• Gio. Giu 24th, 2021

DESIGNAZIONI C5 DEL FINE SETTIMANA

Diadmin

Ott 31, 2014

Serie A2

ROMA TORRINO FUTSAL – FUTSAL ISOLA C5
A: Gaudenzio Raffaelli (Terni)
A2: Emanuele Pino Frangione (Bernalda)
Crono: Daniele Intoppa

SALINIS – CATANIA F.C.LIBRINO C.A 5
A: Simone Micciulla
A2: Giuseppe Grillo (Rossano)
Crono: Roberto Strati (Bari)

U21 Nazionale

PRATO RINALDO – SPINACETO 70
A: Gaudenzio Raffaelli (Terni)
Crono: Manuel Manchi

ROMA TORRINO FUTSAL – S.S. LAZIO CALCIO A 5
A: Andrea Signaroldi (Piacenza)
Crono: Leonardo Fallace

Serie C1

VIRTUS PALOMBARA – ANNI NUOVI CIAMPINO C5
A: Fabio De Gasperi (Ostia Lido)
Crono: Andrea D’ortenzio

Serie C2

VILLA AURELIA SC S.R.L. – LA PISANA CALCIO A 5
A: Cristian Cortese

COSMOS C5 – GENERAZIONE CALCETTO
A: Davide Caltabiano

EASY MED PORSCE C5 TIVOLI – P.G.S. SANTA GEMMA
A: Giuseppe Lamorgese

SPES POGGIO FIDONI – HISTORY ROMA 3Z 1983
A: Danilo Prosia

FUTSAL CECCANO – ATLETICO MARINO C5
A: Alessandro Naspini

FUTSAL UNITED 014 – CISCO ROMA
A: Manuel Manchi

PAVONA CALCIO A 5 – VIS GAVIGNANO C5
A: Leonardo Fallace

ROCCA DI PAPA – TOR TRE TESTE C5
A: Marco Pierangeli

ASK POMEZIA LAURENTUM C5 – ATLETICO ANZIOLAVINIO C5
A: Paolo Romagnoli

CITTA DI MINTURNO MARINA – CONNECT CALCIO A 5
A: Fabio Plos

PENTA POMEZIA – CITTA’ DI CISTERNA
A: Fabio Romaldini

SPORT COUNTRY CLUB – VIS FONDI
A: Michele Romeo

VIGOR CISTERNA – FORTITUDO TERRACINA 2003
A: Alessandro Monteleone

Serie C – Femminile

LIRI CALCIO 2013 – NEW TEAM TIVOLI C5
A: Biagio Mininni

NAZARETH – CASAL TORRACCIA ROMA FUTSAL
A: Patrizia Santaroni

SABINA LAZIO CALCETTO – BELLATOR FERENTUM
A: Giovanni Mosiello

VIS FONDI – DODICI OTTANTA C5
A: Fiammetta Susanna

Al seguente link per tutte le gare del campionato regionale.

 

Serie D

CIAMPINO CITTA DEL VOLO – ATLETICO S.P.Q.R.
A: Salvatore D’amico

COLLI ALBANI CALCIO A 5 – L ACQUEDOTTO C5
A: Davide Lampedecchia

CRIS – REAL CIAMPINO C5
A: Antonio De Pace

DEAFSPQR – L AIRONE A.R.L.
A: Andrea Schiavoni

FISIOANIENE – EDILISA
A: Luciano Moroni

NUOVA ARCA – NIGHT E DAY CALCIO A 5
A: Daniele Miconi

CITTA’ DI CIAMPINO – TEAM GARDEN 2001
A: Vincenzo Cardone

LOSITANA – SAN GIUSTINO
A: Emanuele Giorgi

PIGNETO TEAM – PANTANO BORGHESE
A: Cristian Mattei

REAL ROMA SUD – CASALBERTONE CALCIO A 5
A: Daniele D’attis

REAL TURANIA – REAL MORENA CALCIO A 5
A: Alessio Zaccanti

VILLA REAL CALCIO A 5 – ATLETICO NEW TEAM
A: Ermanno Apollonio Putorti’

AMATORI PISONIANO – VICOVARO
A: Luciano Moroni

CASAL TORRACCIA ROMA FUTSAL – FORTE COLLEFERRO
A: Luca Paverani

EAGLES TIVOLI – SAN VITO FUTSAL
A: Vincenzo Cardone

SPORTING CLUB PALESTRINA – CITTA’ DI CAVE C/5
A: Salvatore D’amico
Roma 2

SPORTING LA RUSTICA C5 – VIS SUBIACO
A: Rocco Frondizi

TORVAIANICA – I CENTURIONI
A: Andrea Schiavoni
Al Seguente link per tutte le gare sezionali.
A tutti un grande in bocca al lupo!

0