DESIGNAZIONI DEL WEEKEND: CALCIO A 11

Con l’avvento delle festività pasquali, molte le gare in anticipo già da giovedì 18 aprile:

CAN A
SERIE A – 33a GIORNATA

Parma – Milan  Sab 20/04 h.12.30
AE Paolo VALERI

CAN PRO
SERIE C – 36a GIORNATA

Olbia – Novara
AA1 Francesco VALENTE

Giana Erminio – Ternana
AA1 Aristide RABOTTI

Teramo – Vis Pesaro
AE Davide MORICONI

CAMPIONATO PRIMAVERA

Chievo – Atalanta
AA2 Emanuele DE ANGELIS

Salernitana – Hellas Verona
AA2 Domenico FONTEMURATO

CAN D
SERIE D – 32a GIORNATA

Rezzato – Pro Sesto
AA2 Roberto D’ASCANIO

Chions – Levico Terme
AE Fabrizio PACELLA

Tuttocuoio – Sangiovannese
AA1 Gabriele MARI

Viareggio – Pianese
AA2 Giulia TEMPESTILLI

Pol. Sarnese – Fidelis Andria
AA2 Matteo TICANI

CRA LAZIO
PRIMA CATEGORIA

Semprevisa – Città di Valmontone  AE Ugo BERTOLDI

 

DESIGNAZIONI DEL WEEKEND: CALCIO A 11

CAN A
SERIE A – 32a GIORNATA

Chievo – Napoli  Dom 14/04 h.18.00
AA2 Valerio COLAROSSI

Spal – Juventus  Sab 13/04 h.15.00
VAR Paolo VALERI

CAN D
SERIE D – 31a GIORNATA

Scandicci – Ghivizzano Borgoamozzano
AE Fabrizio PACELLA ; AA1 Matteo TICANI

Messina – Nocerina
AA1 Giorgio MINAFRA

CRA LAZIO
PRIMA CATEGORIA

Grotti – Castrum Monterotondo  AE Luca MASCI

OTS

DESIGNAZIONI OTS

 

FINAL FOUR COPPA ITALIA REGIONALE: PAVERANI E LOZZI IN FINALE

Tutto pronto a Isernia e Padova per la disputa delle due Final Four che assegnano il titolo della Coppa Italia regionale. Si comincia al PalaFraracci oggi alle ore 12 con i campani dello Sporting Limatola e i veneti dell’A-Team Arzignano. A seguire Sporting Venafro-Area Indoor.

Le due gare hanno decretato le finaliste A Team Arzignano e Sporting Venafro, che si affronteranno domenica 7 aprile e proprio la finale vedrà il nome di Roma 2 protagonista con i nostri arbitri futsal: Luca Paverani sarà infatti l’arbitro dell’incontro insieme a Claudia Lozzi cronometrista.

IN BOCCA AL LUPO!

DESIGNAZIONI DEL WEEKEND: CALCIO A 11

CAN B
SERIE B – 32a GIORNATA

Carpi – Padova  Sab 06/04 h.15.00
AA1 Valerio COLAROSSI

Perugia – Benevento  Sab 06/04 h.15.00
IV Davide MORICONI

CAN PRO
SERIE C – 34a GIORNATA

Robur Siena – Olbia
AA1 Emanuele DE ANGELIS

Ravenna – Pordenone
AA2 Aristide RABOTTI

Monopoli – Casertana
AA1 Domenico FONTEMURATO

CAN D
SERIE D – 30a GIORNATA

Este – Adriese
AA2 Giulia TEMPESTILLI

Sangiustese – Santarcangelo
AA1 Roberto D’ASCANIO ; AA2 Mirko LIBRALE

Cassino – Monterosi
AA1 Gabriele MARI

ALLIEVI PROF. A-B

Roma – Delfino Pescara
AE Fabrizio PACELLA

CRA LAZIO
ECCELLENZA – 30a GIORNATA

Cynthia – Civitavecchia
AA2 Andrea GIOVAGNOLI

Real Monterotondo – Valle del Tevere
AA2 Daniele CONTI

Ronciglione – Team N.Florida
AA1 Simone MORLACCHETTI

Arce – Lavinio Campoverde
AA2 Lorenzo CAVUTI

PROMOZIONE – 30a GIORNATA

Atl. Ladispoli – C.Tarquinia
AA1 Marco D’OTTAVIO ; AA2 Alessandro SAMA’

