DESIGNAZIONI DEL WEEKEND: CALCIO A 11

CAN A
SERIE A – 26a GIORNATA

Milan – Sassuolo  Sab 02/03 h.18.00
AE Paolo VALERI

CAN B – 27a GIORNATA

Pescara – Spezia  Dom 03/03 h.15.00
AA1 Valerio COLAROSSI

CAN PRO
SERIE C – 29a GIORNATA

Renate – Ravenna
AE Davide MORICONI

Catania – Potenza
AA1 Aristide RABOTTTI

CAMPIONATO PRIMAVERA

Cagliari – Chievo Verona
AA1 Domenico FONTEMURATO ; AA2 Francesco RIZZOTTO

CAN D
SERIE D – 26a GIORNATA

Fiorenzuola – Modena
AA2 Gabriele MARI

Gavorrano – Sangiovannese
AA1 Roberto D’ASCANIO

Massese – Aglianese
AA2 Mirko LIBRALE

CRA LAZIO
ECCELLENZA – 25a GIORNATA

Cynthia – Ronciglione
AE Simone BARTOCCI

Real Monterotondo – Montespaccato
AA1 Alessandro SAMA’

Unipomezia – Campus Eur
AE Marco FERRARA ; AA1 Marco D’OTTAVIO

Villalba Ocres Moca – Astrea
AE Alessandro PAPAGNO

Arce – Ottavia
AA2 Davide LANZELLOTTO

PROMOZIONE – 25a GIORNATA

Csl Soccer – Doc Gallese
AA2 Matteo RUGGIERI

Duepigrecoroma – V.Acquapendente
AA1 Andrea GIOVAGNOLI

Montefiascone – Urbetevere
AA2 Lorenzo MORANO

Cantalice – Guidonia
AA2 Simone BIANCHI

F.Riano – Passo Corese
AE Gabriele ATTURO ; AA1 Bruno PELLEGATTA

Palestrina – Spes Poggio Fidoni
AE Francesco IGLIOZZI

S.Maria delle Mole – Luiss
AA1 Antonio PETRINI ; AA2 Daniele CONTI

Anitrella – Terracina
AA2 Cristian RISA

PRIMA CATEGORIA

Castel S.Elia – Monte Mario  AE Manuel BOCCI
Saxa F.Labaro – La Storta  AE Ugo BERTOLDI
Poggio Mirteto – Grotti  AE Valerio MARCHESE
Real Testaccio – Dm 84 Cerveteri  AE Luca GIOVARRUSCIO
Accademia R.Tuscolano – Zena Montecelio  AE Luca MASCI
Dinamo Roma – Villa Adriana  AE Federico TESTA
Valle Martella – Rocca Priora  AE Riccardo GHINELLI
Lanuvio Campoleone – Fortitudo Ac.  AE Michele DI DONATO

SECONDA CATEGORIA

Virtus Acquapendente – Tarquinia  AE Ayoub CHRICHMI
Equicola – Atl. Sabina  AE Manuel DELLA VALLE
Velinia – Cittareale  AE Gabriele CECCHI
Trigoria – Vis Aurelia  AE Francesco PERNA

JUNIORES NAZIONALI

Anzio – Albalonga
AE Luca FALCOMATA’

Aprilia RC – Lupa Roma
AE Cristiano ROSATI ; AA2 Fabio MIGLIACCIO

Ladispoli – Vis Artena
AE Dario DI MATTEO

Ostiamare – Monterosi
AE David NUCCETELLI

ALLIEVI PROF. A-B

Roma – Ascoli Picchio
AA1 Marco BOSCO ; AA2 Giulio DELLA BELLA

UNDER 15 SERIE A-B

Frosinone – Napoli
AE Wael ABU RUQ’A

OTS

DESIGNAZIONI SOCIAL

Aggiungi ai preferiti : permalink.

I commenti sono disattivati