Caricamento in Corso...

Di seguito sono riportate le designazioni della prima settimana di ottobre:

SERIE A    6ª Giornata

– FIORENTINA – INTER h. 20.45
TAGLIAVENTO
MARZALONI – COSTANZO
IV: Giulio DOBOSZ
ADD1: RUSSO
ADD2: PERUZZO

SAMPDORIA – ATALANTA
IRRATI
DE PINTO – MUSOLINO
IV: FIORITO
ADD1: Paolo VALERI
ADD2: CANDUSSIO


 SERIE B  7ª Giornata

– TRAPANI – LATINA
MINELLI
CARBONE – BINDONI
IV: LACAGNINA
OA: Piero FERRARI


 C.A.N. PRO


 C.A.N. D

– GAVORRANO S.R.L. vs SANSEPOLCRO  Valerio Amadio (Ascoli Piceno) Michele Dell’universita’ (Aprilia) Fabrizio Civitenga (Roma 2)

– PONSACCO 1920 vs PIANESE  Luigi Fichera (Catania)  Giuseppe Antonaglia (Roma 1Aristide Rabotti (Roma 2)

– JESINA vs  MACERATESE Francesco Cenami (Rieti)  Lorenzo Todisco  (Ciampino)  Simone Morlacchetti (Roma 2)

– SAN NICOLO CALCIO TERAMO vs MATELICA Michele Di Cairano (Ariano Irpino)  Gianluca Perna (Roma 1)  Francesco Valente (Roma 2)

C.A.N. D – ALLIEVI PROF. SERIE A-B

– A.S. ROMA vs LATINA CALCIO SRL  Alberto Santoro (Messina) Matteo Ticani (Roma 2) Giorgio Alleva (Albano Laziale)

– FROSINONE CALCIO S.R.L. vs VIRTUS LANCIANO 1924 SRL Davide Moriconi (Roma 2)  Alessandro Fusco (Aprilia)  Gabriele Picini (Roma 2)

C.A.N. D – ALLIEVI PROF. LEGAPRO

– S.S. LAZIO vs AVERSA NORMANNA  Enrico Leo (Roma 2) Federico Fratello (Latina)  Daniele Conti (Roma 2)


 Designazioni C.R.A.  ECCELLENZA e PROMOZIONE

ALMAS ROMA  vs SPORTING CITTADIFIUMICINO Claudio Campobasso (Formia) Abdullahi Mohamed Abukar  (ApriliaAntonio Borelli (Roma 2)

FREGENE vs FONTE NUOVA Marco Ferrara (Roma 2) Paolo Mina’ (Latina) Matteo Pressato  (Latina)

REAL MONTEROSI vs FUTBOLCLUB  Alberto Caciotti (Albano Laziale) Francesco Saverio Madeo  (Roma 2)  Nunzio Grasso (Roma 1)

VIGOR ACQUAPENDENTE vs TRASTEVERE CALCIO  Matteo Grassi (Arezzo)  Daniele Monaco (Roma 2)  Andrea Verolino (Ciampino)

NETTUNO vs B.GO PODGORA 1950  Ivan Catallo (Frosinone)  Gabriele Mari (Roma 2) Giulia Petrini (Rieti)

VIS ARTENA vs CASSINO CALCIO 1924  Davide Bonsoccorso (Roma 2) Eugenio Di Giacomo (Tivoli)  Emanuele De Angelis (Roma 2)


 

PIANOSCARANO 1949 vs VIRT.CALCIO BOLSENA Ugo Bertoldi (Roma 2) Andrea Pediani (Civitavecchia)  Roberto De Iorio  (Roma 1)

SOCCER S. SEVERA 1988 vs TOLFA CALCIO  Michelangelo Potenza (Roma 2Cristian Risa (Roma 2)  Danilo Giacomini (Viterbo)

VI.VA. vs CAERE Marco D’ottavio (Roma 2)  Giuseppe Castaldo (Roma 2) Daniele Rienzi (Tivoli)

FIANO ROMANO vs COMUNALE CAPENA Federico Scacco (Roma 2)  Mario Capitani (Rieti) Claudia Papitto (Roma 2)

LA SABINA vs CANTALICE Daniele Pozzi (Roma 1Francesco Pio Aucello (Roma 2)  Giulia Tempestilli (Roma 2)

DILETTANTI FALASCHE vs SERMONETA Daniele Ciarniello (Roma 2Marco Bianchi (Roma 2) Emiliano Guglielmi (Roma 1)

FOOTBALL CLUB GARBATELLA vs ROCCA PRIORA CALCIO  Andrea Giordani (Aprilia) Andrea Maria Zuin (Roma 2)   Marco Aurelio Lorusso  (Ostia Lido)

LEPANTO vs VIRTUS POMEZIA 1938  Dario Di Matteo (Roma 2)  Luigi Zucca  (Viterbo)  Francesco Mastropietro  (Frosinone)

CECCANO  vs ALATRI LA PISEBA SSD ARL  Jacopo Andrea Cataldi (Roma 2)  Giampaolo Pasquali (Roma 2)  Alessandro Cappelletti (Roma 1)

DINAMO COLLI  vs CALCIO SABAUDIA Fabrizio Pacella (Roma 2) Vittorio Filabozzi (Roma 1)  Daniele Biron (Roma 2)

SANT ELIA FIUMERAPIDO vs ARCE  Alessandro Pavia (Roma 2)   Luca Ferrari (Aprilia)  Mattia Di Bello (Formia)

TECCHIENA  vs HERMADA Marco Fares (Roma 1) Giulio Anselmo (Roma 2) Francesco Gabriele Falasca (Roma 2)


 

Al seguente link le gare complete del campionato regionale,  mentre a seguire le designazioni per le gare sezionali.

Un grande in bocca al lupo!!!