DESIGNAZIONI DEL WEEKEND: CALCIO A 5

Sotto il punto di vista degli esordi nelle categorie superiori la nostra Sezione sta attraversando un ottimo momento. Nel calcio a 5 chi ci sta facendo avere grandi soddisfazioni sono Francesco Guadagnuolo e Massimiliano Modica che  questo sabato faranno le loro prime partite nella serie C1, la massima categoria regionale.

Un altro gradito e atteso traguardo per la Sezione Roma 2 che conferma di poter contare su un organico di qualità. A loro vanno i più calorosi complimenti da parte del Presidente e di tutti noi per aver raggiunto questo obbiettivo con l’auspicio che questo esordio possa spingerli a raggiungere ancora nuove prestigiosissime soddisfazioni.

Fate del vostro meglio!

PicMonkey ImageCAN 5
SERIE B – 6a giornata

Alma Salerno – Bernalda
sab ore 15 PalaTulimieri di Salerno
AE2 Daniele DI RESTA

Mirafin – Forte Colleferro
dom 12/11/ ore17 al Paladifiore di Ostia (RM)
AE2 Claudia LOZZI ; Crono Gaspare ASARO

SERIE A FEMMINILE – 10a giornata

Montesilvano Femminile c5 – Futsal Woman Rambla
12/11 ore 17 Palasport Santa Filomena  di Chieti Scalo (CH)intoppa
AE1 Daniele INTOPPA

SERIE A2 FEMMINILE – 6a giornata

Sporting Club Coppa D’Oro – Virtus Ciampino
Crono Fortunato ZANGARA

UNDER 19 NAZIONALE – 6a giornata

Brillante Torrino Futsal – Mirafin
AE Alessandro RIBAUDO

Ciampino Anni Nuovi c.5 – Cioli Ariccia Valmontone
AE Simone MICCIULLA

Virtus Aniene 3Z 1983 – Active Network FutsalGUADAGNUOLO
Crono Francesco GUADAGNUOLO

CRA LAZIO
SERIE C1 – 8a giornata

Aemme Savio c5 – Aranova
AE2 Alessandro MARCATTILI

C.c.c.p. 1987 ca5 – Real Ciampino
AE2 Massimiliano MODICA

modicaSporting Juvenia a.s.d. – Futsal Isola C5
AE1 Amos TESCIUBA ; AE2 Francesco GUADAGNUOLO

Cisterna F.C. – Fortitudo Futsal Pomezia
AE1 Alessandro NASPINI ; AE2 Fortunato ZANGARA

Pavona Calcio A 5 – Italpol Calcio a 5
AE1 Giuseppe LAMORGESE

Spinaceto 70 – Il Ponte
AE1 Fiammetta SUSANNA

SERIE C2 – 6a giornataFEDERICO SCACCO2

Comp. Portuale cv2005 – La Pisana Calcio a 5  AE Nicola D’AMORE
Td Santamarinella ca5 – Eur Futsal 704  AE Leonardo FALLACE
Vallerano Futsal – Valentia  AE Massimiliano GIANNINI
Velletri calcio a 5 – Real Legio Colleferro  AE Riccardo FRANCIA
Casal Torraccia Roma Futsal – Flaminia Sette  AE Giovanni MOSIELLO
L’ Airone A.R.L. – P.G.S. Santa Gemma  AE Pasquale CACCIATORE
Monte San Giovanni – Virtus Palombara  AE Federico SCACCO
R.C.C. Tevere Remo – Lositana  AE Manuel MANCHI
Virtus Fenice – Bracelli Club  AE Michele ROMEO

JUNIORES ELITE – 8a giornata

Cioli Ariccia Valmontone – S.S. Lazio Calcio a 5  AE Manuel MANCHIManuel Manchi
Real Rieti C5 – Virtus Aniene 3Z 1983  AE Nicola D’AMORE
Spinaceto 70 – C.C.C.P.1987 CA5  AE Luca PAVERANI
Virtus Romanina C5 – Aemme Savio C5  AE Leonardo FALLACE
L Airone A.R.L. – Pavona Calcio A 5  AE Gerardo BERTERAME
Real Praeneste – Cortina Sporting Club C5  Alessandro MARCATTILI
La Salle – Pourquoi Pas Calcio a 5  AE Alessandro NASPINI
Nordovest Calcio a Cinque – Sporting Club Marconi  AE Luca PAVERANI
Valentia – Carbognano Calcio a 5  AE Riccardo FRANCIA

UNDER 21 – 4a giornata

Roma Futsal 5 – Progetto Futsal calcio a 5  AE Giuseppe LAMORGESE
Il Ponte – San Vincenzo De Paoli  AE Stefano DELLI COLLI
Bracelli Club – Virtus Anguillara Futsal  AE Gerardo BERTERAME
Sporting Hornets – Carbognano Calcio a 5  AE Federico PUCCI

ALLIEVI  – 8a giornata

Futsal Lazio Academy- Stella Polare De La Salle  AE Alessandro MARCATTILI

GIOVANISSIMI – 8a giornata

C.C.C.P.1987 CA5 – VIRTUS ANIENE 3Z 1983  AE Giovanni MOSIELLO
Vallerano Futsal – Casal Torraccia Roma Futsal  AE Giovanni MOSIELLOmosiello2

JUNIORES FEMMNILE – 2a giornata

Olimpus Roma – P.G.S. Santa Gemma  AE Alfredo PAGNOZZI
Roma Calcio Femm.le – Virtus Ostia C5  AE Francesco SANTORELLI

CATEGORIA PROVINCIALE
SERIE D – 5a giornata

Delle Vittorie – Passo Corese  AE Armando Valerio VICECONTE
Toffia Sport – U.S. Cures Calcio a5  AE Vincenzo CARDONE
Unisabina MMXVII A R.L. – San Michele Sporting Club  AE Danilo PROSIA
Atletico Marrana  – Arca Polisportiva  AE Andrea SCHIAVONI
Atletico Velletri C5 – Folgarella 2000  AE Salvatore D’AMICO
Real Atletico Roma – Citta’ di Zagarolo  AE Marco LIUNI
Sporting Futura – C.T.Torrenova  AE Agostino TRIDICO
Time Sport Romagarbatella – Edilisa  AE Cristian MATTEI
Virtus Torre Maura – Colonna  AE Gianluca FILIPPINI
Tor Sapienza – Fb5 Team Roma CA5  AE Andrea ANTAGONISTA

FEMMINILE PROVINCIALE – 4a giornata

Aemme Savio C5 – Fb5 Team Rome CA5  AE Antonio NAVARRA
Arca Polisportiva – Real Vallerano Calcio a 5  AE Fabio ROMALDINI

ALLIEVI – 4a giornata

San Francesco – Nazareth  AE Giuseppe BAGNARDI

IN BOCCA AL LUPO RAGAZZI !

A cura di Claudia Lozzi

Aggiungi ai preferiti : permalink.

I commenti sono disattivati