DESIGNAZIONI DEL WEEKEND: CALCIO A 11

CAN D
SERIE D – 19a GIORNATA

Levico Terme – Clodiense Chioggia
AE Fabrizio PACELLA

Trestina – Sangiovannese
AA1 Matteo TICANI

Castelfidardo – Real Giulianova
AA1 Roberto D’ASCANIO

Calcio Pomigliano – Bitonto
AA1 Mirko LIBRALE

Palmese – Castrovillari
AA2 Marco BIANCHI

Portici – Locri
AA1 Giorgio MINAFRA

Troina – Turris
AA2 Gabriele MARI

SERIE A FEMMINILE

Verona Women – Orobica Calcio Bergamo
AA2 Giulia TEMPESTILLI

CAI
ECCELLENZA MARCHE

Monticelli – Portorecanati
AE Federico FORCONI

CRA LAZIO
ECCELLENZA – 18a GIORNATA

Atl. Vescovio – Villalba Ocres Moca
AA1 Davide LANZELLOTTO

Sp. Genzano – Real Monterotondo
AE Alessandro PAPAGNO

T.N.Florida – Montespaccato
AA2 Simone MORLACCHETTI

Morolo – Latina Sermoneta
AE Matteo MORANO

Pomezia – Ottavia
AA1 Antonio PETRINI ; AA2 Daniele CONTI

PROMOZIONE – 18a GIORNATA

Città di Cerveteri – Csl Soccer
AE Francesco IGLIOZZI

Montefiascone – Aranova
AA1 Cristian RISA ; AA2 Paolo GAMBONI

S.Marinella – Atl. Ladispoli
AE Luca FALCOMATA’

Tolfa – C.Tarquinia
AA2 Andrea GIOVAGNOLI

Cantalice – Maglianese
AA2 Alberto ZONI

Guidonia – Licenza
AA1 Marco D’OTTAVIO

Vicovaro – S.Angelo Romano
AA1 Luigi ORLANDO ; AA2 Alessandro SAMA’

Atl. Morena – R.Latina
AE Marco FERRARA

Dil.Falasche – Fiumicino
AE Riccardo GHINELLI

Vis Sezze – Lupa Frascati
AA1 Marco BOSCO

Alatri – Atl. Cervaro
AA2 Matteo RUGGIERI

Città di Paliano – Gaeta
AA1 Lorenzo MORANO ; AA2 Lorenzo CAVUTI

PRIMA CATEGORIA

 

Bf Sport – Poggio Nativo  AE Cristiano ROSATI
N.Maccarese – Atl. Acilia  AE David NUCCETELLI
Real Rocca di Papa – NF Friends  AE Michele DI DONATO
Valle Martella – Real Montelanico  AE Ugo BERTOLDI
Clembofal – Real Marconi Anzi  AE Angelo RICCI
Atl. Bainsizza – Pol. Bassiano  AE Antonio FIGLIOMENI

SECONDA CATEGORIA

Faleria – Barbarano Romano  AE Manuel BOCCI
F.Jus – III Municipio  AE Luca MASCI
Pro Fiano – Romano Calcio  AE Ayoub CHRICHMI
Atl. S.Lorenzo – Leonina  AE Dario PROIETTI

JUNIORES NAZIONALI

Anzio – Monterosi
AE Wael ABU RUQ’A

SERIE C FEMMMINILE

Grifone Gialloverde – Apulia Trani
AA2 Fabio MIGLIACCIO

ALLIEVI PROF. LEGA PRO

Viterbese Castrense – Pistoiese
AE Manuel BOCCI ; AA1 Simone BIANCHI

OTS

DESIGNAZIONI OTS

Aggiungi ai preferiti : permalink.

I commenti sono disattivati