Sarà un weekend ricco di emozioni: si decidono campionati, fasi finali ed è soprattutto tempo di debutti! Ne segnaliamo in particolare uno in Serie A: debutta Fabrizio Pasqua di Tivoli, una sezione a noi molto cara, al quale facciamo i nostri auguri e in questa splendida giornata sarà accompagnato da due nostri associati! Attenzione puntata anche in Eccellenza: Daniele Ciarniello debutterà a Lariano, coadiuvato dal nostro Fontemurato e da un altro ragazzo tiburtino al debutto, Claudio Caruso.
Ma non finisce qui: in Promozione debutto di Marco Ferrara a Nettuno, sul campo del Falasche e sopratuttto gara numero 200 in Promozione per Ugo Capitan Bertoldi!! Nella Juniores Regionale debutti per Giorgio Angileri e Alessandro Monteleone.

283606 4186840038151 287250464 n
SERIE A
– Stadio Massimino, Catania vs. Pescara ADD2 FRANCESCO CASTRIGNANO’ e Quarto Ufficiale ALESSANDRO GIALLATINI. Aiuteranno al suo debutto il collega tiburtino FABRIZIO PASQUA a cui tutta la sezione di Roma2 manda un caloroso abbraccio e un grande in bocca al lupo per il traguardo raggiunto!!!!
– Stadio Bentegodi, Chievo vs. Torino domenica ore 12:30 PAOLO VALERI
– Stadio Ferraris, Genoa vs. Inter domenica ore 12:30 quarto ufficiale GIULIO DOBOSZ

fabrizio ernetti 01LEGA PRO
– Prima Divisione, girone A: Pavia vs. Portogruaro VALERIO COLAROSSI
– Prima Divisione, girone A: Reggiana vs. Treviso  DANIELE MARTINELLI e AA1 FABRIZIO ERNETTI
– Seconda Divisione, girone B: Fondi vs. Hinterreggio AA2 CLAUDIO PELLEGRINI

SERIE D
– spareggi play off post-campionato, Gladiator vs. Foggia MARCO MINOTTI

ALLIEVI NAZIONALI
– Play off scudetto, Frosinone vs. Nocerina AA1 SIMONE MORLACCHETTI
– Play off scudetto, Aprilia vs. Trapani RICCARDO FABBRO e AA1 GIUSEPPE CASTALDO

SERIE B CALCIO A 5
– Futsal Isola vs. Sala Consilina cronometrista DANIELE INTOPPA

394973 4388269957213 1716476534 n
ECCELLENZA
– Rieti vs. Real Morandi AA1 EMANUELE DE ANGELIS e AA2 GIULIA TEMPESTILLI
– Villanova vs. Guidonia Montecelio AA2 FABRIZIO CIVITENGA
– Atletico Boville vs. Gaeta ROBERTO D’ASCANIO
– Ceccano vs. Pro Cisterna AA2 ANTONIO BORELLI
– Colleferro vs. Valmontone DAVIDE BONSOCCORSO
– Monte San Giovanni Campano vs Vis Artena DAVIDE MORICONI e AA2 GIULIO ANSELMO
– Lariano Velletri vs. Anitrella al debutto DANIELE CIARNIELLO e AA1 DOMENICO FONTEMURATO  e AA2 al debutto il tiburtino Claudio Caruso
– Nuova Circe vs Morolo AA2 DANIELE MONACO

229583 1951112627345 6128331 n
PROMOZIONE
– Città di Fiumicino vs. Olimpia AA1 FRANCESCO VALENTE
– Dil. Falasche vs. Santa Marinella MARCO FERRARA e AA2 RAFFAELE MAGGIANO
– Anguillara vs. Settebagno JACOPO CATALDI , AA1 FRANCESCO RIZZOTTO e AA2 FRANCESCO GABRIELE FALASCA
– Cantalupo vs. Footbal Riano FEDERICO GALONI
– Valle del Tevere vs. Capena AA2 FRANCESCO PIO AUCELLO
– San Polese vs. Sant’Angelo Romano AA2 MARIO CIUFFREDA
– Città di Minturno vs. Vis Sezze UGO BERTOLDI
– Pontinia vs. Broccostella AA1 FRANCESCO SAVERIO MADEO e AA2 ANDREA ZUIN

548404 4112086930927 606988482 n
PRIMA CATEGORIA
– Passo Corese vs. Città di Passocorese MARCO SIMONI
– Borgo Massimina vs. Real Marconi Anzio ALESSANDRO PAVIA
– Pol. Agosta vs. Albula MATTEO OTTAVIANI
– Certosa vs. Sporting Genzano ALESSANDRO NASPINI
– Alatri vs. Posta Fibreno DARIO DI MATTEO

JUNIORES REGIONALI “B”
Designati MENDOLIA, CONTI, D’OTTAVIO, MONTELEONE, ANGILERI,  PACELLA.

0