DESIGNAZIONI DEL WEEKEND: CALCIO A 11

In questo fine settimana di pausa dalla Serie A per gli impegni delle Nazionali maggiori non si fermano i nostri arbitri ed assistenti nazionali e regionali, sempre impegnati al massimo nel nome di Roma 2:

PicMonkey Image(1)CAN PRO
SERIE C – 14a GIORNATA

Arezzo – Pro Piacenza
AE Davide MORICONI

CAN D
SERIE D – 12a GIORNATA

Trestina – Aquila Montevarchi
AA1 Giulia TEMPESTILLI ; AA2 Gabriele MARI

Massese – Scandicci
AA1 Giorgio MINAFRA ; AA2 Matteo TICANI

Ebolitana – Gelbison
AA1 Francesco VALENTE

Igea Virtus – Roccella
AA1 Emanuele DE ANGELIS

Nocerina – Portici
AA1 Marco BIANCHIBIANCHI

CAI
ECCELLENZA SARDEGNA

Torres – Ferrini Cagliari
AE Fabrizio PACELLA

CRA LAZIO
ECCELLENZA – 11a GIORNATA

Città di Ciampino – Vis Artena
AA1 Simone MORLACCHETTI

Arce – Città di Anagni
AE Francesco IGLIOZZI

Audace – Formia
AE Michelangelo POTENZApotenza

Play Eur – Serpentara Bellegraolevano
AA2 Daniele CONTI

PROMOZIONE – 11a GIORNATA

Atl. Ladispoli – S.Marinella
AA1 Giulio ANSELMO ; AA2 Simone BIANCHI

Canale M.Terano – Montalto
AA1 Paolo GAMBONI ; AA2 Lorenzo CAVUTI

Montefiascone – N. Maccarese
AA2 Alessandro SAMA’

V.Acquapendente – Grifone Gialloverde
AA2 Mirko LIBRALELIBRALE

Spes Poggio Fidoni – Licenza
AE Antonio FIGLIOMENI ; AA1 Daniele BIRON

Atl. Olevano – Semprevisa
AE Marco FERRARA

Dil. Falasche – Atl. Moreno
AE Alessandro PAPAGNO ; AA2 Francesco DI LEMBO

PRIMA CATEGORIANUCCETELLI

Doc Gallese – Corneto Tarquinia  AE Valentino IBE
Sp. Bagnoregio – V. Acquapendente  AE Cristiano ROSATI
A. Fiamme Azzurre – Centro Giano  AE David NUCCETELLI
Atl. Roma – Settebagni  AE Andrea GIANSANTI
Scandriglia – Montasola  AE Ugo BERTOLDI
Albula – Tirreno  AE Gianmarco TRECCA
F.Montesacro – Setteville Caserosse  AE Federico TESTA
Pro Sette – Dinamo Roma  AE Matteo MORANO
TS Romagarbatella – Città di Pomezia  AE Luca GIOVARRUSCIO
Real Rocca di Papa – Rocca Priora  AE Simone MARCHESE
Pol. Bassiano – Atl. Bainsizza  AE Michele DI DONATO

SECONDA CATEGORIA

Piazza Tevere – Equicola  AE Manuel BOCCI
Pro Marcellina – Marano Equo  AE Nabil EL DEGWY
Real Vicovaro – Olimpica Tivoli  AE Valerio MARCHESE
ACDS Group – OIR  AE Giovanni GERGES
Real Aurora – Atl. Colleferro  AE Dario PROIETTI
PROIETTIReal 100celle – Tor Pignattara  AE Federico CARNEVALE
PC Cecchina – Atl. Grifone  AE Riccardo GHINELLI

JUNIORES NAZIONALI

Albalonga – Calcio Flaminia
AA1 Davide LANZELLOTTO ; AA2 Fabio MIGLIACCIO

Ostiamare – Lupa Roma
AA2 Matteo RUGGIERI

RC Fondi – Monterosi
AA2 Marco D’OTTAVIO

Rieti – Aprilia
AE Gabriele ATTURO

FEMMINILE SERIE B

Grifone Gialloverde – Napoli Dream Team
AA2 Alberto ZONIzoni

Roma Calcio F.le – F.le Catania
AA1 Marco BOSCO ; AA2 Andrea GIOVAGNOLI

ALLIEVI PROF. A-B

Roma – Crotone
AA1 Davide LANZELLOTTO ; AA2 Marco D’OTTAVIO

UNDER 16 LEGA PRO

RC Fondi – Santarcangelo
AE Luca FALCOMATA’

OTS

DESIGNAZIONI OTS

IN BOCCA AL LUPO A TUTTI!

Aggiungi ai preferiti : permalink.

I commenti sono disattivati