DESIGNAZIONI DEL WEEKEND: CALCIO A 11

Tutte le gare dei nostri arbitri e assistenti in campo nazionale e regionale:

giallatiniCAN A
SERIE A – 32a GIORNATA

Bologna – Verona  Dom 15/04 h.15.00
AA1 Alessandro GIALLATINI

Milan – Napoli  Dom 15/04 h.1500
VAR Paolo VALERI
AVAR Giulio DOBOSZ

CAN B
SERIE B – 35a GIORNATA

Frosinone – Spezia  Sab 14/04 h.15.00
AA1 Valerio COLAROSSI

Perugia – Venezia  Sab 14/04 h.15.00
AE Daniele MARTINELLI

MORICONI 3CAN PRO
SERIE C – 35a GIORNATA

Giana Erminio – Lucchese Libertas
AA2 Aristide RABOTTI

Olbia – Prato
AE Davide MORICONI ; AA1 Francesco RIZZOTTO

CAN D
SERIE D – 31a GIORNATA

Castelvetro – Colligiana
AA1 Marco BIANCHI

Ticani MatteoAvezzano – Recanatese
AA1 Matteo TICANI ; AA2 Giorgio MINAFRA

Acireale – Paceco
AA1 Roberto D’ASCANIO

CAI
FEMMINILE SERIE B

Napoli Dream Team – Salento Women Soccer
AE Fabrizio PACELLA

CRA LAZIO
ECCELLENZA – 13a GIORNATA RITORNO

Crecas – Pol. Monti Cimini
AA1 Lorenzo MORANO

Eretum Monterotondo – Unipomezia
AE Antonio FIGLIOMENI

Lepanto – Cynthia
AE Francesco IGLIOZZIIGLIOZZI

Tolfa – Real Monterotondo
AA2 Daniele CONTI

Almas – Montespaccato
AA1 Alberto ZONI

Formia – Morolo
AA2 Marco D’OTTAVIO

Pomezia – Arce
AE Marco FERRARA

PROMOZIONE – 13a GIORNATA

Bomarzo – Comp. Portuale
AA2 Simone MORLACCHETTI

N.Maccarese – Canale M.Terano
AE Luca GIOVARRUSCIO

S.Lorenzo Nuovo – Pescatori Ostia
AA1 Mirko LIBRALE

SAMA'S.Marinella – Montefiascone
AA1 Alessandro SAMA’

Cantalice – Maglianese
AE Luca FALCOMATA’ ; AA1 Francesco DI LEMBO

Salto Cicolano – Vis Subiaco
AA1 Lorenzo CAVUTI

Vicovaro – Luiss
AE Federico FORCONI

Villalba Ocres Moca – Guidonia
AE Daniele CIARNIELLO ; AA1 Cristian RISA ; AA2 Luigi ORLANDO

Atl. Torrenova – SS. Michele e Donato
AA2 Matteo RUGGIERIMORANO

Semprevisa – Dilettanti Falasche
AE Simone BARTOCCI ; AA2 Davide LANZELLOTTO

Vis Sezze – Airone
AE Matteo MORANO

Casalvieri – PC Lenola
AA2 Marco BOSCO

PRIMA CATEGORIA

Capinese – N.Pescia Romana  AE Ugo BERTOLDI
Grotte S.Stefano – Ischia di Castro  AE Valerio MARCHESE
Poggio Nativo – Ginestra  AE Luca MASCI
Settebagni – Rebibbia  AE Andrea DI LELIO
Castelverde – Dinamo Roma  AE Michele DI DONATO
Football Riano – Fidene  AE Gianmarco TRECCA
Monte Mario – Saxa Flaminio Labaro  AE Riccardo GHINELLIGHINELLI
Atl. Acilia – Real Velletri  AE David NUCCETELLI
Indomita Pomezia – Virtus Divino Amore  AE Manuel BOCCI
Pol. De Rossi – Tor de Cenci  AE Valentino IBE

SECONDA CATEGORIA

Tre Croci – Sp Sacrofano  AE Tommaso LEONARDI
Real 100celle – Real Aurora 3000  AE Wael ABU RUQA

JUNIORES REGIONALI

Montefiascone – Settebagni  AE Alessandro NAPOLI

FEMMINILE SERIE A

Res Roma – Pink Sport Time
AA1 Paolo GAMBONI

UNDER 15 SERIE A-B

Lazio – Cesena
AA1 Andrea GIOVAGNOLI ; AA2 Michelangelo POTENZA

 

IN BOCCA AL LUPO A TUTTI!

 

Aggiungi ai preferiti : permalink.

I commenti sono disattivati