DESIGNAZIONI DEL WEEKEND: CALCIO A 11

Prima domenica di dicembre sui campi per i nostri arbitri ed assistenti, ecco tutte le gare.

PicMonkey Image11CAN A
SERIE A – 15a GIORNATA

Hellas Verona – Genoa  Lun 04/12 h.21.00
AA1 Alessandro GIALLATINI
VAR Paolo VALERI

CAN B
SERIE B – 17a GIORNATA

Palermo – Venezia  Sab 02/12 h.18.00
AA1 Valerio COLAROSSI

Parma – Pro Vercelli  Sab 02/12 h.15.00
AE Daniele MARTINELLI

CAN PRO
SERIE C – 17a GIORNATAPicMonkey Image

Bisceglie – Siracusa
AE Davide MORICONI

CAMPIONATO PRIMAVERA

Perugia – Avellino
AA1 Domenico FONTEMURATO
AA2 Francesco RIZZOTTO

CAI
PROMOZIONE  LOMBARDIA

Brera – Casteggio
AE Fabrizio PACELLA

CRA LAZIO
ECCELLENZA – 14a GIORNATALIBRALE

Atl. Vescovio – Città di Ciampino
AE Simone BARTOCCI

Lepanto – Boreale D.Orione
AA1 Giulio ANSELMO ; AA2 Marco D’OTTAVIO

Monte Grotte Celoni – PC Tor Sapienza
AE Federico FORCONI

Cavese – Colleferro
AA2 Simone MORLACCHETTI

Roccasecca TST – Montespaccato
AA1 Mirko LIBRALE

PROMOZIONE – 14a GIORNATAMORANO M.

Atl. Ladispoli – Montefiascone
AE Matteo MORANO ; AA2 Francesco DI LEMBO

Bomarzo – Città di Cerveteri
AE Marco FERRARA ; AA2 Matteo RUGGIERI

Ronciglione United – Comp. Portuale
AA1 Fabio MIGLIACCIO

S.Lorenzo Nuovo – Ottavia
AE Daniele CIARNIELLO ; AA1 Daniele CONTI ; AA2 Paolo GAMBONI

Fiano Romano – Vis Subiaco
AA2 Simone BIANCHI

Licenza – Castelnuovese
AA2 Davide LANZELLOTTOlanzellotto

S.Angelo Romano – Ostiantica
AA1 Lorenzo MORANO ; AA2 Andrea GIOVAGNOLI

Villalba Ocres Moca – Maglianese
AA2 Luigi ORLANDO

Palocco – B.go Podgora
AE Luca GIOVARRUSCIO

Semprevia – Airone
AA2 Lorenzo CAVUTI

PRIMA CATEGORIAFALCOMATA'

Pianoscarano – Nuova Bagnaia  AE Valentino IBE
Centro Giano – Casal Bernocchi  AE Gianmarco TRECCA
Dragona – A.Fiamme Azzurre  AE Andrea DI LELIO
Pian Due Torri – San Pio X  AE Gabriele ATTURO
Settebagni Calcio S. – Alba S.Elia  AE Manuel BOCCI
Velinia – Rebibbia  AE Tommaso LEONARDI
Tor di Quinto – Duepigrecoroma  AE Cristiano ROSATI
Indomita Pomezia – Alberone  AE Ugo BERTOLDI
Atl. Bainsizza – Montello  AE Luca FALCOMATA’

SECONDA CATEGORIA

MARCHESEBolsena – Onano  AE Luca MASCI
Brictense – Rufinese  AE Dario PROIETTI
Olimpus Roma – Acros  AE Federico CARNEVALE
S.Francesca Cabrini – C. Monterotondo  AE Andrea GIANSANTI
Bravetta – Virtus Boccea  AE Valerio MARCHESE
Real 100celle – Nuovo Salario  AE Alessandro NAPOLI

JUNIORES NAZIONALI

Monterosi – Albalonga
AA2 Daniele BIRON

Rieti – Ostiamare
AA1 Michelangelo POTENZA

SERIE C FEMMINILEGHINELLI

Lazio – Pomezia  AE Riccardo GHINELLI

ALLIEVI LEGA PRO

Viterbese C. – Sambenedettese
AA2 Alberto ZONI

OTS

DESIGNAZIONI OTS

 

IN BOCCA AL LUPO!

 

Aggiungi ai preferiti : permalink.

I commenti sono disattivati