DESIGNAZIONI DEL WEEKEND: CALCIO A 11

Primo weekend di novembre e tante belle designazioni per i nostri arbitri ed assistenti: Valeri e Giallatini insieme a San Siro, Moriconi di nuovo IV in Serie B e Wael Abu che fa il suo esordio in Promozione.

CAN A
SERIE A – 11a GIORNATA

Inter – Genoa  Sab 03/11 h.15.00
AE Paolo VALERI
AVAR Alessandro GIALLATINI

CAN B
SERIE B – 11a GIORNATA

Palermo – Cosenza  Sab 03/11 h.15.00
IV Davide MORICONI

CAN PRO
SERIE C – 10a GIORNATA

Gozzano – Robur Siena
AA2 Domenico FONTEMURATO

Pistoiese – Alessandria
AA2 Francesco RIZZOTTO

Virtusvecomp Verona – Vis Pesaro
AA2 Emanuele DE ANGELIS

CAMPIONATO PRIMAVERA

Delfino Pescara – Ascoli
AA1 Aristide RABOTTI

CAN D
SERIE D – 8a GIORNATA

Gavorrano – Real Forte Querceta
AA1 Mirko LIBRALE

Budoni – Torres
AA2 Roberto D’ASCANIO

Pol. Sarnese – Città di Gragnano
AE Fabrizio PACELLA

Città di Messina – Rotonda Calcio
AA1 Giulia TEMPESTILLI ; AA2 Gabriele MARI

CAI
ECCELLENZA ABRUZZO

Sambuceto – Nereto Calcio
AE Federico FORCONI

CRA LAZIO
ECCELLENZA – 10a GIORNATA

Eretum Monterotondo – Sp. Genzano
AA2 Antonio PETRINI

Ronciglione – Real Monterotondo Sc.
AE Simone BARTOCCI ; AA2 Alberto ZONI

Morolo – Itri
AE Marco FERRARA

V.Nettuno – Arce
AE Antonio FIGLIOMENI ; AA1 Fabio MIGLIACCIO ; AA2 Marco BOSCO

PROMOZIONE – 10a GIORNATA

Bomarzo – Aranova
AE Wael ABU RUQ’A
; AA1 Giulio ANSELMO

Doc Gallese – Duepigrecoroma
AA2 Cristian RISA

Santamarinella – Città di Cerveteri
AE Luca GIOVARRUSCIO ; AA1 Paolo GAMBONI ; AA2 Bruno PELLEGATTA

Urbetevre – Pol. Monti Cimini
AE Dario DI MATTEO ; AA1 Marco D’OTTAVIO ; AA2 Luigi ORLANDO

V.Acquapendente – Corneto Tarquinia
AA1 Davide LANZELLOTTO

Atl. Morena – Vis Sezze
AA1 Alessandro SAMA’

Ostiantica – Pescatori Ostia
AE Francesco IGLIOZZI

Atl. Cervaro – Anitrella
AA2 Simone MORLACCHETTI

PRIMA CATEGORIA

Grotti – Poggio Mirteto  AE Cristiano ROSATI
Poggio Nativo – Castrum Monterotondo  AE Manuel BOCCI
Casal Bernocchi – Allumiere  AE Alessandro PAPAGNO
Nuova Aureliana – Atl. Acilia  AE Angelo RICCI
W3 Roma Team – Virtus Boccea  AE Valerio MARCHESE
Atl. Lodigiani – Sp. Guidonia  AE Luca MASCI
N.S.Bartolomeo – Sp. Pontecorvo  AE Ugo BERTOLDI

SECONDA CATEGORIA

Pol. Quinitilianum – Selci  AE Dario PROIETTI

JUNIORES NAZIONALI

Monterosi – Lupa Roma
AA1 Andrea GIANSANTI

Ostiamare – Trastevere
AA1 Andrea GIOVAGNOLI ; AA2 Luca MASCI

JUNIORES REGIONALI

Città di Ciampino – Campus Eur  AE Matteo MORANO
Settebagni – TS Romagarbatella  AE Riccardo GHINELLI
Latina S.Sermoneta – Itri  AE Federico TESTA
Tor di Quinti – Unipomezia  AE Luca FALCOMATA’

FEMMINILE SERIE C

Girfone Gialloverde – Salento Donne
AA1 Matteo RUGGIERI

OTS

DESIGNAZIONI OTS

 

IN BOCCA AL LUPO! 

Aggiungi ai preferiti : permalink.

I commenti sono disattivati