Aurelio Roma Academy – Duepigrecoroma
AA2 Luigi ORLANDO

CPC – Cerveteri
AE Alessandro PAPAGNO ; AA1 Fabio MIGLIACCIO ; AA2 Lorenzo MORANO

Csl Soccer – Aranova
AE Francesco IGLIOZZI

Pian Due Torri – S.Marinella
AE Marco FERRARA ; AA1 Antonio PETRINI ; AA2 Davide LANZELLOTTO

Licenza – Cantalice
AE Luca GIOVARRUSCIO ; AA2 Simone BIANCHI

Spes Poggio Fidoni – Vicovaro
AA2 Manuel BOCCI

Fonte Meravigliosa – Pescatori Ostia
AE David NUCCETELLI ; AA2 Giulio DELLA BELLA

Lupa Frascati – Atl. Lariano
AA2 Bruno PELLEGATTA

Ostiantica – Vis Sezze
AA2 Marco BOSCO

Morandi – V.Olympia
AE Ugo BERTOLDI

Real Latina – Fiumicino
AA2 Alberto ZONI

Alatri – Roccasecca
AE Luca FALCOMATA’

TORNEO BERRRETTI

Rieti – Viterbese Castrense
AE Riccardo GHINELLI ; AA1 Matteo RUGGIERI

SERIE C F.LE

Grifone GV – New Team S.Marco
AA2 Matteo OCCHIUTO

PRIMA CATEGORIA

Palidoro – N.Aureliana  AE Angelo RICCI
Atl. Lodigiano – PC Torbellamonaca  AE Wael ABU RUQ’A
Tor Lupara – Castelverde  AE Ayoub CHRICHMI
Crystal Pioda – Casilina BCCR  AE Federico TESTA
TS Romagarbatella – Clembofal  AE Michele DI DONATO

SECONDA CATEGORIA

Arlenese – Castiglione  AE Francesco PERNA
V.Ronciglione – Pol. Oriolo  AE Gabriele CECCHI
Colonna – Tigre Calcio  AE Manuel DELLA VALLE
Sp. Broccostella – PC Isolaliri  AE Luca MASCI

JUNIORES NAZIONALI

Ladispoli – Trastevere
AA1 Lorenzo MORANO ; AA2 Cristiano ROSATI

Vis Artena – Sff Atletico
AA1 Manuel BOCCI

JUNIORES REGIONALI

TS Romagarbatella – Campus Eur
AE Simone BARTOCCI

OTS

DESIGNAZIONI OTS

FINAL EIGHT CALCIO A 5: ROMA 2 IN CAMPO

La settimana più bella del futsal italiano è alle porte. Da mercoledì a domenica l’Emilia-Romagna diventa il centro del movimento, accogliendo la Final Eight di Coppa Italia di Serie A maschile, Serie A femminile e Under 19.

La grande novità di quest’anno è l’accordo con Sky. Le semifinali e la finale di Coppa Italia maschile saranno trasmesse su Sky Sport Serie A (ch. 202).

Ed ecco già le prime designazioni per i nostri nazionali del calcio a 5: il primo a scendere in campo è il nostro Vicepresidente Daniele Di Resta che mercoledì 20 marzo arbitrerà il quarto di finale tra Napoli C5 e la Polisportiva Feldi Eboli. Appuntamento al Palasport di Loiano (Bologna) alle 18.00.

Per quanto riguardo la corsa al trofeo femminile, giovedì 21 marzo, alle 14.00, sarà la volta di Claudia Lozzi, che al Palasport di Cavezzo (Modena), sarà l’AE2 dell’incontro tra Kick Off C5 F.le e Futsal Florentia.

DESIGNAZIONI DEL WEEKEND: CALCIO A 11

CAN A
SERIE A – 28a GIORNATA

Napoli – Udinese  Dom 17/03 h.18.00
AE Paolo VALERI

CAN PRO
SERIE C – 31a GIORNATA

Città di Pontedera – Juventus U23
AE Davide MORICONI

Sicula Leonzio – Monopoli
AA1 Emanuele DE ANGELIS

CAN D
SERIE D – 26a GIORNATA

Sangimignano – Tuttocuoio
AA1 Giorgio MINAFRA ; AA2 Matteo TICANI

CRA LAZIO
ECCELLENZA – 26a GIORNATA

Sp. Genzano – Eretum Monterotondo
AA1 Marco D’OTTAVIO

Audace – Ottavia
AA1 Antonio PETRINI ; AA2 Simone MORLACCHETTI

Boreale Donorione – Colleferro
AE Alessandro PAPAGNO

PROMOZIONE 26a GIORNATA

Aurelio Roma Academy – Atl. Ladispoli
AE Riccardo GHINELLI ; AA1 Bruno PELLEGATTA ; AA2 Fabio MIGLIACCIO

