• Gio. Giu 24th, 2021

DESIGNAZIONI DEL WEEKEND

Diadmin

Feb 28, 2014

intoppaGrande, grandissima soddisfazione ancora per la nostra Sezione dai campi del futsal nazionale: Daniele Intoppa debutterà in A2 sabato sul parquet di Cagliari, nella gara fra i secondi in classifica del Cagliari contro i terzi del Pesaro Fano in un delicato match d’alta classifica che può decidere un’intera stagione per una delle due compagini nel girone A. Daniele va quindi a raggiungere il debutto di Simone Micciulla nello stesso impianto la settimana scorsa. Il presidente Massimo Ubertini a nome di tutti gli associati fa l’in bocca al lupo a Daniele per la gara e per il proseguimento della stagione fantastica che l’ha portato a raggiungere un così alto traguardo, segno di grandi sacrifici e di grandi passioni per tutti: VAI DANIELE!!!!
Riportiamo di seguito l’elenco completo, come al solito:

Dobosz Valeri Giallatini derby di Genova riscaldamentoSERIE A
– Stadio Armando Picchi, Livorno vs. Napoli domenica ore 18:30 AA2 GIULIO DOBOSZ
– Stadio Sant’Elia, Cagliari vs. Udinese domenica ore 12:30 PAOLO VALERI

SERIE B
– Stadio Francioni, Latina vs. Padova quarto ufficiale VALERIO COLAROSSI

LEGA PRO
– Prima Divisione girone A, Pavia vs. Virtus Entella DANIELE MARTINELLI
– Seconda Divisione girone B, Sorrento vs. Gavorrano AA2 RICCARDO FABBRO

minottiSERIE D
– girone A, Calcio Chieri vs. Caronnese ENRICO LEO
– girone F, Amiternina vs. Jesina AA2 GIUSEPPE CASTALDO
– girone F, Celano vs. Alma J. Fano AA1 ARISTIDE RABOTTI
– girone F, Renato Curi vs. Giulianova AA1 FABRIZIO CIVITENGA
– girone G, Marcianise vs. Città di Brindisi MARCO MINOTTI

foto 2 (1) raduno c5 nazionaleCAN 5
– Serie A2 girone A, Cagliari vs. PesaroFano A2 DANIELE INTOPPA
– Serie A2 girone B, Viagrande vs. Odissea Rossano A2 DANIELE DI RESTA
– Serie B girone A, Cus Pisa vs. Castellamonte A1 GASPARE ASARO  A2 SIMONE MICCIULLA
– Serie A femminile girone B, Gold Women vs. Montesilvano A1 SIMONE MICCIULLA
– Under 21 Cagliari 2000 vs. Atiesse A1 DANIELE INTOPPA

POTENZA RIZZOTTO TEMPESTILLI 1ECCELLENZA
– Città di Cerveteri vs. Rieti AA2 EMANUELE DE ANGELIS
– Grifone Monteverde vs. Ladispoli AA2 GIULIA TEMPESTILLI
– Borgo Podgora vs. Albalonga AA1 CRISTIAN RISA
– Semprevisa vs. Ciampino FABRIZIO PACELLA
– Vis Artena vs. Monte San Giovanni Campano AA1 FRANCESCO VALENTE

PROMOZIONE
– Città di Fiumicino vs. Ostiantica ALESSANDRO PAVIA
– Dil. Falasche vs. Palocco FEDERICO SCACCO
– Fiano Romano vs. La Storta AA2 DANIELE CONTI
– Ronciglione vs. Montespaccato ROBERTO D’ASCANIO, AA1 FRANCESCO RIZZOTTO e AA2 GIULIO ANSELMO
– Crecas Palombara vs. Lepanto UGO BERTOLDI
– Serpentara Bellegra Olevano vs. Guidonia Montecelio AA1 GIAMPAOLO PASQUALI
– Alatri vs. Città di Minturno AA2 GABRIELE MARI
– Anitrella vs. Nuova Cassino AA1 DANIELE MONACO e AA2 ANTONIO BORELLI
– Sezze vs. San Michele AA2 FRANCESCO SAVERIO MADEO
– Pontinia vs. Sermoneta AA2 FRANCESCO PIO AUCELLO

