DESIGNAZIONI DEL WEEKEND: CALCIO A 5

GASPCAN 5
SERIE A – 10a GIORNATA RIT

Futsal Cisternino – Pesarofano Calcio a 5
veb 9/03 ore 20:45  PalaWojtyla di Martina Franca (TA)
AE1 Daniele DI RESTA

SERIE A2 – 8a GIORNATA RIT

Ossi Calcio a 5 San Bartolomeo- Real Futsal Arzignano
sab 10/03 ore 16:00 Comunale di Ossi (SS)
AE2 Gaspare ASARO

SERIE B – 8a GIORNATA RIT

Futsal Pistoia – Olimpia Regium
sab 10/03 ore 15:45 Palaterme Di Montecatini (PT)
AE2 Giampiero TURANO  

CRA LAZIO
SERIE C1 – 9a GIORNATAmodica

Nordovest Calcio a Cinque – Vigor Cisterna
AE1 Giuseppe LAMORGESE

Real Castel Fontana – Sporting Juvenia A.S.D.
AE2 Luca PAVERANI

Sporting Hornets – Carbognano Calcio a 5
AE1 Leonardo FALLACE

Vigor Perconti – Spinaceto 70
AE1 Manuel MANCHI

Aemme Savio C5 – Spes Poggio Fidoni
AE2 Alessandro NASPINI

SERIE C2 – 7a GIORNATAGUADAGNUOLO

 

Buenaonda – Valentia  AE Massimiliano GIANNINI
Atletico Genzano – Real Legio Colleferro  AE Riccardo FRANCIA
Real Città Dei Papi C5 – Lepanto  AE Massimiliano MODICA
Virtus Monterosi – Eur Futsal 704  AE Davide CALTABIANO
Eur Massimo – Atletico Mole Bisleti  AE Francesco GUADAGNUOLO
Brictense – Lositana  AE Cristian CORTESE
L Airone A.R.L. – Nazareth AE Fortunato ZANGARA

JUNIORES ELITE CALCIO A 5 – 9a GIORNATA

Spinaceto 70 – S.S. Lazio Calcio a 5  AE Michele ROMEO
Vigor Perconti – Il Ponte  AE Nicola D’AMORE

nicola d'amoreJUNIORES – 5a GIORNATA

Albano Calcio a 5 – Real Arcobaleno  AE Andrea ANTAGONISTA
Vallerano Futsal – Ciampino Anni Nuovi C.5  AE Alessandro MARCATTILI
Pavona Calcio a 5 – Casal Torraccia Roma Futsal  AE Marco PIERANGELI
Roma Futsal 5 – Cortina Sporting Club C5  AE Federico SCACCO

FEMMINILE REGIONALE – 9a GIORNATA

Città di Valmontone – C.C.C.P.1987 CA5  AE Federico SCACCO
Sabina Lazio Calcetto – Montefiascone  AE Michele ROMEO

JUNIORES FEMMINILE REG – 4a GIORNATA

Roma Calcio Femm.Le – Casal Torraccia Roma Futsal  AE George MIU

ANDREA ANTAGONISTACATEGORIA PROVINCIALE
SERIE D – 5a GIORNATA

Città di Segni Calcio a 5 – Matrix Ponte Loreto C5  AE Alfredo PAGNOZZI
San Michele Sporting Club – Unisabina MMXVII A R.L.  AE Salvatore D’AMICO
Scandriglia Asd – Babadookefriends  AE Gianluca FILIPPINI
Atletico Ciampino – C.T.Torrenova  AE Giuseppe BAGNARDI
Atletico Marrana – Edilisa  AE Daniele PAPA
Atletico Velletri C5 – Real Atletico Roma  AE Vincenzo CARDONE
Spes 1908 – Laurentino Fonte Ostiense  AE Francesco SANTORELLI
Colli Albani Calcio a 5 – Futsal Settecamini  AE Danilo PROSIA
San Vincenzo De Paoli – Futsal Mambo  AE Marcovalerio SCAGNETTO
Collefiorito – M.C.V. Real Testaccio C5  AE Marco LIUNI

 

BAGNARDIALLIEVI PROV – 5a GIORNATA

S.S. Lazio Calcio a 5 – Sporting Club Marconi  AE Giulia CAPOBIANCO
Sporting Juvenia A.S.D. – Fiorida Portuense  AE Alessandro CERRI

SERIE D FEMMINILE – 6a GIORNATA

Roman – Virtus Torre Maura  AE Marco CIALONI
Virtus Aniene 3Z 1983 – Vicovaro  AE Cristian MATTEI
Vis Virago – Luiss  AE Andrea SCHIAVONI

 

A cura di Claudia Lozzi

Aggiungi ai preferiti : permalink.

I commenti sono disattivati