Canale M.Terano – Pian Due Torri
AE Simone BARTOCCI

Corneto Tarquinia – V.Acquapendente
AA2 Luigi ORLANDO

Csl Soccer – Tolfa
AA1 Giulio DELLA BELLA

Duepigrecoroma – Doc Gallese
AA2 Paolo GAMBONI

Palestrina – Licenza
AA2 Lorenzo CAVUTI

Fiumicino – Morandi
AE Marco FERRARA ; AA2 Marco BICCHIELLI

Lupa Frascati – Dil.Falasche
AA2 Andrea GIOVAGNOLI

S.Maria delle Mole – Real Latina
AE Wael ABU RUQ’A

PRIMA CATEGORIA

Manziana – Tor di Quinto  AE Michele DI DONATO
Nomentum – La Storta  AE Luca GIOVARRUSCIO
Accademia R.Tuscolano – Setteville Caserosse  AE Valerio MARCHESE
Dinamo Roma – Magnitudo  AE Luca MASCI
Real Montelanico – Dinamo Labico  AE Luca FALCOMATA’
Real Rocca di Papa – Bellegra  AE Federico TESTA
TS Romagarbatella – Marino  AE Cristiano ROSATI

SECONDA CATEGORIA

Sorianese – Aurora Viterbo  AE Ayoub CHRICHMI
Selci – Piazza Tevere  AE Francesco PERNA
Romana Calcio – Atl. Soccer Academy  AE Manuel DELLA VALLE
Castel S.Pietro – Virtus Mole  AE Gabriele CECCHI

JUNIORES NAZIONALI

Monterosi – Sff Atletico
AA2 Alberto ZONI

Vis Artena – Anzio
AA1 Cristiano ROSATI ; AA2 Alessandro SAMA’

