DESIGNAZIONI DEL WEEKEND: CALCIO A 11

CAN B
SERIE B – 21a GIORNATA

Cittadella – Carpi  Sab 26/01 h.15.00
AA1 Valerio COLAROSSI

CAN PRO
CAMPIONATO PRIMAVERA

Foggia – Lecce
AA1 Francesco RIZZOTTO ; AA2 Francesco VALENTE

Perugia – Livorno
AA1 Emanuele DE ANGELIS

CAN D
SERIE D – 21a GIORNATA

Modena – Mezzolara
AA1 Marco BIANCHI

Olympia Agnonese – Sammaurese
AE Fabrizio PACELLA

Bari – Igea Virtus Barcellona
AA1 Gabriele MARI ; AA2 Giulia TEMPESTILLI

Rotonda – Turris
AA1 Matteo TICANI ; AA2 Giorgio MINAFRA

CAI
ECCELLENZA CALABRIA

Siderno – Reggiomediterranea
AE Federico FORCONI

CRA LAZIO
ECCELLENZA – 20a GIORNATA

T.N.Florida – Real Monterotondo
AE Francesco IGLIOZZI ; AA1 Fabio MIGLIACCIO ; AA2 Daniele CONTI

Morolo – Insieme Ausonia
AE Dario DI MATTEO

V.Nettuno – Boreale Donorione
AA2 Matteo RUGGIERI

PROMOZIONE – 20a GIORNATA

Canale M.Terano – C.Tarquinia
AA1 Luigi ORLANDO

Pian Due Torri – Atl. Ladispoli
AE Antonio FIGLIOMENI ; AA1 Marco BOSCO

Urbetevere – Csl Soccer
AE Andrea DI LELIO ; AA2 Andrea GIOVAGNOLI

Atl. Zagarolo – F.Riano
AE Riccardo GHINELLI

Spes Poggio Fidoni – Accademia C.Roma
AA1 Antonio PETRINI

Tivoli – Licenza
AA2 Alessandro SAMA’

Vicovaro – Maglianese
AA2 Simone BIANCHI

Dil.Falasche – Pescatori Ostia
AE Marco FERRARA ; AA2 Marco D’OTTAVIO

Morandi – Luiss
AE Wael ABU RUQ’A ; AA2 Lorenzo CAVUTI

Pol. Città di Paliano – Sp.Vodice
AE Luca GIOVARRUSCIO

Pontinia – Ferentino
AA2 Simone MORLACCHETTI

TORNEO BERRETTI

Rieti – Sambenedettese
AE Cristiano ROSATI

PRIMA CATEGORIA

Fortitudo Nepi – Soratte  AE Angelo RICCI
Alba Santelia – Bf Sport  AE Ugo BERTOLDI
Crystal Pioda – Rocca Priora  AE Luca MASCI

SECONDA CATEGORIA

Antonio Ianni – Castel S.Pietro Romano  AE Manuel DELLA VALLE
Real 100celle – Arco di Travertino  AE Francesco PERNA
Sampolese – Atl. Roma 6  AE Ayoub CHRICHMI
B.go S.Maria – Aprilia  AE Gabriele CECCHI

JUNIORES NAZIONALI

Calcio Flaminia – Aprilia RC
AA1 Simone BIANCHI

Trastevere – Sff Atletico
AE Luca FALCOMATA’

JUNIORES REGIONALI

Civitavecchia – Villalba Ocres Moca
AE Manuel BOCCI

Atl. Vescovio – Lodigiani
AE Simone BARTOCCI

N.T.T.Teste – Almas Roma
AE David NUCCETELLI

FEMMINILE PRIMAVERA NAZIONALE

Roma Calcio F.le – Fiorentina Women
AA2 Cristiano ROSATI

ALLIEVI PROF. A-B

Lazio – Empoli
AA2 Lorenzo MORANO

ALLIEVI PROF. LEGA PRO

Viterbese Castrense – Arzachena
AA1 Paolo GAMBONI

UNDER 15 A-B

Roma – Crotone
AE David NUCCETELLI

UNDER 15 LEGAPRO

Rieti – Pistoiese
AE Simone BARTOCCI

OTS

DESIGNAZIONI OTS

Aggiungi ai preferiti : permalink.

I commenti sono disattivati