DESIGNAZIONI DEL WEEKEND: CALCIO A 11

Primo fine settimana di dicembre ricco di appuntamenti:

CAN A
SERIE A – 14a GIORNATA

Milan – Parma  Domenica 02/12 h.12.30
VAR Paolo VALERI

CAN PRO
SERIE C – 14a GIORNATA

Cuneo – Città di Pontedera
AA2 Emanuele DE ANGELIS

Fermana – Albinoleffe
AA1 Francesco RIZZOTTO

Triestina – Imolese
AA1 Domenico FONTEMURATO

CAMPIONATO PRIMAVERA

Livorno – Benevento
AE Davide MORICONI ; AA1 Francesco VALENTE; AA2 Aristide RABOTTI

CAN D
SERIE D – 13a GIORNATA

Crema – Mezzolara
AE Fabrizio PACELLA

San Donato Tavarnelle – Ponsacco
AA1 Marco BIANCHI

Sangiovannese – Serravezza Pozzi
AA1 Mirko LIBRALE

Latte Dolce Sassari – Castiadas
AA1 Giorgio MINAFRA ; AA2 Matteo TICANI

CAI
ECCELLENZA TOSCANA

Signa – Lastrigiana
AE Federico FORCONI

CRA LAZIO
ECCELLENZA – 13a GIORNATA

Eretum Monterotondo – Città di Palombara
AE Dario DI MATTEO

Villalba Ocres Moca – Unipomezia
AE Marco FERRARA

Audace – Insieme Ausonia
AE Alessandro PAPAGNO

Grifone Gialloverde – PC Tor Sapienza
AA2 Davide LANZELLOTTO

Lavinio Campoverde – Arce
AA1 Alberto ZONI

Morolo – Cavese
AA1 Antonio PETRINI

PROMOZIONE – 13a GIORNATA

Aranova – Csl Soccer
AE Luca FALCOMATA

Città di Cerveteri – Comp. Portuale
AE Matteo MORANO

Duepigrecoroma – Aurelio Roma Academy
AE Wael ABU RUQ’A

S.Marinella – Pian Due Torri
AE Riccardo GHINELLI

Cantalice – Licenza
AA1 Fabio MIGLIACCIO ; AA2 Lorenzo CAVUTI

Palestrina – S.Angelo Romano
AA1 Simone MORLACCHETTI ; AA2 Luigi ORLANDO

Salto Cicolano – Atl. Zagarolo
AE Simone BARTOCCI ; AA1 Marco BOSCO ; AA2 Daniele CONTI

Vicovaro – S.Poggio Fidoni
AA1 Cristian RISA

Fiumicino – Real Latina
AA1 Paolo GAMBONI ; AA2 Andrea GIOVAGNOLI

Anitrella – Mistral Gaeta
AA1 Marco D’OTTAVIO

PRIMA CATEGORIA

Pianoscarano – Capinese  AE Manuel BOCCI
S.Lorenzo Nuovo – Latera  AE Luca MASCI
Sp.Bagnoregio – Bassano Romano  AE Cristiano ROSATI
La Storta – Anguillara  AE Michele DI DONATO
Manziana – Soratte  AE Luca GIOVARRUSCIO
Atl. Acilia – Casal Bernocchi  AE Ugo BERTOLDI
Dragona – W3 Roma Team  AE David NUCCETELLI
OIR – Centro Giano  AE Gianmarco TRECCA

SECONDA CATEGORIA

Cross Roads Calcio – Cesano  AE Ayoub CHRICHMI

JUNIORES NAZIONALI

Aprilia RC – Ostiamare
AA1 Alessandro SAMA’ ; AA2 Giulio ANSELMO

Città di Anagni – Trastevere
AA2 Lorenzo MORANO

JUNIORES REGIONALI

Pc Tor Sapienza – Civitavecchia  AE Luca MASCI
Savio – Settebagni  AE Antonio FIGLIOMENI
Pomezia – Insieme Ausonia  AE Riccardo GHINELLI

ALLIEVI PROF. A-B

Frosinone – Lecce
AA2 Matteo RUGGIERI

ALLIEVI PROF. LEGAPRO

Rieti – Lucchese
AA1 Giulio DELLA BELLA

OTS

DESIGNAZIONI OTS

Aggiungi ai preferiti : permalink.

I commenti sono disattivati