DESIGNAZIONI DEL WEEKEND : CALCIO A 5

asaroCAN 5
SERIE A – 4a GIORNATA RIT

Real Rieti C5 – Latina calcio a 5
Ven 12/01 ore 20:45 PalaMalfatti di Latina
CRONO Gaspare ASARO

SERIE B – COPPA ITALIA 

Cioli Ariccia Valmontone – Virtus Aniene 3Z 1983
sab 13/01 ore 18.00 Pala Kilgour di Ariccia (RM)
CRONO Simone MICCIULLA

Tombesi C/5- Atletico Cassano
sab 13/01 ore 16:00 Palazzetto dello Sport di Ortona (CH)
AE2 Claudia LOZZI

SERIE A FEMMINILE – 1a RITORNODI RESTA (2)

Olimpus Roma – Bellator Ferentum
dom 14/01 ore 16 PalaOlgiata di Roma
AE1 Daniele DI RESTA ; CRONO Gaspare ASARO

SERIE A 2 FEMMINILE – COPPA ITALIA

Real Balduina – Sporting Club Coppa D’Oro
CRONO Alessandro RIBAUDO

UNDER 19 NAZIONALE – 2a GIORNATA

Aemme Savio c5 – S.S. Lazio calcio a 5
CRONO Simone MICCIULLA

riccardo franciaCRA LAZIO
SERIE C1 – 4a GIORNATA

Aranova – Carbognano calcio A5
AE2 Leonardo FALLACE

C.C.C.P.1987 CA5 – Topnetwork Valmontone C5
AE1 Nicola D’AMORE

Real Stella calcio a5 – Il Ponte
AE1 Riccardo FRANCIA ; AE2 Massimiliano MODICA

SERIE C2 – 13a GIORNATA

Blue Green – Buenonda  AE Pasquale CACCIATORE
Cortina Sporting Club C5 – Eur Futsal 704  AE Manuel MANCHI
Valentia – Juvenia Ssd Arl  AE Emanuele GIORGIPASQUALE CACCIATORE
Citta’ di Colleferro – Velletri calcio a 5  AE Cristian CORTESE
Gap Ssd Arl – Deafspqr  AE Luca PAVERANI
Monte San Giovanni – L Airone A.R.L.  AE Michele ROMEO
Polisportiva Ardita Rieti – Real Roma Sud  AE Massimiliano GIANNINI
Virtus Palombara – Nazareth  AE Giuseppe LAMORGESE

FEMMINILE REGIONALE
SERIE C – 1a GIORNATA

Montefiascone – Borussia  AE Amos TESCIUBA
Virtus Ostia C5 – Eagles Aprilia  AE Federico PUCCI

JUNIORES – 11a GIORNATA

Futsal Lazio Academy – Vallerano Futsal  AE Francesco GUADAGNUOLOGUADAGNUOLO
Roma Futsal 5 – L Airone A.R.L.  AE Cristian CORTESE
Team Garden 2001 – Collefiorito  Gerardo BERTERAME
La Salle – Comp.Portuale CV2005  AE Luca PAVERANI
Nuova Cairate calcio a5 – Fiumicino 1926  AE Michele ROMEO

GIOVANISSIMI – 2a GIORNATA

Cioli Ariccia Valmontone – Stella Polare De La Salle  AE Federico SCACCO

CATEGORIA PROVINCIALE
SERIE D – 11a GIORNATA

Passo Corese – Scandriglia Asd  AE Salvatore D’AMICO
San Michele Sporting Club – U.S. Cures calcio a5  AE Danilo PROSIA
C.T.Torrenova – Edilisa  AE Andrea SCHIAVONI
Città di Zagarolo – Arca Polisportiva  AE Vincenzo CARDONE
Real Atletico Roma – Folgarella 2000  AE Fabio ROMALDINI
Sporting Futura – Atletico Marrana  AE Gianluca FILIPPINI
Virtus Torre Maura – Atletico Velletri C5  AE Andrea ANTAGONISTA
Colli Albani calcio a 5 – Italian Kick Off  AE Andrea PISANU
Real Turania – Vicolo  AE Manuel GAVINIGavini
Torrespaccata Five – Casalbertone calcio a 5  AE Rocco FRONDIZI
Collefiorito – Accademy C.R. calcio a 5  AE Agostino TRIDICO

ALLIEVI PROVINCIALI  – 11a GIORNATA

FB5 Team Rome CA5 – Team Grden 2001  AE George MIU
San Martino a San Leone – L Airone A.R.L.  AE Francesco SANTORELLI
S.S. Lazio calcio a 5 – Spinaceto 70  AE Alfredo PAGNOZZI

FEMMINILE PROV – 10a GIORNATA

Aemme Savio C5 – Atletico IV Miglio  AE Mauro TUFANO
L Airone A.R.L. – Real Tor Sapienza  AE Antonio NAVARRA

 

A cura di Claudia Lozzi

Aggiungi ai preferiti : permalink.

I commenti sono disattivati