DESIGNAZIONI DEL WEEKEND: CALCIO A 5

55CAN 5
SERIE A – 12a GIORNATA

Real Rieti c5 – Futsal Cisternino
sab 2/12 ore 18:30 PalaMalfatti di Rieti
DIRETTA SPORTITALIA
AE3 – Daniele INTOPPA

SERIE A FEMMINILE – 13a GIORNATA

Olimpus Roma – Real Grisignano Calcio
sab 2/12 ore 18 PalaOlgiata di Roma
Crono Manuel MANCHI

SERIE A2 FEMMINILE – 9a GIORNATA

Vis Fondi – Pol.Futsal Fiorentina
dom 3/12 ore 17 Palazzetto dello Sport di Fondi
AE1 Daniele DI RESTA ; AE2 Simone MICCIULLA

SERIE B – 9a GIORNATADSC_2868

Active Network Futsal – Mirafin
sab 2/12 ore 15 Cus Viterbo di Viterbo
CRONO Giuseppe LAMORGESE

UNDER 19 NAZIONALE – 9a GIORNATA

Sporting Juvenia a.s.d. – Gadtch 2000
AE Daniele INTOPPA

 

Forte Colleferro – Mirafin
AE Gaspare ASARO

Real Rieti c5 – Tc Parioli Football 42
AE Claudia LOZZI

Virtus Aniene 3z 1983 – S.S. Lazio Calcio a 5
Crono Michele ROMEO

CRA LAZIO
SERIE C1 – 11a GIORNATAriccardo francia

Aranova – Real Ciampino c5
AE2 Federico SCACCO

Sporting Juvenia a.s.d. – Sporting Hornets
AE1 Riccardo FRANCIA

Topnetwork Valmontone c5 – Real Castel Fontana
AE1 Leonardo FALLACE

Fortitudo Futsal Pomezia – Citta di Minturno
AE2 Amos TESCIUBA

Italpol Calcio a 5 – Vis Fondi
AE2 Luca PAVERANI

United Aprilia – Real Stella Calcio a5
AE2 Michele ROMEO

SERIE C2 – 9a GIORNATA

Asd Real Fabrica di Roma c5 – Comp.Portuale cv2005  Massimiliano Modica
Cortina Sporting Club c5 – Buenaonda  Fortunato Zangara
Valentia – TD Santamarinella Ca5  AE Fiammetta SUSANNAfiamma
P.G.S. Santa Gemma – Lositana  AE Marco PIERANGELI

JUNIORES ELITE – 11a GIORNATA

Sp, Juvenia a.s.d. – Cioli Ariccia Valmontone  AE Massimiliano MODICA

JUNIORES – 7a GIORNATA

Collefiorito – Casal Torraccia Roma Futsal  AE Daniele COSTA
Futsal Lazio Academy – Pavona Calcio a 5  AE Manuel MANCHI
Monteverde – Asd Real Fabrica di Roma c5  AE Pasquale CACCIATORE
Nuova Cairate Calcio a5 – Tirrena Civitavecchia  AE Gerardo BERTERAME
Pourquoi Pas Calcio a5 – Nordovest Calcio a Cinque  AE Matteo DI BELLO
Sporting Club Marconi – Fiumicino 1926  AE Cristian CORTESE

UNDER 21 – 7a GIORNATA

Vigor Perconti – Virtus San Giustino AE Federico PUCCI
Cortina Sporting Club c5 – Virtus Anguillara Futsal  AE Alessandro MARCATTILI

ALLIEVI CALCIO A 5 – 11a GIORNATA

S.S. Lazio Calcio a 5 – Il Ponte  AE Giovanni MOSIELLO

GIOVANISSIMI REG C5 – 11a GIORNATA

Casal Torraccia Roma Futsal – C.C.C.P.1987 CA5  AE Gerardo BERTERAME

CATEGORIA PROVINCIALE
SERIE D – 8a GIORNATAtufano

Collefiorito – Vis Subiaco  AE Giuseppe BAGNARDI
Le Palme s.s.d. a r.l. – Accademy c.r. Calcio a 5  AE Alfredo PAGNOZZI
SAN Michele Sporting Club – Babadookefriends  AE Marco LIUNI
Scandriglia Asd – Atletico 2000  AE Vincenzo CARDONE

Atletico Romanina – Atletico Marrana  AE Fabio ROMALDINI
C.T.Torrenova – Time Sport Romagarbatella  AE Mauro TUFANO
Real Atletico Roma – Atletico Ciampino  AE Gianluca FILIPPINI
Torrespaccata Five – Italian Kick Off  AE Cristian MATTEI

Villalba Ocres Moca 1952 – Tor Sapienza  AE Salvatore D’AMICO

SERIE D FEMMINILE – 7a GIORNATA

Virtus Aniene 3z 1983 – Luiss  AE Agostino TRIDICO

Vis Virago – Virtus Torre Maura  AE George MIU
Atletico San Lorenzo – REAL Vallerano Calcio a5  AE Andrea SCHIAVONI

ALLIEVI – 7a GIORNATA

Folgarella 2000 – Albano Calcio a 5  AE Armando Valerio VICECONTE
S.S. Lazio Calcio a 5 – Honey Soccer City  AE Alessandro CERRI
Progetto Futsal Calcio a5 – Vega  AE Marco GAROFOLI

A cura di Claudia Lozzi

Aggiungi ai preferiti : permalink.

I commenti sono disattivati