DESIGNAZIONI DEL WEEKEND: CALCIO A 11

CAN A
SERIE A – 23a GIORNATA

Parma – Inter  Sab 09/02 h.20.30
VAR Paolo VALERI

CAN B
SERIE B – 23a GIORNATA

Salernitana – Benevento  Ven 08/02 h.21.00
AA2 Valerio COLAROSSI

CAN PRO
SERIE C – 25a GIORNATA

Gubbio – Imolese
AA2 Emanuele DE ANGELIS

Sambenedettese – Ravenna
AA2 Domenico FONTEMURATO

CAMPIONATO PRIMAVERA

Cagliari – Sampdoria
AA2 Aristide RABOTTI

Parma – Cremonese
AE Davide MORICONI ; AA1 Francesco VALENTE

Perugia – Frosinone
AA1 Francesco RIZZOTTO

CAN D
SERIE D – 23a GIORNATA

Aquila Montevarchi – Sinalunghese
AA2 Mirko LIBRALE

Olimpia Agnonese – Francavilla
AA1 Matteo TICANI

Audace Cerignola – Pol. Sarnese
AA1 Marco BIANCHI

Portici – Palmese
AA2 Roberto D’ASCANIO

SERIE A FEMMINILE

Chievo Verona – Orobica
AA1 Gabriele MARI

Milan – Hellas Verona
AA1 Giulia TEMPESTILLI

CRA LAZIO
ECCELLENZA – 22a GIORNATA

Sp. Genzano – Civitavecchia
AA1 Alessandro SAMA’

T.N.Florida – Villalba Ocres Moca
AA2 Davide LANZELLOTTO

Cavese – Insieme Ausonia
AE Antonio FIGLIOMENI ; AA2 Simone BIANCHI

Pomezia – Audace
AA1 Fabio MIGLIACCIO

PROMOZIONE – 22a GIORNATA

Città di Cerveteri – C.Tarquinia
AA1 Simone MORLACCHETTI

Cpc – Csl Soccer
AA1 Luigi ORLANDO

Pian Due Torri – Aurelio Roma Academy
AE Luca FALCOMATA’

S.Marinella – Aranova
AA1 Lorenzo MORANO

Urbetevere – Duepigrecoroma
AA1 Marco BOSCO

Accademia Calcio – Licenza
AA1 Lorenzo CAVUTI ; AA2 Daniele CONTI

Passo Corese – Settebagni
AE Luca GIOVARRUSCIO ; AA2 Matteo RUGGIERI

Ostiantica – Lupa Frascati
AE David NUCCETELLI ; AA1 Cristian RISA ; AA2 Marco BICCHIELLI

Vis Sezze – Fiumicino
AE Simone BARTOCCI

Paliano – M.S.Biagio
AE Alessandro PAPAGNO

TORNEO BERRETTI

Viterbese Castrense – Potenza
AE Manuel BOCCI ; AA1 Bruno PELLEGATTA ; AA2 Paolo GAMBONI

PRIMA CATEGORIA

 

Canepinese – Valentano  AE Angelo RICCI
Civita Castellana – Castel S.Elia  AE Cristiano ROSATI
Centro Giano – W3 Roma Team  AE Wael ABU RUQ’A
Magnitudo – Borghesiana  AE Michele DI DONATO
PC Torbellamonaca – Dinamo Roma  AE Ugo BERTOLDI
Tor de Cenci – TS Romagarbatella  AE Luca MASCI

SECONDA CATEGORIA

Cittareale – Atl. Torano  AE Manuel DELLA VALLE
Piazza Tevere – S.Susanna  AE Gabriele CECCHI
Real Valle Martella – Arco di Travertino  AE Ayoub CHRICHMI

JUNIORES NAZIONALI

Città di Anagni – Latina
AE Riccardo GHINELLI

Trastevere – Cassino
AA1 Andrea GIOVAGNOLI ; AA2 Antonio PETRINI

JUNIORES REGIONALI

Savio – Boreale Donorione  AE Valerio MARCHESE
Atl. Vescovio – Fonte Meravigliosa  AE Federico TESTA

OTS

DESIGNAZIONI OTS

Aggiungi ai preferiti : permalink.

I commenti sono disattivati