• Gio. Giu 24th, 2021

DESIGNAZIONI DEL WEEKEND

Diadmin

Gen 18, 2014

dobosz_giallatiniSERIE A
– Stadio Marassi, Genoa vs. Inter ADD1 PAOLO VALERI
– Stadio San Siro, Milan vs. Verona Hellas AA1 ALESSANDRO GIALLATINI e AA2 GIULIO DOBOSZ

LEGA PRO
– Prima Divisione girone B, Grosseto vs. Nocerina VALERIO COLAROSSI

VALERIO COLAROSSI E FABRIZIO PASQUASERIE D
– Girone D, Forcoli vs. Atl. Montichiari ENRICO LEO
– Girone E, Olimpia Colligiana vs. Scandicci AA1 FABIO MIGLIACCIO
– Girone G, Isola Liri vs. Selargius AA2 ARISTIDE RABOTTI
– Girone G, Santa Maria delle Mole vs. Cynthia AA1 SIMONE MORLACCHETTI

ALLIEVI NAZIONALI
– Frosinone vs. L’Aquila GIORGIO ERMANNO MINAFRA

fallace leonardo, romagnoli paolo, asaro gaspareCALCIO A 5
– Serie B, Girone E, Giovinazzo vs. Barletta A2 SIMONE MICCIULLA
– Serie B Girone F, Rutigliano vs. Fata Morgana A1 GASPARE ASARO
– Serie C1, Ardenza vs. Mirafin A1 PAOLO ROMAGNOLI
– Serie C1, Torraccia vs. Palestrina A1 MATTEO PAVANI e A2 DAVIDE CALTABIANO
– Serie C1, Civitavecchia vs Lazio Calcetto A1 LEONARDO FALLACE
– Serie C1, Gymnastic vs. Olimpus A1 FABIO ROMALDINI e A2 MANUEL MANCHI
– Serie C2, Guidonia vs. Cortina GIUSEPPE BROGNA
– Serie C2, Pontina vs. Anziolavinio MARCO PIERANGELI
– Serie C2, Velletri vs. Anni Nuovi Ciampino ANDREA RAINALDI
– Serie C2, Castel Fontana vs. Vigor Cisterna MAURIZIO LAURIA

gabriele mariECCELLENZA
– Fregene vs. Civitavecchia AA2 FRANCESCO VALENTE
– Grifone Monteverde vs. Fontenuova AA2 GIULIA TEMPESTILLI
– Montecelio vs. Cerveteri FABRIZIO PACELLA
– Viterbese vs. Caninese AA1 ANTONIO BORELLI
– Morolo vs. Colleferro DAVIDE BONSOCCORSO
– Roccasecca San Tommaso vs. V.Cisterna AA2 GABRIELE MARI

PROMOZIONE
– Real Morandi vs. Tolfa AA2 GIORDANO SAMPIERI
– Soccer Santa Severa vs. Lido dei Pini ALESSANDRO PAVIA
– Nuova Florida vs. Pescatori Ostia JACOPO CATALDI
– Fiano Romano vs. Contigliano AA1 GIAMPAOLO PASQUALI
– Montespaccato vs. Accademia AA2 GABRIELE PICINI
– Ronciglione vs. Football Riano AA1 FRANCESCO PIO AUCELLO
– Acquapendente vs. La Sabina AA1 CRISTIAN RISA
– Valmontone vs. Morena UGO BERTOLDI
– Vjs Velletri vs. Guidonia Montecelio AA1 EMANUELE DE ANGELIS
– Tormarancio vs. Torrenova DANIELE CIARNIELLO e AA2 STEFANO DE VITA
– Pontinia vs. Broccostella AA1 FABRIZIO ERNETTI
– Tecchiena vs. Sermoneta AA1 DANIELE MONACO
– Cassino vs. Hermada ROBERTO D’ASCANIO e AA1 FRANCESCO RIZZOTTO
– Sezze vs. Itri AA1 FRANCESCO SAVERIO MADEO

gian paolo pasqualiPRIMA CATEGORIA designati Michelangelo POTENZA, Domenico MENDOLIA, Matteo RUGGIERI nel girone A, Michele DI DONATO nel B, Marco D’OTTAVIO nel C, Luca GIOVARRUSCIO nel D, Alessandro NASPINI, Antonio FIGLIOMENI, Federico SCACCO nel F, Matteo TICANI nel H.

JUNIORES REGIONALE designati Walter SAVASTANO, Federico GALONI, Fabrizio BONANNI, Matteo OTTAVIANI, Marco FERRARA nella categoria elite; Valerio CALDAROLA, Andrea CIFARATTI, Andrea DI LELIO, Daniele MURA, Alessandro TODINO nella Regionale B.

Per tutte le designazioni regionali potete accedere al seguente link.

Scendendo nelle categorie “sezionali” fari puntati negli Allievi Regionali su Simone BARTOCCI in Romulea vs. Pro Roma, nel derby Atletico 2000 e Certosa a Alessio DI VIRGIILIO o sull’altro derby della casilina fra Vigor Breda e Giardinetti affidato a Gianluca JUKIC. Passando ai giovanissimi regionali occhi puntati su Giordano CRISTOFANI impegnato in Roma Otto Torre Maura contro San Cesareo. Per tutte le altre designazioni sezionali potete cliccare qui.

IN BOCCA AL LUPO A TUTTI!

0