DESIGNAZIONI DEL WEEKEND: CALCIO A 11

CAN A
SERIE A – 27a GIORNATA

Bologna – Cagliari  Dom 10/03 h.12.30
VAR Paolo VALERI

Sassuolo – Napoli  Dom 10/03 h.18.00
AA2 Valerio COLAROSSI

CAN PRO
SERIE C – 30a GIORNATA

Albinoleffe – Teramo
AA1 Francesco VALENTE

Gubbio – Ternana
AA1 Domenico FONTEMURATO

CAMPIONATO PRIMAVERA

Chievo – Milan
AE Davide MORICONI

Lecce – Perugia
AA2 Aristide RABOTTI

CAN D
SERIE D – 25a GIORNATA

Città di Acireale – Turris
AA2 Giulia TEMPESTILLI

CRA LAZIO
ECCELLENZA – 26a GIORNATA

Astrea – Valle del Tevere
AA2 Fabio MIGLIACCIO

Campus Eur – Villalba Ocres Moca
AE Luca GIOVARRUSCIO; AA1 Antonio PETRINI

Eretum Monterotondo – Almas
AE Marco FERRARA

Montalto – Civitavecchia
AE Francesco IGLIOZZI ; AA2 Marco BOSCO

Ottavia – Pol. Insieme Ausonia
AA1 Marco BICCHIELLI

Virtus Nettuno – Itri
AE Dario DI MATTEO ; AA1 Daniele CONTI

PROMOZIONE – 26a GIORNATA

Atl. Ladispoli – Csl Soccer
AA2 Paolo GAMBONI

Bomarzo – Duepigrecoroma
AA1 Lorenzo CAVUTI; AA2 Matteo RUGGIERI

Doc Gallese – Aurelio Academy Roma
AA2 Andrea GIOVAGNOLI

Pian Due Torri – Montefiascone
AE Alessandro PAPAGNO

S.Marinella – Pol.M.Cimini
AA2 Luigi ORLANDO

Tolfa – Città di Cerveteri
AE Gabriele ATTURO

V.Acquapendente – Aranova
AA1 Marco D’OTTAVIO

Guidonia – Settebagni
AE David NUCCETELLI

Alatri – Anitrella
AE Riccardo GHINELLI

Città di Paliano – Formia
AA1 Simone MORLACCHETTI ; AA2 Davide LANZELLOTTO

Terracina – Real Cassino Colosseo
AA1 Simone BIANCHI

TORNEO BERRETTI

Viterbese – Ascoli
AA1 Cristiano ROSATI

PRIMA CATEGORIA

Tor di Quinto – Real Campagnano  AE Valerio MARCHESE
M.Colle Salario – Alba S.Elia  AE Michele DI DONATO
Passoscuro – Cerveteri  AE Luca MASCI
Magnitudo – Castelverde  AE Federico TESTA
Valmontone – R.Montelanico  AE Cristiano ROSATI
Scalambra Serrone – Semprevisa  AE Ayoub CHRICHMI
Roccasecca – Samagor  AE Manuel BOCCI

SECONDA CATEGORIA

III Municipio – Sp.Tanas  AE Manuel DELLA VALLE
Riofreddo – Marano Equo  AE Gabriele CECCHI

JUNIORES NAZIONALI

Città di Anagni – Calcio Flaminia  AE Wael ABU RUQ’A

ALLIEVI PROF. A-B

Lazio – Carpi
AA2 Alberto ZONI

UNDER 15 SERIE A-B

As Roma – Ascoli Picchio
AA2 Bruno PELLEGATTA

OTS

DESIGNAZIONI OTS

Aggiungi ai preferiti : permalink.

I commenti sono disattivati