• Ven. Mag 14th, 2021

DESIGNAZIONI C11 DEL FINE SETTIMANA!

Avatar

Diadmin

Ott 17, 2014

Di seguito le designazioni del weekend 18 e 19 ottobre:

SERIE A  7ª Giornata di Andata

ATALANTAPARMA  GUIDA  PEGORIN – Giulio DOBOSZ  IV: FAVERANI  ADD1: TOMMASI  ADD2: ABBATTISTA

H. VERONAMILAN  Paolo VALERI  Alessandro GIALLATINI – MARRAZZO  IV: MARZALONI ADD1: TAGLIAVENTO  ADD2: MERCHIORI

Serie B   9ª Giornata di andata

LANCIANOPERUGIA  PEZZUTO DI IORIO – PENTANGELO  IV: GAVILLUCCI OA: Piero FERRARI


C.A.N. PRO – CAMPIONATO LEGA PRO

– PISA 1909GROSSETO F.C. S.R.L. Daniele Martinelli (Roma 2)  Giuseppe Opromolla (Salerno) Giuseppe Monetta (Salerno) Giuliano Govoni (Rovigo)

SAVONA F.B.C. S.R.L. SANTARCANGELO CALCIO SRL  Carmine Di Ruberto (Nocera Inferiore) Francesco Barbetta (Albano Laziale) Claudio Pellegrini (Roma 2) Silvio Gemignani (Lucca)

MARTINA FRANCA – AVERSA NORMANNA Pierantonio Perotti (Legnano) Riccardo Fabbro (Roma 2) Simone Zanella (Latina) Francesco Scarano (Nocera Inferiore)


C.A.N. D

– IMOLESEESTE S.R.L. Samuele Bruni (Fermo) Giuseppe Antonaglia (Roma 1) Aristide Rabotti (Roma 2)

– ROMAGNA CENTRO – FORTIS JUVENTUS  Michele Di Cairano (Ariano Irpino) Gianluca Perna (Roma 1) Francesco Valente (Roma 2)

POGGIBONSI S.R.L.SAN DONATO TAVARNELLE  Antonio Borriello (Torre del Greco) Simone Morlacchetti (Roma 2) Lorenzo Todisco (Ciampino)

ARZANO ’99ROSSOBLU POTENZA Giacomo Vimercati (Cosenza) Fabrizio Civitenga (Roma 2) Giorgio Rinaldi (Roma 1)

C.A.N. D – ALLIEVI PROF. SERIE A-B

S.S. LAZIOFROSINONE CALCIO S.R.L.  Giorgio Ermanno Minafra (Roma 2)  Danilo Giacomini (Viterbo) Giambattista Tallarita (Roma 2)

C.A.N. D – ALLIEVI PROF. LEGAPRO

S.S. LAZIO LATINA CALCIO SRL Matteo D’ambrogio (Frosinone) Luca Giallatini (Civitavecchia) Bruno Bertucci (Roma 2)

C.A.N. D – GIOVANISSIMI NAZIONALI

LUPA ROMA LATINA CALCIO SRL Matteo Ruggieri (Roma 2)

C.A.I. – JUNIORES NAZIONALI

ASTREA CYNTHIA 1920 Antonio Figliomeni (Roma 2) Marco Bianchi (Rome 2) Giulia Tempestilli (Roma 2)

RIETI S.R.L. APRILIA Francesco Valentini (Ciampino) Claudia Papitto (Roma 2) Francesco Gabriele Falasca (Roma 2)


ECCELLENZA  gironi A e B

ALMAS ROMA FUTBOLCLUB Dario Di Francesco (Ostia Lido) Fabrizio Ernetti (Roma 2) Alessandro Palmigiano (Ostia Lido)

FREGENE MONTECELIO Daniele Ciarniello (Roma 2) Alessandro Girolami (Aprilia) Giulio Anselmo (Roma 2)

REAL MONTEROSI MONTEFIASCONE Roberto D’ascanio (Roma 2) Daniele Holweger (Aprilia) Abdullahi Mohamed Abukar (Aprilia)

TRASTEVERE CALCIO NUOVA S MARIA DELLE MOLE Dario Di Matteo (Roma 2) Emanuele De Angelis (Roma 2) Domenico Orsini (Frosinone)

– VIGOR ACQUAPENDENTE – SPORTING CITTADIFIUMICINO Adalberto Fiero (Pistoia) Francesco Saverio Madeo (Roma 2) Lorenzo D’ilario (Roma 1)

AUDACE SANVITO EMPOLITANA MOROLO CALCIO Franck Loic Nana Tchato (Aprilia) Francesco Pio Aucello (Roma 2) Roberto Orlandi (Viterbo)

NETTUNOSERPENTARA BELLEGRAOLEVAN  Marco Ferrara (Roma 2) Alessandro Cocco (Frosinone) Massimiliano Petrillo (Albano Laziale)

ROCCASECCA T.SAN TOMMASO CITTA DI MINTURNO MARINA  Alberto Colonna (Vasto)  Daniele Monaco (Roma 2) Gabriele Mari (Roma 2)

PROMOZIONE

PIANOSCARANO 1949CAERE Davide Bonsoccorso (Roma 2) Davide Tartaglia (Ostia Lido) Francesco Raganelli (Roma 1)

CASTELNUOVESE CALCIO1952 VILLALBA  Claudio Pizzoli (Ostia Lido) Mario Santostefano (Viterbo)  Antonio Borelli (Roma 2)

GUIDONIA MONTECELIOCANTALICE Fabrizio Portanova (Aprilia)  Andrea Garcea (Roma 1)  Luca Apolito (Roma 2)

SPES POGGIO FIDONI FIUMICINO CALCIO Emiliano Perini (Roma 1)  Filippo De Salazar (Roma 1) Daniele Conti (Roma 2)

LEPANTOPESCATORI OSTIA  Michelangelo Potenza (Roma 2) Giuseppe Milazzo (Frosinone) Matteo Ticani (Roma 2)

CAMPODIMELEPONTINIA Federico Scacco (Roma 2Cristian Risa (Roma 2) Emiliano Guglielmi (Roma 1)

FORMIA 1905 CALCIO ARCE Matteo Ottaviani (Roma 2) Andrea Maria Zuin (Roma 2) Fabio Robustelli (Albano Laziale)

SANT ELIA FIUMERAPIDO DINAMO COLLI Ugo Bertoldi (Roma 2) Davide Papagna (Roma 1)  Francesco Passero (Roma 1)

TECCHIENA CALCIO SABAUDIA Marco Di Matteo (Roma 1) Giampaolo Pasquali (Roma 2) Nunzio Grasso (Roma 1)

Al seguente link le gare complete del campionato regionale,  mentre a seguire le designazioni per le gare sezionali.

Un grande in bocca al lupo!!!

0