DESIGNAZIONI DEL WEEKEND: CALCIO A 11

CAN B
SERIE B – 32a GIORNATA

Carpi – Padova  Sab 06/04 h.15.00
AA1 Valerio COLAROSSI

Perugia – Benevento  Sab 06/04 h.15.00
IV Davide MORICONI

CAN PRO
SERIE C – 34a GIORNATA

Robur Siena – Olbia
AA1 Emanuele DE ANGELIS

Ravenna – Pordenone
AA2 Aristide RABOTTI

Monopoli – Casertana
AA1 Domenico FONTEMURATO

CAN D
SERIE D – 30a GIORNATA

Este – Adriese
AA2 Giulia TEMPESTILLI

Sangiustese – Santarcangelo
AA1 Roberto D’ASCANIO ; AA2 Mirko LIBRALE

Cassino – Monterosi
AA1 Gabriele MARI

ALLIEVI PROF. A-B

Roma – Delfino Pescara
AE Fabrizio PACELLA

CRA LAZIO
ECCELLENZA – 30a GIORNATA

Cynthia – Civitavecchia
AA2 Andrea GIOVAGNOLI

Real Monterotondo – Valle del Tevere
AA2 Daniele CONTI

Ronciglione – Team N.Florida
AA1 Simone MORLACCHETTI

Arce – Lavinio Campoverde
AA2 Lorenzo CAVUTI

PROMOZIONE – 30a GIORNATA

Atl. Ladispoli – C.Tarquinia
AA1 Marco D’OTTAVIO ; AA2 Alessandro SAMA’

Aurelio Roma Academy – Duepigrecoroma
AA2 Luigi ORLANDO

CPC – Cerveteri
AE Alessandro PAPAGNO ; AA1 Fabio MIGLIACCIO ; AA2 Lorenzo MORANO

Csl Soccer – Aranova
AE Francesco IGLIOZZI

Pian Due Torri – S.Marinella
AE Marco FERRARA ; AA1 Antonio PETRINI ; AA2 Davide LANZELLOTTO

Licenza – Cantalice
AE Luca GIOVARRUSCIO ; AA2 Simone BIANCHI

Spes Poggio Fidoni – Vicovaro
AA2 Manuel BOCCI

Fonte Meravigliosa – Pescatori Ostia
AE David NUCCETELLI ; AA2 Giulio DELLA BELLA

Lupa Frascati – Atl. Lariano
AA2 Bruno PELLEGATTA

Ostiantica – Vis Sezze
AA2 Marco BOSCO

Morandi – V.Olympia
AE Ugo BERTOLDI

Real Latina – Fiumicino
AA2 Alberto ZONI

Alatri – Roccasecca
AE Luca FALCOMATA’

TORNEO BERRRETTI

Rieti – Viterbese Castrense
AE Riccardo GHINELLI ; AA1 Matteo RUGGIERI

SERIE C F.LE

Grifone GV – New Team S.Marco
AA2 Matteo OCCHIUTO

PRIMA CATEGORIA

Palidoro – N.Aureliana  AE Angelo RICCI
Atl. Lodigiano – PC Torbellamonaca  AE Wael ABU RUQ’A
Tor Lupara – Castelverde  AE Ayoub CHRICHMI
Crystal Pioda – Casilina BCCR  AE Federico TESTA
TS Romagarbatella – Clembofal  AE Michele DI DONATO

SECONDA CATEGORIA

Arlenese – Castiglione  AE Francesco PERNA
V.Ronciglione – Pol. Oriolo  AE Gabriele CECCHI
Colonna – Tigre Calcio  AE Manuel DELLA VALLE
Sp. Broccostella – PC Isolaliri  AE Luca MASCI

JUNIORES NAZIONALI

Ladispoli – Trastevere
AA1 Lorenzo MORANO ; AA2 Cristiano ROSATI

Vis Artena – Sff Atletico
AA1 Manuel BOCCI

JUNIORES REGIONALI

TS Romagarbatella – Campus Eur
AE Simone BARTOCCI

OTS

DESIGNAZIONI OTS

Aggiungi ai preferiti : permalink.

I commenti sono disattivati