FEMMINILE PRIMAVERA NAZIONALE

Roma – Chievo Verona
AA1 Daniele CONTI ; AA2 Marco BOSCO

ALLIEVI A-B

Lazio – Livorno
AA1 Davide LANZELLOTTO ; AA2 Manuel BOCCI

ALLIEVI LEGAPRO

Viterbese Castrense – Lucchese
AA1 Lorenzo MORANO

OTS

DESIGNAZIONI OTS

DESIGNAZIONI DEL WEEKEND: CALCIO A 11

CAN A
SERIE A – 27a GIORNATA

Bologna – Cagliari  Dom 10/03 h.12.30
VAR Paolo VALERI

Sassuolo – Napoli  Dom 10/03 h.18.00
AA2 Valerio COLAROSSI

CAN PRO
SERIE C – 30a GIORNATA

Albinoleffe – Teramo
AA1 Francesco VALENTE

Gubbio – Ternana
AA1 Domenico FONTEMURATO

CAMPIONATO PRIMAVERA

Chievo – Milan
AE Davide MORICONI

Lecce – Perugia
AA2 Aristide RABOTTI

CAN D
SERIE D – 25a GIORNATA

Città di Acireale – Turris
AA2 Giulia TEMPESTILLI

CRA LAZIO
ECCELLENZA – 26a GIORNATA

Astrea – Valle del Tevere
AA2 Fabio MIGLIACCIO

Campus Eur – Villalba Ocres Moca
AE Luca GIOVARRUSCIO; AA1 Antonio PETRINI

Eretum Monterotondo – Almas
AE Marco FERRARA

Montalto – Civitavecchia
AE Francesco IGLIOZZI ; AA2 Marco BOSCO

Ottavia – Pol. Insieme Ausonia
AA1 Marco BICCHIELLI

Virtus Nettuno – Itri
AE Dario DI MATTEO ; AA1 Daniele CONTI

PROMOZIONE – 26a GIORNATA

Atl. Ladispoli – Csl Soccer
AA2 Paolo GAMBONI

Bomarzo – Duepigrecoroma
AA1 Lorenzo CAVUTI; AA2 Matteo RUGGIERI

Doc Gallese – Aurelio Academy Roma
AA2 Andrea GIOVAGNOLI

Pian Due Torri – Montefiascone
AE Alessandro PAPAGNO

S.Marinella – Pol.M.Cimini
AA2 Luigi ORLANDO

Tolfa – Città di Cerveteri
AE Gabriele ATTURO

V.Acquapendente – Aranova
AA1 Marco D’OTTAVIO

Guidonia – Settebagni
AE David NUCCETELLI

Alatri – Anitrella
AE Riccardo GHINELLI

Città di Paliano – Formia
AA1 Simone MORLACCHETTI ; AA2 Davide LANZELLOTTO

Terracina – Real Cassino Colosseo
AA1 Simone BIANCHI

TORNEO BERRETTI

Viterbese – Ascoli
AA1 Cristiano ROSATI

PRIMA CATEGORIA

Tor di Quinto – Real Campagnano  AE Valerio MARCHESE
M.Colle Salario – Alba S.Elia  AE Michele DI DONATO
Passoscuro – Cerveteri  AE Luca MASCI
Magnitudo – Castelverde  AE Federico TESTA
Valmontone – R.Montelanico  AE Cristiano ROSATI
Scalambra Serrone – Semprevisa  AE Ayoub CHRICHMI
Roccasecca – Samagor  AE Manuel BOCCI

SECONDA CATEGORIA

III Municipio – Sp.Tanas  AE Manuel DELLA VALLE
Riofreddo – Marano Equo  AE Gabriele CECCHI

JUNIORES NAZIONALI

Città di Anagni – Calcio Flaminia  AE Wael ABU RUQ’A

ALLIEVI PROF. A-B

Lazio – Carpi
AA2 Alberto ZONI

UNDER 15 SERIE A-B

As Roma – Ascoli Picchio
AA2 Bruno PELLEGATTA

OTS

DESIGNAZIONI OTS

DESIGNAZIONI DEL WEEKEND: CALCIO A 11

CAN A
SERIE A – 26a GIORNATA

Milan – Sassuolo  Sab 02/03 h.18.00
AE Paolo VALERI

CAN B – 27a GIORNATA

Pescara – Spezia  Dom 03/03 h.15.00
AA1 Valerio COLAROSSI

CAN PRO
SERIE C – 29a GIORNATA

Renate – Ravenna
AE Davide MORICONI

Catania – Potenza
AA1 Aristide RABOTTTI

CAMPIONATO PRIMAVERA

Cagliari – Chievo Verona
AA1 Domenico FONTEMURATO ; AA2 Francesco RIZZOTTO

CAN D
SERIE D – 26a GIORNATA

Fiorenzuola – Modena
AA2 Gabriele MARI

Gavorrano – Sangiovannese
AA1 Roberto D’ASCANIO

Massese – Aglianese
AA2 Mirko LIBRALE

CRA LAZIO
ECCELLENZA – 25a GIORNATA

Cynthia – Ronciglione
AE Simone BARTOCCI

Real Monterotondo – Montespaccato
AA1 Alessandro SAMA’

Unipomezia – Campus Eur
AE Marco FERRARA ; AA1 Marco D’OTTAVIO

Villalba Ocres Moca – Astrea
AE Alessandro PAPAGNO

Arce – Ottavia
AA2 Davide LANZELLOTTO

PROMOZIONE – 25a GIORNATA

Csl Soccer – Doc Gallese
AA2 Matteo RUGGIERI

Duepigrecoroma – V.Acquapendente
AA1 Andrea GIOVAGNOLI

Montefiascone – Urbetevere
AA2 Lorenzo MORANO

Cantalice – Guidonia
AA2 Simone BIANCHI

F.Riano – Passo Corese
AE Gabriele ATTURO ; AA1 Bruno PELLEGATTA

Palestrina – Spes Poggio Fidoni
AE Francesco IGLIOZZI

S.Maria delle Mole – Luiss
AA1 Antonio PETRINI ; AA2 Daniele CONTI

Anitrella – Terracina
AA2 Cristian RISA

PRIMA CATEGORIA

Castel S.Elia – Monte Mario  AE Manuel BOCCI
Saxa F.Labaro – La Storta  AE Ugo BERTOLDI
Poggio Mirteto – Grotti  AE Valerio MARCHESE
Real Testaccio – Dm 84 Cerveteri  AE Luca GIOVARRUSCIO
Accademia R.Tuscolano – Zena Montecelio  AE Luca MASCI
Dinamo Roma – Villa Adriana  AE Federico TESTA
Valle Martella – Rocca Priora  AE Riccardo GHINELLI
Lanuvio Campoleone – Fortitudo Ac.  AE Michele DI DONATO

