DESIGNAZIONI DEL WEEKEND: CALCIO A 5

di restaCAN 5
SERIE A – 12a GIORNATA

Polisportiva Feldi Eboli – Luparense Calcio a Cinque
sab 14/04 ore 18:00 PalaDirceu (SA)
AE2 Daniele DI RESTA

SERIE B – 12a GIORNATA

Tombesi C/5 – Atletico Cassano
sab 14/04 ore 16.00 Comunale di Ortona (CH)
AE2 Giampiero TURANO

naspiniSERIE A FEMMINILE – 13a GIORNATA

Montesilvano Femminile C5 – Futsal Salinis
dom 15/04 ore 17:00 PalaSanta Filomena (CH)
AE1 Giampiero TURANO ; AE2 Gaspare ASARO

Olimpus Roma – Ternana Calcio Femminile
dom 15/04 ore 16:00 PalaOlgiata (RM)
CRONO Claudia LOZZI

S.S. Lazio Calcio a 5 – Real Grisignano Calcio
CRONO Alessandro NASPINI

SERIE A2 FEMMINILE – 10a GIORNATALAMORG E ROMEO

Brc 1996 CA5 – Pmb Futsal Femminile
CRONO Luca PAVERANI

Fb5 Team Rome CA5 – Jasnagora
CRONO Giuseppe LAMORGESE

CRA LAZIO
SERIE C1 – SEMIFINALE PLAY OFF

Aemme Savio C5 – Cisterna F.C.
AE1 Giuseppe LAMORGESE ; CRONO Michele ROMEO

SERIE C2 – 12a GIORNATABERTERAME

Cortina Sporting Club C5 – Virtus Monterosi  AE Gerardo BERTERAME
Eur Massimo – Legio Sora C5  AE Leonardo FALLACE
Virtus Pro Calcio Italia – Atletico Genzano  AE Amos TESCIUBA
Casal Torraccia Roma Futsal – R.C.C. Tevere Remo  AE Maurizio LAURIA
Virtus Fenice – L Airone A.R.L.  AE Davide CALTABIANO
Sporting Terracina – Real Fondi  AE Alessandro NASPINI

JUNIORES CALCIO A 5 – 9a GIORNATA

Futsal Lazio Academy – Fortitudo Futsal Pomezia  AE Daniele COSTA
Vallerano Futsal – Real Castel Fontana  AE Marco PIERANGELI
Virtus Ostia C5 – Ciampino Anni Nuovi C.5  AE Francesco GUADAGNUOLO
Valentia – Asd Real Fabrica di Roma C5  AE Pasquale CACCIATOREdaniele papa

JUNIORES FEMMINILE REGIONALE C5 – 1a GIORNATA

FB5 Team Rome CA5 – Tirrena Civitavecchia  Davide PALLADINO

ALLIEVI  – PLAY OUT – 1a GIORNATA

Virtus Aniene 3Z 1983 – S.S. Lazio Calcio a 5  Riccardo FRANCIA

CATEGORIA PROVINCIALE
SERIE D – 9a GIORNATA

Scandriglia Asd – Delle Vittorie  AE Gianluca FILIPPINI
U.S. Cures Calcio a5 – Atletico 2000  AE Agostino TRIDICO
Arca Polisportiva – Atletico Romanina  AE Andrea ANTAGONISTAANDREA ANTAGONISTA
Atletico Marrana – Citta di Zagarolo  AE Mauro TUFANO
Atletico Velletri C5 – Atletico Ciampino  AE Antonio NAVARRA
Edilisa – Colonna  AE Salvatore D’AMICO
Time Sport Romagarbatella – Real Atletico Roma  AE Daniele PAPA
Virtus Torre Maura – Sporting Futura  AE Danilo PROSIA
Vicolo – Tor Tre Teste C5  AE Vincenzo CARDONE
Vis Subiaco – Ulivi Village Calcio  AE Alfredo PAGNOZZI

SERIE D FEMMINILE – 10a GIORNATA

Virtus Aniene 3Z 1983 – Collefiorito  AE Davide PALLADINO
Arca Polisportiva – Atletico San Lorenzo  AE Cristian MATTEI
Atletico IV Miglio – Aemme Savio C5   AE Fabio ROMALDINI

ALLIEVI PROVINCIALI – 9a GIORNATAMARTINA CAFARELLA

L Airone A.R.L. – Folgarella 2000  AE Andrea PISANU
Pigneto Team – Nazareth  AE Md Nasirkazi BELAL
Virtus Romanina C5 – FB5 Team Rome CA5  AE Martina CAFARELLA
S.S. Lazio Calcio a 5 – Brillante Torrino Futsal  AE Fabio MASSARONI
Tor Sapienza – Cortina Sporting Club C5  AE Vincenzo LETTERA

 

A cura di Claudia Lozzi

Aggiungi ai preferiti : permalink.

I commenti sono disattivati