DESIGNAZIONI DEL WEEKEND: CALCIO A 11

Nuovo weekend con i nostri arbitri ed assistenti in campo: in ambito regionale, importante appuntamento per il nostro Riccardo Ghinelli, al suo esordio in Eccellenza nella gara Insieme Ausonia – Colleferro!

CAN A
SERIE A – 24a GIORNATA

Udinese – Chievo  Dom 17/02 h.15.00
AE Paolo VALERI

CAN PRO
SERIE C – 27a GIORNATA

Rimini – Imolese
AA2 Aristide RABOTTI

Teramo – Monza
AA1 Francesco RIZZOTTO

Bisceglie – Rende
AE Davide MORICONI ; AA2 Domenico FONTEMURATO

CAMPIONATO PRIMAVERA

Fiorentina – Atalanta
AA2 Emanuele DE ANGELIS

CAN D
SERIE D – 24a GIORNATA

Scandicci – Prato
AA2 Roberto D’ASCANIO

Gavorrano – Trestina
AA1 Mirko LIBRALE

Ghivizzano Borgoamozzano – Sangimignano
AA2 Giulia TEMPESTILLI

S.Nicolò Notaresco – Matelica
AA1 Gabriele MARI

Vastese – Isernia
AA1 Giorgio MINAFRA

CRA LAZIO
ECCELLENZA – 23a GIORNATA

Atl. Vescovio – Almas Roma
AA1 Davide LANZELLOTTO ; AA2 Daniele CONTI

Audace – Cavese
AA2 Simone MORLACCHETTI

Ottavia – V.Nettuno
AA1 Lorenzo CAVUTI

Pol. Insieme Ausonia – Colleferro
AE Riccardo GHINELLI

Sora – Morolo
AE Simone BARTOCCI

PROMOZIONE – 23a GIORNATA

Atl. Ladispoli – Bomarzo
AE Alessandro PAPAGNO ; AA2 Andrea GIOVAGNOLI

C.Tarquinia – S.Marinella
AE Francesco IGLIOZZI

Csl Soccer – V.Acquapendente
AE Luca GIOVARRUSCIO

Montefiascone – Città di Cerveteri
AA2 Paolo GAMBONI

Cantalice – Fiano Romano
AA1 Marco D’OTTAVIO

F.Riano – Acc.Calcio Roma
AA2 Marco BOSCO

Licenza – Passo Corese
AA2 Giulio DELLA BELLA

Maglianese – Guidonia
AE Wael ABU RUQ’A ; AA1 Luigi ORLANDO

Palestrina – Atl. Zagarolo
AA1 Marco BICCHIELLI ; AA2 Lorenzo MORANO

Settebagni – Vicovaro
AA2 Bruno PELLEGATTA

Pescatori Ostia – Vis Sezze
AA1 Cristian RISA

S.Maria delle Mole – Ostiantica
AA2 Matteo RUGGIERI

Anitrella – Città di Paliano
AA1 Antonio PETRINI ; AA2 Alessandro SAMA’

TORNEO BERRETTI

Viterbese Castrense – Fermana
AA1 Marco BOSCO ; AA2 Fabio MIGLIACCIO

PRIMA CATEGORIA

Bassano – Canepinese  AE Valerio MARCHESE
Bagnaia – Grotte S.Stefano  AE Michele DI DONATO
Bf Sport – Atl. Canneto  AE Mauel BOCCI
Castrum Monterotondo – Capradosso  AE Federico TESTA
Nuovo Maccarese – Palidoro  AE Cristiano ROSATI
W3 Roma Team – Passoscuro  AE Angelo RICCI
Bellegra – Roma VIII  AE Ugo BERTOLDI
Real Montelanico – Atl.Monte Porzio  AE Luca MASCI

SECONDA CATEGORIA

Robur Tevere – V.Marta  AE Ayoub CHRICHMI
S.Francesca Cabrini – Pibe De Oro  AE Manuel DELLA VALLE

JUNIORES REGIONALI

Campus Eur – Montespaccato  AE Gabriele ATTURO
Atletico 2000 – Pomezia  AE Luca MASCI

ALLIEVI LEGA PRO

Viterbese Castrense – Olbia  AE Gabriele ATTURO

OTS

DESIGNAZIONI OTS

 

Aggiungi ai preferiti : permalink.

I commenti sono disattivati