SECONDA CATEGORIA

Virtus Acquapendente – Tarquinia  AE Ayoub CHRICHMI
Equicola – Atl. Sabina  AE Manuel DELLA VALLE
Velinia – Cittareale  AE Gabriele CECCHI
Trigoria – Vis Aurelia  AE Francesco PERNA

JUNIORES NAZIONALI

Anzio – Albalonga
AE Luca FALCOMATA’

Aprilia RC – Lupa Roma
AE Cristiano ROSATI ; AA2 Fabio MIGLIACCIO

Ladispoli – Vis Artena
AE Dario DI MATTEO

Ostiamare – Monterosi
AE David NUCCETELLI

ALLIEVI PROF. A-B

Roma – Ascoli Picchio
AA1 Marco BOSCO ; AA2 Giulio DELLA BELLA

UNDER 15 SERIE A-B

Frosinone – Napoli
AE Wael ABU RUQ’A

OTS

DESIGNAZIONI SOCIAL

DESIGNAZIONI DEL WEEKEND: CALCIO A 11

CAN A
SERIE A – 25a GIORNATA

Sassuolo – Spal  Dom 24/02 h.15.00
VAR Paolo VALERI

CAN B
SERIE B – 25a GIORNATA

Livorno – Venezia  Dom 24/02 h.21.00
AA2 Valerio COLAROSSI  

CAN PRO
SERIE C – 28a GIORNATA

Paganese – Bisceglie
AA1 Emanuele DE ANGELIS

CAMPIONATO PRIMAVERA

Lecce – Ascoli
AE Davide MORICONI ; AA2 Francesco VALENTE

CAN D
SERIE D – 25a GIORNATA

Lavagnese – Bra
AE Fabrizio PACELLA

Bastia – Massese
AA1 Matteo TICANI

Sangiustese – Olimpia Agnonese
AA1 Giorgio MINAFRA

Picerno – Gravina
AA2 Gabriele MARI

CRA LAZIO
ECCELLENZA – 24a GIORNATA

Montespaccato – Cynthia
AA1 Lorenzo CAVUTI

Cavese – Lavinio Campoverde
AE Alessandro PAPAGNO ; AA1 Marco D’OTTAVIO

Ottavia – Latina Sc.Sermoneta
AE Francesco IGLIOZZI ; AA1 Alessandro SAMA’

Virtus Nettuno – Vigor Perconti
AA1 Davide LANZELLOTTO

PROMOZIONE – 24a GIORNATA

Città di Cerveteri – Canale M.Terano
AA2 Andrea GIOVAGNOLI

CPC – Duepigrecoroma
AA2 Lorenzo MORANO

S.Marinella – Montefiascone
AA1 Daniele CONTI ; AA2 Giulio DELLA BELLA

Fiano Romano – Settebagni
AA2 Simone MORLACCHETTI

Spes Poggio Fidoni – S.Angelo Romano
AA2 Marco BOSCO

Fonte Meravigliosa – Real Latina
AA2 Simone BIANCHI

Morandi – S.Maria delle Mole
AE Gabriele ATTURO ; AA1 Fabio MIGLIACCIO

Città di Paliano – Real Cassino
AA2 Marco BICCHIELLI

Roccasecca – Casalvieri
AE Simone BARTOCCI

Terracina – M.S.Biagio
AE Luca FALCOMATA’

PRIMA CATEGORIA

Nomentum – Saxa Flaminia Labaro  AE Luca MASCI
Centro Giano – V.Boccea  AE Federico TESTA
Colle Oppio – Dragona  AE Cristiano ROSATI
Palidoro – Allumiere  AE Ugo BERTOLDI
W3 Roma Team – N.B.S.Martino  AE Manuel BOCCI
Magnitudo – Sp. Guidonia  AE Valerio MARCHESE
Torre Angela – PC Torbellamonaca  AE Michele DI DONATO

SECONDA CATEGORIA

Cerveteri – Trigoria  AE Gabriele CECCHI
Leonina – Roviano  AE Mauel DELLA VALLE

JUNIORES REGIONALI

Civitavecchia – Boreale Donorione
AE Dario DI MATTEO

Urbetevere – Atl.2000
AE David NUCCETELLI

ALLIEVI PROF. A-B

Lazio – Spezia
AA2 Paolo GAMBONI

OTS

DESIGNAZIONI OTS

DESIGNAZIONI DEL WEEKEND: CALCIO A 11

Nuovo weekend con i nostri arbitri ed assistenti in campo: in ambito regionale, importante appuntamento per il nostro Riccardo Ghinelli, al suo esordio in Eccellenza nella gara Insieme Ausonia – Colleferro!

