angelo RICCI
Atl. Bainsizza – Pol. Bassiano  AE Antonio FIGLIOMENI

SECONDA CATEGORIA

Faleria – Barbarano Romano  AE Manuel BOCCI
F.Jus – III Municipio  AE Luca MASCI
Pro Fiano – Romano Calcio  AE Ayoub CHRICHMI
Atl. S.Lorenzo – Leonina  AE Dario PROIETTI

JUNIORES NAZIONALI

Anzio – Monterosi
AE Wael ABU RUQ’A

SERIE C FEMMMINILE

Grifone Gialloverde – Apulia Trani
AA2 Fabio MIGLIACCIO

ALLIEVI PROF. LEGA PRO

Viterbese Castrense – Pistoiese
AE Manuel BOCCI ; AA1 Simone BIANCHI

OTS

DESIGNAZIONI OTS