1011732_601760236545234_1431659234_n  SERIE A  – Designazioni 11ª Giornata

FIORENTINA – NAPOLI h. 18.00  Paolo VALERI   MARRAZZO – Giulio DOBOSZ   IV: NICOLETTI  ADD1: DAMATO  ADD2: GERVASONI

  SERIE B – Designazioni 13ª Giornata

CATANIA – VARESE  ROS  ZIVELLI – BOTTEGONI  IV: MELIDONI   OA: Piero FERRARI

 

C.A.N. PRO – CAMPIONATO LEGA PRO  giornata 12

 PRO PIACENZA 1919SPAL 2013 Valerio Colarossi (Roma 2)  Christian Rossi  Alessandro D’annibale  OA: Paolo Domenico Carbone

 PISA 1909LUCCHESE LIBERTAS 1905 Vincenzo Valiante  Simone Zanella  Riccardo Fabbro (Roma 2)

CAMPIONATO PRIMAVERA  Giornata 9ª

CAGLIARIPERUGIA CALCIO S.R.L  Daniele Martinelli (Roma 2) Francesco Barbetta  Claudio Pellegrini (Roma 2)

C.A.N. D – SERIE D

A.C. BRASESTRI LEVANTE Giorgio Ermanno Minafra (Roma 2)  Giovanni Manara  Giorgio Natale Pretalli

APRILIA S.S.D.S.R.L.FONDI Federico Di Giovanni  Alessandro Fagnani  Fabio Migliaccio (Roma 2)

CAVESE 1919CITTA’ BRINDISI  Alessandro Capovilla  Alessandro Dodo Spadi  Domenico Fontemurato (Roma 2)

TORRECUSOCOMPRENSORIO MONTALTO UFF Alessandro Chindemi  Claudio Barone  Francesco Rizzotto (Roma 2)

C.A.N. D – ALLIEVI PROF. LEGAPRO

LATINA CALCIO SRLCASERTANA CALCIO Davide Moriconi (Roma 2) Emilio Giulio Leonardi  Andrea Zezza

A.S. ROMALUPA ROMA Valerio Maranesi  Daniele Conti (Roma 2)  Claudio Caruso


DESIGNAZIONI REGIONALI: ECCELLENZA  Gironi A e B

GRIFONE MONTEVERDEMONTEROTONDO CALCIO Francesca Capone Francesco Saverio Madeo (Roma 2) Roberto Orlandi

MONTEFIASCONEVILLANOVA Federico D’antoni  Andrea Maria Zuin (Roma 2)  Giulia Petrini

NUOVA S MARIA DELLE MOLEFREGENE  Alessandro Pavia (Roma 2) Martina Mazzarella Biagio Nocito

CASSINO CALCIO 1924B.GO PODGORA 1950  Daniele Pozzi Giulio Anselmo (Roma 2) Fabio Robustelli

LARIANO 1963AUDACE SANVITO EMPOLITANA Fabrizio Pacella (Roma 2)  Francesco Pio Aucello (Roma 2)  Matteo Pressato


PROMOZIONE Giornata 10ª

BOREALE A.S.D.  – TOLFA CALCIO  Giorgio Vergaro Alessandro Palmigiano Fabrizio Ernetti (Roma 2)

CORNETO TARQUINIARONCIGLIONE UNITED Alessandro Rastelli  Claudia Papitto (Roma 2)  Giampaolo Pasquali (Roma 2)

S.MARINELLA – VI.VA. Andrea Giordani  Filippo De Salazar  Luca Apolito (Roma 2) 

COMUNALE CAPENAGUIDONIA MONTECELIO Yan Giacobini (Roma 2)  Pasquale D’albore (Roma 2) Giambattista Tallarita (Roma 2)

FOOTBALL RIANOCANTALICE Ugo Bertoldi  (Roma 2) Daniele Biron (Roma 2) Nicolo’ Accardo

S.ANGELO ROMANOLA SABINA Federico Scacco (Roma 2)  Gian Marco Santoro Alessandro Conti

CEDIAL LIDO DEI PINIV.J.S. VELLETRI CALCIO Daniele Ciarniello (Roma 2) Domenico Orsini  Mario Ferrentino

CORIMONTESPACCATO Emanuele Valentini  Francesco Mastropietro  Francesco Gabriele Falasca (Roma 2)

ALATRI LA PISEBA SSD ARLSAN MICHELE Matteo Ottaviani (Roma 2) Erasmo Nasta  Emanuele Doria

ARCECAMPODIMELE Roberto D’ascanio (Roma 2) Carlo Duca  Nunzio Grasso

CALCIO SABAUDIACECCANO  Dario Di Matteo (Roma 2) Alessio Corsini  Marco Bianchi  (Roma 2)

FONTANA LIRIPRO CALCIO LENOLA Michelangelo Potenza  (Roma 2)  Giuseppe Castaldo  (Roma 2)  Gabriele Picini (Roma 2)

HERMADA – BOVILLENSE Marco Ferrara (Roma 2) Giulia Tempestilli (Roma 2)  Pietro Cazzorla


PRIMA CATEGORIA  Giornata 6ª

CANTALUPOPASSO CORESE 1936  Andrea Giansanti

POGGIO MOIANOGROTTI  Marco Bosco

SALTO CICOLANOGINESTRA  Matteo Ruggieri

CVN CASAL BERNOCCHIARANOVA Calogero Rizzo

REAL VELLETRIATLETICO BAINSIZZA Federico Forconi

ATLETICO MORENAATLETICO LARIANO Luca Giovarruscio

VIRTUS POLIVALMONTONE  Cristiano Rosati

AGORA FCVALLECORSA Gianmarco Giunta

TORRICE CALCIOPONTECORVO F.C.  Domenico Mendolia


SECONDA CATEGORIA giornata 6ª

ASD MAREMMANA 1934BOLSENA ASD  Valentino Emeka Ibe

ATLETICO CAPRANICACANALE M.TERANO Gianmarco Trecca

NUOVA CASETTEMONTE SAN GIOVANNI  Giorgio Pietro Angileri

SALISANO FCRUFINESE CALCIO Luca Giuliani

SANTA SUSANNAPOGGIO SAN LORENZO Simone Marchese

PRIMAVALLE82 REAL FLAMENCO Tommaso Maria Leonardi

OLIMPUS OLGIATA 20.12 – SC NOMENTUM   Matteo Lattanzi

RIGNANO FLAMINIOS.FRANCESCA CABRINI 98 Tiziano Pirino

ATLETICO SAN LORENZOFC CINETO 1974 Massimiliano Berardi

AERKLIMA CRETAROSSA N.POLISPORTIVA CARSO Damiano Cervelli

Al seguente link le gare complete del campionato regionale,  mentre a seguire le designazioni complete per le gare sezionali.

Un grande in bocca al lupo!!!

0