• Lun. Mag 10th, 2021

DESIGNAZIONI DEL WEEKEND

Avatar

Diadmin

Feb 15, 2014

Dobosz Valeri Giallatini derby di Genova 1SERIE A
– Stadio Artemio Franchi, sabato ore 20.45, FIORENTINA vs. INTER AA1 ALESSANDRO GIALLATINI e AA2 GIULIO DOBOSZ
– Stadium di Torino, JUVENTUS vs. CHIEVO VERONA PAOLO VALERI

LEGA PRO
– Seconda Divisione girone B, Castel Rigone vs. Casertana DANIELE MARTINELLI
– Seconda Divisione girone B, Melfi vs. Nuova Cosenza AA2 CLAUDIO PELLEGRINI

PRIMAVERA
– Girone A, Empoli vs. Juventus VALERIO COLAROSSI

MINAFRA MINOTTI LEO RADUNO CAN D 2013-2014SERIE D
– girone C, Dro vs. Trissino Valdagno ENRICO LEO
– girone E, Jolly Montemurlo vs. Fiesole Caldine AA2 FABRIZIO CIVITENGA
– girone E, Narnese vs. Olimpia Colligiana AA2 DOMENICO FONTEMURATO
– girone F, Celano vs. Città di Giulianova AA1 GIUSEPPE CASTALDO
– girone H, Gelbison vs. Ars et Labor Grottaglie GIORGIO ERMANNO MINAFRA
– girone I, Comprensorio Montalto vs. Akragas MARCO MINOTTI

CAN 5
– Serie A femminile girone B, Women Napoli vs. Purenergy Eboli A1 DANIELE DI RESTA
– Serie A femminile girone B, Gold Women vs. Salinis A2 DANIELE INTOPPA

CAI
– Eccellenza Campania, Quarto vs. Stasia DAVIDE MORICONI

pacella fabrizioECCELLENZA LAZIO
– Monterotondo vs. Rieti AA1 FRANCESCO RIZZOTTO
– Montecelio vs. Caninese DAVIDE BONSOCCORSO e AA1 FRANCESCO VALENTE
– Atl. Boville vs. Colleferro AA1 ANDREA ZUIN
– Formia vs. Morolo AA2 GABRIELE MARI
– Lariano RdP Nemi vs. Cisterna FABRIZIO PACELLA
– Semprevisa vs. Lupa Castelli Romani AA2 EMANUELE DE ANGELIS

matteo "bullo" ottavianiPROMOZIONE LAZIO
– Compagnia Portuale vs. Lido dei Pini AA1 GIAMPAOLO PASQUALI
– Ostiantica vs. Soccer Santa Severa UGO BERTOLDI e AA2 GIULIA TEMPESTILLI
– Team Nuova Florida vs. Palocco MARCO FERRARA
– Atletico Fidene vs. La Sabina AA2 BRUNO BERTUCCI
– Pianoscarano vs. Bolsena FEDERICO SCACCO, AA1 CRISTIAN RISA e AA2 DANIELE MONACO
– Acquapendente vs. La Storta AA1 GIULIO ANSELMO
– Città di Palombara vs. Guidonia AA1 FRANCESCO PIO AUCELLO  e AA2 ANTONIO BORELLI
– Trastevere vs. Valmontone AA2 GABRIELE FRANCESCO FALASCA
– Anitrella vs. Hermada AA1 FABRIZIO ERNETTI
– Sabaudia vs. Tecchiena AA1 DANIELE BIRON
– Pontinia vs. Minturno ROBERTO D’ASCANIO
– Broccostella vs. Fontana Liri MATTEO OTTAVIANI e AA1 FRANCESCO SAVERIO MADEO

JUNIORES REGIONALI ELITE
– Fregene vs. Atletico 2000 FEDERICO GALONI

SECONDA CATEGORIA
– Lanuvio vs. S.S.Pietro e Paolo CRISTIANO ROSATI

SERIE C1 CALCIO A 5
– Easy Med Tivoli vs. Atletico Civitavecchia A1 MANUEL MANCHI e A2 MATTEO PAVANI
– Lido di Osita vs. Olimpus A1 LUIGI ARAGONA
– Ferentino vs. Mirafin A2 FABIO ROMALDINI

simone bartocciSERIE C2 CALCIO A 5
– COPPA ITALIA, Active vs. Cisco Roma DANIELE PROSIA

Designazioni dell’organo tecnico sezionale:
Juniores Regionali B per Borghesiana vs. Pontecorvo debutto di SIMONE BARTOCCI, negli Allievi Regionali per Almas vs. Lodigiani VALERIO IAPICHINO, Palestrina vs. San Lorenzo ALESSANDRO FERRINI. Savio vs. Anziolavinio MATTEO LATTANZI, Vis Aurelia vs Ostiamare FRANCESCO CONTI. Per tutte le altre designazioni sezionali potete cliccare qui!

Molte categorie regionali come la Prima, la Seconda e la Juniores hanno i campionati sospesi per permettere recuperi delle gare rinviate e permettere anche i raduni degli arbitri impegnati in queste categorie. Se la settimana scorsa toccò alla Prima Categoria, oggi è il turno della Seconda Categoria di cui ne daremo ampio risalto ad inizio settimana. Congratulazioni a SIMONE BARTOCCI per il debutto nella Juniores a soli 17 anni, a praticamente quasi tutti i ragazzi della CAN D impegnati sul territorio nazionale e al buon Moriconi impegnato sabato in Campania nell’anticipo del campionato di Eccellenza.
In bocca al lupo a tutti!

0