• Mar. Giu 22nd, 2021

DESIGNAZIONI PRIMA DOMENICA DI APRILE

Diadmin

Apr 4, 2014

Dopo aver mancato l’appuntamento delle designazioni nelle ultime due settimane, eccoci qui pronti ad elencarvi quelle di questa settimana, dalla A ai Giovanissimi. A voi la lettura completa!

pellegrini in azione a beneventoSERIE A
– Stadio Attilio Ferraris lunedì 7 aprile ore 21, Genoa vs. Milan AA1 ALESSANDRO GIALLATINI e IV° ufficiale GIULIO DOBOSZ

SERIE B
– Stadio Guido Biondi, Lanciano vs. Modena IV° ufficiale DANIELE MARTINELLI

LEGA PRO
– Prima Divisione girone B, Salernitana vs. Pisa AA2 CLAUDIO PELLEGRINI

PRIMAVERA
– Siena vs. Carpi VALERIO COLAROSSI
– Napoli vs. Trapani AA1 RICCARDO FABBRO

di matteo e moriconiSERIE D
– Girone G, Isola Liri vs. Latte Dolce AA2 FABIO MIGLIACCIO
– Girone H, Francavilla vs. Turris Neapolis AA2 ARISTIDE RABOTTI

ALLIEVI NAZIONALI SERIE A-B
– Latina vs. Avellino MARCO MINOTTI

CAI
– Eccellenza Molise, Roccaravindola vs. Cliternina DARIO DI MATTEO
– Eccellenza Piemonte, Gattinara vs. Gassino San Raffaele DAVIDE MORICONI

asaro intoppa micciullaCAN 5
– Serie A2, Latina vs. Salinis SIMONE MICCIULLA cronometrista
– Serie A2, Orte vs. Futsal Potenza DANIELE INTOPPA cronometrista
– Serie B, Venafro vs. Modugno A2 DANIELE DI RESTA
– Serie B, Città di Villafranca vs. Fata Morgana A1 GASPARE ASARO

foto torneo saliola - Mari Gabriele Francesco Valente Valerio CaldarolaECCELLENZA
– Caninese vs. Civitavecchia AA1 FRANCESCO RIZZOTTO
– Montefiascone vs. Montecelio AA2 FRANCESCO SAVERIO MADEO
– Villanova vs. Grifone Monteverde ROBERTO D’ASCANIO e AA1 EMANUELE DE ANGELIS
– Viterbese vs. Città di Monterotondo AA2 GABRIELE MARI
– Formia vs. Borgo Podgora AA1 ANTONIO BORELLI
– Pro Cisterna vs. Gaeta AA1 FRANCESCO VALENTE e AA2 FRANCESCO PIO AUCELLO

Andrea Zuin e Giulio AnselmoPROMOZIONE
– Anguillara vs. Bolsena AA2 MARIO COLUCCIELLO
– Ronciglione vs. Atletico Fidene AA1 DANIELE BIRON
– Aces Casal Barriera vs. Città di Ciampino UGO BERTOLDI
– Guidonia Montecelio vs. Trastevere AA1 GIULIO ANSELMO
– Cre.Cas. Palombara vs. Tor Marancio DAVIDE BONSOCCORSO
– Arce vs. Sonnino FABRIZIO PACELLA
– Campo Boario vs. Sabaudia AA2 GABRIELE PICINI
– Hermada vs. Fontana Liri MARCO D’OTTAVIO e AA1 CRISTIAN RISA
– Sermoneta vs. Minturno AA1 GIAMPAOLO PASQUALI e AA2 ANDREA ZUIN
– Tecchiena vs. Broccostella FEDERICO SCACCO e AA2 GIORDANO SAMPIERI
bosco ciarniello talent
PRIMA CATEGORIA
– Valentano vs. Ischia di Castro ANTONIO FIGLIOMENI
– Passoscuro vs. Pian due Torri LUCA GIOVARRUSCIO
– Municipio V vs. Pro Roma FEDERICO FORCONI
– Il Torre Maura vs. Ottavia MATTEO TICANI
– Santalucia vs. Luiss DANIELE CIARNIELLO
– Castelverde vs. Affile MATTEO RUGGIERI
– Futbol Montesacro vs. Poli YAN GIACOBINI
– Campo di Mele vs. Borgo Grappa MARCO FERRARA
– Posta Fibreno vs. Trevi MICHELE DI DONATO
– Arpino vs. Nuova Paliano MARCO BOSCO

SECONDA CATEGORIA designati Nicola LASSANDRO, Valerio PELUCCO, Gianmarco GIUNTA, Vittorio CECCARELLI, Marius TINIS, Francesco DI LEMBO, Alessandro MONTELEONE, Gianmarco TRECCA, Matteo CORONA, Cristiano ROSATI, Simone MARCHESE, Mauro ANDRACCHIO.

Per tutte le altre designazioni REGIONALI cliccate QUI.

JUNIORES REGIONALI
– Aces Casal Barriera vs. Tor Di Quinto FABRIZIO BONANNI
– Spes Montesacro vs. Savio ALESSANDRO PAVIA
– Trastevere vs. Ceccano JACOPO CATALDI
– Sezze vs. Gaeta MASSIMILIANO BERARDI
– Tevere vs. Fidene Giovanni GERGES
– Tivoli vs. Garbatella ANTONIO MARIANO
– Albula vs. Guardi di Finanza MATTEO COLTELLESE
– Monterotondo vs. Boreale ENRICO CAMILLONI
– La Rustica vs. Giardinetti ANDREA CARUCCIO

turano simonelliCAN 5 REGIONALE
– SERIE C1, Albano vs. Ferentino Andrea SIMONELLI e Paolo ROMAGNOLI
– Serie C1, Civitavecchia vs. Torraccia GAIMPERO TURANO e Manuel MANCHI
– Serie C1, Lido di Ostia vs. Palestrina ANDREA RAINALDI e Matteo PAVANI
– Serie C2 designati Giovanni MOSIELLO, Salvatore D’AMICO, Georgiana CIULEAN, Davide CALTABIANO in Marino contro Cisco, Emanuele NANIA in Futsal Appia vs. Tor Vergata, Danilo PROSIA.

DESIGNAZIONI OTS
Negli Allievi Regionali citiamo fra gli altri Valerio IAPICHINO in Ciampino-Atl.2000, Valentino IBE in Nettuno-CSPrimavera. Nei Giovanissimi Francesco SANTORELLI in Urbetevere-Montefiascone, Montesacro contro GdF Alessandro MAZZOTTA, per Cynthia-SanCesareo DAMIANO PITOTTI, per Ottavia-OstiaMare Lucia SENNI. Per tutte le altre designazioni sezionali cliccate QUI.

IN BOCCA AL LUPO A TUTTI!

0