DESIGNAZIONI DEL WEEKEND: CALCIO A 11

Fermi i campionati di Serie A, Serie B e Serie C, continuano il cammino la Serie D e le categorie regionali.

CAN D
SERIE D – 19a GIORNATAAUCELLO

Aquila Montevarchi – Castelvetro
AA1 Roberto D’ASCANIO

Trestina – Sasso Marconi
AA2 Matteo TICANI

Massese – Rignanese
AA2 Marco BIANCHI

Avezzano – Vastese
AA1 Francesco Pio AUCELLO

CAI
JUNIORES NAZIONALI

Nerostellati – L’Aquila
AE Fabrizio PACELLA

CRA LAZIO
ECCELLENZA – 2a GIORNATA RITORNO

Astrea – Monte Grotte Celoni
AE Daniele CIARNIELLOciarniello

Civitavecchia – Real Monterotondo Scali
AA2 Daniele CONTI

Audace – Arce
AE Marco FERRARA

Latina Sermoneta – Pomezia
AA2 Mirko LIBRALE

Roccasecca TST – Città di Anagni
AE Antonio FIGLIOMENI

PROMOZIONE – 2a GIORNATA RITORNO

Grifone Gialloverde – S.Lorenzo Nuovo
AA1 Lorenzo MORANO

Santa Marinella – Ottavia
AE Federico FORCONIforconi

Cantalice – Licenza
AE Gabriele ATTURO ; AA1 Simone MORLACCHETTI

Cantalupo – Real Morandi
AE Matteo MORANO ; AA2 Andrea GIOVAGNOLI

Guidonia – Maglianese
AE Simone BARTOCCI

Vis Subiaco – Luiss
AA1 Paolo GAMBONI

Atl. Lariano – B.go Podgora
AA2 Alessandro SAMA’SAMA'

Atl. Olevano – Fonte Meravigliosa
AA2 Francesco DI LEMBO

Semprevisa – Sporting Genzano
AE Luca GIOVARRUSCIO

Alatri – Pontinia
AA2 Michelangelo POTENZA

Città di Gaeta – Sora
AE Alessandro PAPAGNO

TORNEO BERRETTI

Racing Club Fondi – Juve Stabia
AA1 Paolo GAMBONI ; AA2 Michelangelo POTENZA

PRIMA CATEGORIA

TusciaFoglianeseCapranica – Latera  AE Luca MASCI
Aurelio F.Azzurre – Nuova Aureliana  AE Riccardo GHINELLIGHINELLI
Centro Giano – Real Testaccio  AE Alessandro NAPOLI
Casal Bernocchi – Dragona  AE Tommaso LEONARDI
Passo Corese – Capradosso  AE Ugo BERTOLDI
Poggio Mirteto – Atl. S.Basilio  AE Gianmarco TRECCA
Pro Sette – Valle Martella  AE Michele DI DONATO
Spes 1908 – Tivoli Calcio  AE David NUCCETELLI
Bassano Romano – Football Riano  AE Valentino IBE
Duepigrecoroma – Fidene  AE Andrea GIANSANTI
Monte Mario – Castel Giubileo  AE Giovanni GERGES
Saxa Flaminia Labaro – Virtus Bracciano  AE Manuel BOCCI
Castel Gandolfo – Virtus Divino Amore  AE Cristiano ROSATI

SECONDA CATEGORIATESTA

Ortana – Grotte di Castro  AE Nabill EL DEGWY
Marano Equo – Olimpica Tivoli  AE Dario PROIETTI
Shot Cassia – N.B.go San Martino  AE Federico TESTA
Esercito Calcio Aprilia – Real Marconi Anzio  AE Valerio MARCHESE

JUNIORES NAZIONALI

Calcio Flaminia – Trastevere Calcio
AA1 Marco BOSCO

Racing Club Fondi – Aprilia
AE Dario DI MATTEO

ALLIEVI A-B

Roma – Foggia
AA2 Fabio MIGLIACCIO

ALLIEVI LEGA PROlanzellotto

Viterbese Castrense – Arezzo
AA1 Davide LANZELLOTTO

UNDER 16 A-B

Lazio – Verona
AA2 Simone BIANCHI

UNDER 15 A-B

Lazio – Verona
AA2 Marco BOSCO

FEMMINILE SERIE B

Roma XIV – Roma Calcio F.le
AA2 Nabil EL DEGWY

FEMMINILE SERIE C

Res Roma – Tivoli Calcio  AE Luca MONTEROSSO

OTS

DESIGNAZIONI OTS

 

IN BOCCA AL LUPO A TUTTI!

Aggiungi ai preferiti : permalink.

I commenti sono disattivati