• Mar. Mar 2nd, 2021

DESIGNAZIONI DEL WEEKEND

Avatar

Diadmin

Apr 26, 2013

Apriamo l’elenco delle designazioni con una notizia proveniente dai campi di parquets del calcio a 5: si stanno svolgendo in queste ore le fasi finali delle FINAL EIGHT di Coppa Italia di serie C2 di calcio a 5 e in campo a rappresentare la nostra sezione ci sono LEONARDO FALLACE e LUIGI MARIA ARAGONA per la gara tra Scauri e Real Ciampino. A loro va il nostro in bocca al lupo e come sempre, ulteriori gare e approfondimenti sulla manifestazione, saranno rese note.

SERIE A
– Stadio Bentegodi, gara delicatissima per la salvezza, il Chievo Verona di Corini ospita il Genoa di Ballardini: in un sestetto dove il Lazio porta ben 4 rappresentanti c’è anche il nostro ALESSANDRO GIALLATINI in qualità di primo assistente, infatti coadiuverà l’arbitro Daniele Doveri e il secondo assistente Alfonso Marrazzo di Roma1, con il secondo addizionale Mariani di Aprilia.
– Stadio Luigi Ferraris, gara Sampdoria-Fiorentina primo assistente GIULIO DOBOSZ.

SERIE B
– Stadio Silvio Piola, Pro Vercelli vs. Grosseto arbitro dell’incontro FRANCESCO CASTRIGNANO’

LEGA PRO
– Prima divisione girone A, Feralpi Salò vs. San Marino VALERIO COLAROSSI
– Prima Divisione girone B, Sorrento vs. Catanzaro DANIELE MARTINELLI

SERIE D
– Girone A, Verbania vs. Calcio Chieri MARCO MINOTTI
– Girone G, Porto Torres vs. Progetto Sant’Elia GIORGIO ERMANNO MINAFRA e AA1 CRISTIAN RISA
– Girone H, Puteolana vs. Ars e Labor Grottaglie AA2 GIUSEPPE CASTALDO
– Girone I, Ribera vs. Vibonese RICCARDO FABBRO

CAI
– Eccellenza Friuli Venezia Giulia, Gradisca vs. Un. Fincantieri M.Falcone ENRICO LEO

CRA ECCELLENZA
– Guidonia Montecelio vs. Pisoniano AA1 GIANPAOLO PASQUALI
– Real Morandi vs. Città di Monterotondo AA2 GIULIA TEMPESTILLI
– Ceccano vs. Rocca di Papa AA1 DOMENICO FONTEMURATO e AA2 FRANCESCO PIO AUCELLO
– Pro Cisterna vs. Colleferro AA1 FRANCESCO VALENTE
–  Terracina vs. Monterotondo Lupa AA2 ANDREA MARIA ZUIN
– Valmontone vs. Borgo Podgora AA2 FABRIZIO CIVITENGA

CRA PROMOZIONE
– Montespaccato vs. Città di Fiumicino DARIO DI MATTEO
– Boreale vs. Cantalupo ROBERTO D’ASCANIO
– Capena vs. Anguillara DAVIDE BONSOCCORSO
– Ischia di Castro vs. Settebagni FABRIZIO PACELLA
– La Sabina vs. Tor Di Quinto ALESSANDRO PAVIA e AA1 FRANCESCO SAVERIO MADEO
– Broccostella vs. S.S.Pietro e Paolo UGO BERTOLDI e AA1 DANIELE BIRON
– Nuova Cassino vs. Sermoneta ANDREA JACOPO CATALDI e AA1 GIULIO ANSELMO
– Nuova Itri vs. Atl. Sabotino AA2 EMANUELE DE ANGELIS
–  Santopadre vs. Fontana Liri AA2 FRANCESCO RIZZOTTO

CALCIO A 5 FEMMINILE
– Real Statte vs. Futsal Ternana DANIELE DI RESTA e ELISABETTA CINQUE

0