• Lun. Mag 10th, 2021

DESIGNAZIONI DEL WEEKEND

Avatar

Diadmin

Ott 19, 2013

SERIE A
– Stadio Artemio Franchi, Fiorentina vs. Juventus ADD1 PAOLO VALERI, quarto ufficiale GIULIO DOBOSZ
– Stadio Ardenza, Livorno vs. Sampdoria quarto ufficiale ALESSANDRO GIALLATINI

LEGA PRO
– Girone A, Prima Divisione, Calcio Como vs. Pro Vercelli AA1 CLAUDIO PELLEGRINI
– Girone A, Prima Divisione, Carrarese vs. Unione Venezia DANIELE MARTINELLI

SERIE D
– girone E, Bastia vs. Voluntas Spoleto AA2 SIMONE MORLACCHETTI
– girone E, Olimpia Colligiana vs. Deruta AA2 ARISTIDE RABOTTI

CAI
– Eccellenza Campania, Bacoli Sibilla Soccer vs. Stasia  DAVIDE MORICONI

JUNIORES NAZIONALI
– Fondi vs. Anziolavinio DARIO DI MATTEO

CALCIO A 5
– Serie B girone D, Venafro vs. Barletta A2 DANIELE INTOPPA
– Sant’Isidoro vs. Atl. Belvedere A2 SIMONE MICCIULLA
– Serie A Femminile, Cus Palermo vs. Formiche Five  A1 SIMONE MICCIULLA
– Under 21, Real Rieti vs. Nursia DANIELE DI RESTA

ECCELLENZA
– Montefiascone vs. Fontenuova AA2 GIULIA TEMPESTILLI
– Sorianese vs. Rieti AA2 FRANCESCO SAVERIO MADEO
– Lariano Rdp Nemi vs. Morolo AA2 GABRIELE MARI
– Roccasecca vs. Gaeta AA1 CRISTIAN RISA e AA2 ANTONIO BORELLI

PROMOZIONE
– Comp.Portuale vs. Nettuno ROBERTO D’ASCANIO, aa1 EMANUELE DE ANGELIS e AA2 ANDREA ZUIN
– Casalotti vs. Focene AA2 GABRIELE PICINI
– Nuova Florida vs. Cedial Lido dei Pini AA1 FRANCESCO RIZZOTTO
– Corneto Tarquinia vs. Fiano Romano AA1 DANIELE MONACO
– Ronciglione vs. La Storta AA1 GIULIO ANSELMO
– Acquapendente vs. Montespaccato AA2 FRANCESCO VALENTE
– Tor Di Quinto vs. Bolsena WALTER SAVASTANO
– Sant’Angelo Romano vs. Guidonia Montecelio ALESSANDRO PAVIA
– Vjs Velletri vs. Valmontone MATTEO OTTAVIANI
– Anitrella vs. San Michele FABRIZIO PACELLA e AA1 DANIELE BIRON
– Sezze vs. Hermada MARCO FERRARA e AA1 GIORDANO SAMPIERI
– Sonnino vs. Sermoneta AA1 FABRIZIO ERNETTI

PRIMA CATEGORIA designati Luca GIOVARRUSCIO a Trevignano, Ugo BERTOLDI a Vasanello, Daniele CONTI a Monteleone Sabina al campo del Ginestra, Yan GIACOBINI al Comunale di Capena, Antonio FIGLIOMENI a Priverno, Michele DI DONATO a Segni.

JUNIORES REGIONALE  Jacopo CATALDI nel derby Boreale-TorDiQuinto, Fabrizio BONANNI impegnato a Villanova nelle categorie Elite; nei regionali B Saverio ANDRACCIO a Monterotondo, come Andrea CIFARATTI al San Lorenzo, Gianmarco TRECCA al Torrenova, Luca MASCI a Monte San Giovanni Campano, Francesco CONTI al San Basilio, Luca APOLITO al campo Sansa, Davide LANZELLOTTO ai Giardinetti (in foto sopra con Papitto e Tempestilli, ndr), Tommaso Maria LEONARDI al Testaccio.

Per le designazioni di altre gare regionali potete cliccare qui di calcio a 11 e calcio 5, mentre qui per le gare della Sezione.

0