• Gio. Mag 13th, 2021

DESIGNAZIONI ULTIMO WEEKEND DI OTTOBRE

Avatar

Diadmin

Ott 24, 2014

Di seguito le designazioni del fine settimana dei nostri associati cominciando dalle massime categorie nazionali e per finire con le categorie regionali.

SERIE A 8ª Giornata di Andata

CESENA – INTER h. 18.00  MAZZOLENI  MUSOLINO – DE PINTO  IV: Alessandro GIALLATINI  ADD1: GUIDA  ADD2: NASCA

CHIEVO – GENOA  DI BELLO  LA ROCCA – GAVA  IV: BARBIRATI  ADD1: Paolo VALERI  ADD2: AURELIANO


 

C.A.N. PRO – CAMPIONATO LEGA PRO e PRIMAVERA

 


C.A.N. D – SERIE D

ABANO CALCIO vs SCANDICCI CALCIO  Davide Moriconi (Roma 2)  Ilaria Melchiorri  Yuri Trillo

ESTE S.R.L. vs DELTA PORTO TOLLE Giorgio Ermanno Minafra (Roma 2) Federico Polo-grillo  Francesco Palumbo

ALMA JUVENTUS FANO vs CELANO F. C. MARSICA  Enrico Leo (Roma 2) Claudio Barone Francesco Rizzotto (Roma 2)

GELBISON vs BISCEGLIE Federico Di Giovanni Domenico Fontemurato (Roma 2) Alessandro Dodo Spadi

SAN SEVERO vs POLISPORTIVA SARNESE Francesco Luciani  Fabio Migliaccio (Roma 2) Alessandro Fagnani


C.A.N. D – ALLIEVI PROF. LEGAPRO

A.S. ROMA vs BENEVENTO CALCIO S.P Gabriele Cascella  Fabrizio Fanara (Roma 2)  Bruno Bertucci (Roma 2)


ECCELLENZA  gironi A e B

CIVITAVECCHIA 1920 vs TRASTEVERE CALCIO Luca Papa  Mario Santostefano  Giampaolo Pasquali  (Roma 2)

GRIFONE MONTEVERDE vs FREGENE Claudio Campobasso  Gabriele Mari (Roma 2) Alessandro Conte

SPORTING CITTADIFIUMICINO vs CRE.CAS. CITTA’ DI PALOMBARA  Alessandro Pavia (Roma 2) Luca Pantano  Giulia Tempestilli (Roma 2)

LARIANO 1963 vs ROCCASECCA T.SAN TOMMASO Francesca Capone  Diego Mari  Emanuele De Angelis (Roma 2)

VIS M.S.G.CAMPANO vs B.GO PODGORA 1950 Fabrizio Pacella (Roma 2) Eugenio Di Giacomo  Marco Bianchi  (Roma 2)

PROMOZIONE

CITTA DI CERVETERIvs FORTITUDO CALCIO ROMA FC Emanuele Valentini  Stefano De Carolis  Matteo Ticani (Roma 2)

S.MARINELLA vs ATLET.VESCOVIO Lorenzo Ravaioli  Pasquale D’albore (Roma 2) Claudia Papitto (Roma 2)

VASANELLO vs RONCIGLIONE UNITED Dario Di Matteo (Roma 2)  Cristian Risa (Roma 2)  Andrea Pediani

VIRT.CALCIO BOLSENA vs COMP.PORTUALE CV2005 Roberto D’ascanio (Roma 2)  Davide Tartaglia  Francesco Gabriele Falasca (Roma 2)

CANTALICE vs CITTA’ DI MONTEROTONDO Marco D’ottavio (Roma 2)  Gabriele Potenza  Francesco Arena

COMUNALE CAPENA vs LA SABINA  Giorgio Piacenza  Francesco Pio Aucello (Roma 2)  Andrea Verolino

FIUMICINO CALCIO  vs CASTELNUOVESE CALCIO Davide Bonsoccorso (Roma 2)  Alessandro Conti Luca Giallatini

CEDIAL LIDO DEI PINI vs MONTESPACCATO Antonio Figliomeni (Roma 2)  Francesco Saverio Madeo (Roma 2)  Luca Apolito (Roma 2)

ROCCA PRIORA CALCIO vs  TEAM N.FLORIDA 2005 Federico Sansotta   Matteo Bruni Paolucci  Giuseppe Castaldo (Roma 2)

ALATRI LA PISEBA SSD ARL vs PRO CALCIO LENOLA  Marco Ferrara (Roma 2)  Alessio Fainelli  Davide Nicoletta

ARCE vs CALCIO SEZZE Luca Granata  Giulio Anselmo (Roma 2) Daniele Conti (Roma 2)

CALCIO SABAUDIA vs FORMIA 1905 CALCIO Jacopo Andrea Cataldi (Roma 2)  Fabrizio Caprari  Giorgio Alleva

DINAMO COLLI vs TECCHIENA Matteo Ottaviani (Roma 2) Stefano Petrella  Francesco Raganelli

FONTANA LIRI vs CAMPODIMELE  Fabio Campilani  Daniele Monaco (Roma 2)  Simone Maccari

SAN MICHELE vs SONNINO Michelangelo Potenza (Roma 2)  Gerardo De Meo  Sara Canale

PRIMA CATEGORIA

PODIUM vs PRO CALCIO CONTIGLIANO  Federico Forconi

SALTO CICOLANO vs CAPRADOSSO Yan Giacobini

MENTANA 1947 vs ACCADEMIA CALCIO ROMA  Matteo Corona

ATLETICO ACILIA A.R.L. vs OTTAVIA Calogero Rizzo

CVN CASAL BERNOCCHI vs AURELIO FIAMME AZZURRE  Matteo Ruggieri

REAL VELLETRI vs CITTA DI POMEZIA Gianmarco Giunta

Al seguente link le gare complete del campionato regionale,  mentre a seguire le designazioni complete per le gare sezionali.

Un grande in bocca al lupo!!!

0