PRIMA CATEGORIA
– Vi.Va. vs. Felgas MICHELANGELO POTENZA
– Grotti vs. Passo Corese DOMENICO MENDOLIA
– Pian Due Torri vs. Caere MATTEO TICANI
– Dinamo Colli vs. Posta Fibreno JACOPO CATALDI

giorgio angileriSECONDA CATEGORIA
– Pescia Romana vs. Bolsena SIMONE MARCHESE
– Bracciano vs. Santa Maria Assunta MATTEO CORONA
– Caprarola vs. DM 84 Cerveteri VALERIO PELUCCO
– Manziana vs. San Pio Decimo FEDERICO FORCONI
– Casal Lumbroso vs. Capranica MAURO ANDRACCHIO
– Greccio vs. Nomentum RAIMONDO MARTUSCELLI
– Selva Candida vs. Dragon City GIORGIO PIETRO ANGILERI
– San Saturnino vs. Comunale Nazzano VITTORIO CECCARELLI
– Real Colle Salario vs. Real Flamenco LUCA GIULIANI
– Olimpus vs. Albarossa ERMANNO PUTORTI’
– Pescosolido vs. Pontecorso MARIUS IONIS TINIS
– Virtus Poli vs. Atl. Catanzarese ALESSANDRO MONTELEONE
– Pro Appio vs. Sporting Tor Bella Monaca NICOLA LASSANDRO
– Serrone vs. Fumone FRANCESCO DI LEMBO
– Genazzano vs. Supino GIANMARCO TRECCA

SERIE C1 CALCIO A 5
– Futsal Palestrina vs. Mirafin A1 GIAMPIERO TURANO e A2 PAOLO ROMAGNOLI
– Atl. Ferentino vs. Pomezia Laurentum A1 LUIGI ARAGONA

EMANUELE NANIASERIE C2 CALCIO A 5
– Parioli vs. Fenica FABIO ROMALDINI
– Valencia vs. Tor Di Quinto MANUEL MANCHI
– Anguillara vs. Colli Albani EMANUELE NANIA
– Aprilia vs. Minturno MAURIZIO LAURIA
– Pontinia vs. Oratorio Latina FABIO PLOS
– Castel Fontana vs. Connect ROCCO FRONDIZI
– Futsal Appia vs. Frosinone 23 DANILO PROSIA
– Cisco Roma vs. Atl. Centocelle MATTEO PAVANI

JUNIORES REGIONALI – tutte le categorie –
– Tor Di Quinto vs. Montecelio MARCO FERRARA
– Rieti vs. Casal Barriera FEDERICO GALONI
– Tecchiena vs. Vis Artena DANIELE CIARNIELLO
– Monterotondo vs. Guardia di Finanza GIOVANNI GERGES
– Città di Aprilia vs. Sermoneta ALESSANDRO NAPOLI
– Fidene vs. Nuovo Don Bosco MASSIMILIANO BERARDI
– Città di Fiumicino vs. Tor Di Quinto GIORGIO MANZONI
– Rieti vs. San Basilio MATTEO LATTANZI
– Monteporzio vs. Clembofal ANDREA GIOVAGNOLI

ferriniA livello sezionale evidenziamo negli Allievi Regionali  ALESSANDRO FERRINI in Canale Monterano vs. Pianoscarano, Lazio vs. Montefiascone STEFANO ORLANDO, Libertas Centocelle vs. Vis Artena GIANLUCA BARTOLESCHI, Urbetevere vs. Pro Roma ALESSANDRA DE ANGELIS, Civitavecchia vs. Fregene ANDREA CARUCCIO. Nei Giovanissimi Regionali invece in Giardinetti contro Romuela CLAUDIO COSTANTINI, Nuova Santa Maria delle Molle vs. Cassio Club ANTONIO BUONO, Ladispoli vs. Vigor Perconti ATTILIO ARBIA, in Ceprano contro San Cesareo MARCO RIVIELLO. Per tutte le altre designazioni sezionali potete cliccare QUI.

IN BOCCA AL LUPO A TUTTI!

0