Di seguito vengono riportate le designazioni dell’ultima settimana di settembre.

SERIE A TIM – Designazioni 5ª Giornata di Andata


Anticipo del Sabato

  • ATALANTA – JUVENTUS Sabato 27/09 h. 20.45     ORSATO     Alessandro GIALLATINI – BIANCHI            IV: PRETI   ADD1: CERVELLERA     ADD2: MERCHIORI

Domenica 28 settembre

  • TORINO – FIORENTINA     Paolo VALERI      NICOLETTI – POSADO   IV: CRISPO   ADD1: MAZZOLENI   ADD2: MARESCA
  • SASSUOLO – NAPOLI h. 12.30   PERUZZO    Giulio DOBOSZ – TASSO    IV: TEGONI    ADD1: TAGLIAVENTO   ADD2: GAVILLUCCI

C.A.N. PRO – CAMPIONATO LEGA PRO

  • L’AQUILA CALCIO 1927   vs   SAN MARINO Paride De Angeli (Abbiategrasso) Riccardo FABBRO (Roma 2)  Daniele Colizzi (Albano Laziale) OA Luigi Lucchetti (Ancona)
  • BENEVENTO CALCIO S.P.A.   vs  MARTINA FRANCA  Salvatore Guarino  (Caltanissetta)  Luca Solazzi  (Avezzano) Francesca Di Monte (Chieti)  OA Nicola VARANO (Roma 2)

C.A.N. D – SERIE D

  • VILLABIAGIO  vs  MASSESE SRL  Davide MORICONI  (Roma 2)  Francesco Carbonari (Roma 1) Simone Teodori (Fermo)
  • CAMPOBASSO 1919 A.S.D.  vs  M.C. FERMANA F.C. S.R.L.   Luca D’aquino  (Roma 1Domenico FONTEMURATO (Roma 2)  Fabio MIGLIACCIO  (Roma 2)
  • TERRACINA  vs NUORESE CALCIO 1930  Alessandro Capovilla  (Verona) Claudio Barone  (Roma 1)  Francesco RIZZOTTO  (Roma 2)
  • ROSSOBLU POTENZA  vs FRANCAVILLA  Giorgio Ermanno MINAFRA (Roma 2)  Davide Garofalo (Battipaglia) Vincenzo Montuori  (Sapri)

C.A.N. D – ALLIEVI PROF. SERIE A-B

  • FROSINONE CALCIO S.R.L. vs  CITTA DI PALERMO S.P.A   Enrico LEO  (Roma 2)  Daniele Bianchini (Frosinone)  Mattia Di Bello  (Formia)
  • S.S. LAZIO  vs BARI 1908 S.R.L.  Gabriele Citarella  (Matera)  Claudia PAPITTO  (Roma 2)  Luca APOLITO (Roma 2)

C.A.I. – ECCELLENZA e PROMOZIONE

  • MONTEFIASCONE  vs GRIFONE MONTEVERDE  Giuseppe Collu (Cagliari) Andrea Maria ZUIN (Roma 2Giampaolo PASQUALI (Roma 2)
  • VASANELLO  vs COMP.PORTUALE CV2005  Giuseppe Repace  (Perugia) Emanuele Musumeci (Ciampino) Gabriele MARI  (Roma 2)

ECCELLENZA  gironi A e B

  • SPORTING CITTADIFIUMICINO  vs MONTEROTONDO CALCIO Fabrizio PACELLA  (Roma 2) Alessio Fainelli (Aprilia)  Gerardo De Meo  (Formia)
  • ATLETICO BOVILLE ERNICA  vs CITTA DI MINTURNO MARINA Roberto D’ASCANIO (Roma 2Cristian RISA (Roma 2)  Emanuele DE ANGELIS (Roma 2)
  • B.GO PODGORA 1950  vs NUOVA ITRI Alessandro PAVIA (Roma 2)  Francesco Pio AUCELLO (Roma 2)  Giulia TEMPESTILLI (Roma 2)

PROMOZIONE

  • S.ANGELO ROMANO  vs FIUMICINO CALCIO  Marco D’OTTAVIO  (Roma 2)  Giulia Petrini  (Rieti)  Alessandro Palmigiano  (Ostia Lido)
  • VALLE DEL TEVERE  vs SPES POGGIO FIDONI  Davide BONSOCCORSO (Roma 2)  Giuseppe CASTALDO (Roma 2)   Gabriele PICINI  (Roma 2)
  • CEDIAL LIDO DEI PINI vs CORI Michelangelo POTENZA (Roma 2)  Matteo Bruni Paolucci (Frosinone) Matteo TICANI (Roma 2)
  • ROCCA PRIORA CALCIO  vs PALOCCO  Tomas Francesco (Campobasso)  Stefano Pignalosa  (Formia)  Francesco Gabriele FALASCA  (Roma 2)
  • SERMONETA  vs  V.J.S. VELLETRI CALCIO Luca Granata  (Roma 1)  Daniele BIRON  (Roma 2)  Bruno BERTUCCI  (Roma 2)
  • ALATRI LA PISEBA SSD ARL  vs CALCIO SEZZE Mattia Ubaldi  (Roma 1Francesco Saverio MADEO (Roma 2Marco BIANCHI (Roma 2)
  • FONTANA LIRI vs TECCHIENA  Federico SCACCO (Roma 2)  Emiliano Caretti (Roma 1) Eugenio Erario Boccafurni (Roma 1)
  • HERMADA vs SANT ELIA FIUMERAPIDO Matteo OTTAVIANI (Roma 2) Fabrizio ERNETTI (Roma 2)  Mario Ferrentino (Ostia Lido)
  • PONTINIA  vs FORMIA 1905 CALCIO Ugo BERTOLDI  (Roma 2)  Andrea Verolino (Ciampino)  Stefano De Carolis  (Ciampino)
  • PRO CALCIO LENOLA  vs BOVILLENSE  Andrea Cecchi  (Roma 1)  Alessio Corsini (Roma 1)  Daniele CONTI (Roma 2)

Al seguente link le gare complete del campionato regionale,  mentre a seguire le designazioni per le gare sezionali.

Un grande in bocca al lupo!!!

 

 

0