CAN A
SERIE A – 24a GIORNATA

Udinese – Chievo  Dom 17/02 h.15.00
AE Paolo VALERI

CAN PRO
SERIE C – 27a GIORNATA

Rimini – Imolese
AA2 Aristide RABOTTI

Teramo – Monza
AA1 Francesco RIZZOTTO

Bisceglie – Rende
AE Davide MORICONI ; AA2 Domenico FONTEMURATO

CAMPIONATO PRIMAVERA

Fiorentina – Atalanta
AA2 Emanuele DE ANGELIS

CAN D
SERIE D – 24a GIORNATA

Scandicci – Prato
AA2 Roberto D’ASCANIO

Gavorrano – Trestina
AA1 Mirko LIBRALE

Ghivizzano Borgoamozzano – Sangimignano
AA2 Giulia TEMPESTILLI

S.Nicolò Notaresco – Matelica
AA1 Gabriele MARI

Vastese – Isernia
AA1 Giorgio MINAFRA

CRA LAZIO
ECCELLENZA – 23a GIORNATA

Atl. Vescovio – Almas Roma
AA1 Davide LANZELLOTTO ; AA2 Daniele CONTI

Audace – Cavese
AA2 Simone MORLACCHETTI

Ottavia – V.Nettuno
AA1 Lorenzo CAVUTI

Pol. Insieme Ausonia – Colleferro
AE Riccardo GHINELLI

Sora – Morolo
AE Simone BARTOCCI

PROMOZIONE – 23a GIORNATA

Atl. Ladispoli – Bomarzo
AE Alessandro PAPAGNO ; AA2 Andrea GIOVAGNOLI

C.Tarquinia – S.Marinella
AE Francesco IGLIOZZI

Csl Soccer – V.Acquapendente
AE Luca GIOVARRUSCIO

Montefiascone – Città di Cerveteri
AA2 Paolo GAMBONI

Cantalice – Fiano Romano
AA1 Marco D’OTTAVIO

F.Riano – Acc.Calcio Roma
AA2 Marco BOSCO

Licenza – Passo Corese
AA2 Giulio DELLA BELLA

Maglianese – Guidonia
AE Wael ABU RUQ’A ; AA1 Luigi ORLANDO

Palestrina – Atl. Zagarolo
AA1 Marco BICCHIELLI ; AA2 Lorenzo MORANO

Settebagni – Vicovaro
AA2 Bruno PELLEGATTA

Pescatori Ostia – Vis Sezze
AA1 Cristian RISA

S.Maria delle Mole – Ostiantica
AA2 Matteo RUGGIERI

Anitrella – Città di Paliano
AA1 Antonio PETRINI ; AA2 Alessandro SAMA’

TORNEO BERRETTI

Viterbese Castrense – Fermana
AA1 Marco BOSCO ; AA2 Fabio MIGLIACCIO

PRIMA CATEGORIA

Bassano – Canepinese  AE Valerio MARCHESE
Bagnaia – Grotte S.Stefano  AE Michele DI DONATO
Bf Sport – Atl. Canneto  AE Mauel BOCCI
Castrum Monterotondo – Capradosso  AE Federico TESTA
Nuovo Maccarese – Palidoro  AE Cristiano ROSATI
W3 Roma Team – Passoscuro  AE Angelo RICCI
Bellegra – Roma VIII  AE Ugo BERTOLDI
Real Montelanico – Atl.Monte Porzio  AE Luca MASCI

SECONDA CATEGORIA

Robur Tevere – V.Marta  AE Ayoub CHRICHMI
S.Francesca Cabrini – Pibe De Oro  AE Manuel DELLA VALLE

JUNIORES REGIONALI

Campus Eur – Montespaccato  AE Gabriele ATTURO
Atletico 2000 – Pomezia  AE Luca MASCI

ALLIEVI LEGA PRO

Viterbese Castrense – Olbia  AE Gabriele ATTURO

OTS

DESIGNAZIONI OTS