DESIGNAZIONI DEL WEEKEND: CALCIO A 11

CAN A
SERIE A – 36a GIORNATA

Inter – Chievo  Lun 13/05 h.21.00
AE Paolo VALERI

CAN B
SERIE B – 38a GIORNATA

Pescara – Salernitana
AA1 Valerio COLAROSSI

CAN PRO
PLAY OFF/OUT

Potenza – Rende
AA2 Aristide RABOTTI

CAMPIONATO PRIMAVERA

Fiorentina – Palermo
AA2 Emanuele DE ANGELIS

TORNEO BERRETTI

Paganese – Ternana
AE Davide MORICONI ; AA1 Domenico FONTEMURATO

CAN D
POULE SCUDETTO

Arzignano Valchiampo – Como
AA1 Gabriele MARI ; AA2 Giulia TEMPESTILLI

PLAY OFF/OUT

Adriese – Virtus Bolzano
AA2 Giorgio MINAFRA

CRA LAZIO
ECCELLENZA – 34a GIORNATA

Montalto – Ronciglione
AA2 Daniele CONTI

Montespaccato – Eretum Monterotondo
AE Luca GIOVARRUSCIO

Valle del Tevere – Civitavecchia
AE Marco FERRARA ; AA1 Simone MORLACCHETTI ; AA2 Simone BIANCHI

Audace – Boreale Donorione
AE Riccardo GHINELLI ; AA1 Daniele MONACO ; AA2 Manuel BOCCI

Colleferro – Virtus Nettuno
AE Luca FALCOMATA’

PROMOZIONE – 34a GIORNATA

Aranova – Corneto Tarquinia
AE David NUCCETELLI ; AA1 Luigi ORLANDO

Cpc – Tolfa
AA2 Matteo RUGGIERI

Csl Soccer – Pol. Monti Cimini
AA2 Cristian RISA

V.Acquapendente – Pian Due Torri
AA2 Bruno PELLEGATTA

Football Riano – Fiano Romano
AE Simone BARTOCCI ; AA2 Giulio DELLA BELLA

Maglianese – Vis Subiaco
AA2 Alberto ZONI

Spes Poggio Fidoni – Atl. Zagarolo
AA1 Marco D’OTTAVIO

Tivoli – Passo Corese
AA2 Davide LANZELLOTTO

Atl. Lariano – Fiumicino
AA1 Marco BOSCO

Fonte Meravigliosa – Atl.Morena
AE Alessandro PAPAGNO

Real Latina – Vis Sezze
AE Dario DI MATTEO ; AA1 Lorenzo MORANO

S.Maria delle Mole – Palocco
AA1 Matteo OCCHIUTO

Alatri – Città M.S.G.Campano
AA2 Antonio PETRINI

Atl.Cervaro – Terracina
AA2 Andrea GIOVAGNOLI

Mistral Gaeta – Roccasecca
AA2 Lorenzo CAVUTI

PRIMA CATEGORIA

S.Lorenzo Nuovo – Maremmana  AE Wael ABU RUQ’A
Valentano – Onano  AE Angelo RICCI
Atl. Canneto – Grotti  AE Ayoub CHRICHMI
PC Torbellamonaca – Tor Lupara  AE Michele DI DONATO
Tor De Cenci – CS Primavera  AE Gabriele ATTURO
Virtus Ardea – Cecchina  AE Manuel DELLA VALLE
Don Bosco Gaeta – Virtus Faiti  AE Ugo BERTOLDI

SECONDA CATEGORIA

Barbarano Romano – Faleria  AE Valerio MARCHESE
Comunale Civitellese – Nuova Castelchiodato  AE Francesco PERNA

OTS 

DESIGNAZIONI OTS

Aggiungi ai preferiti : permalink.

I commenti sono disattivati