• Mar. Giu 22nd, 2021

DESIGNAZIONI C11 DEL FINE SETTIMANA

Diadmin

Nov 14, 2014

C.A.N. PRO – CAMPIONATO LEGA PRO

ALESSANDRIA CALCIOBASSANO VIRTUS 55 ST Daniele Martinelli (Roma 2)  Nicola Fraschetti  Marco Pancioni

MATERA S.R.L.SAVOIA 1908 S.R.L Fabio Piscopo Claudio Pellegrini (Roma 2) Antonello Mangino

C.A.N. D – SERIE D

PONSACCO 1920VOLUNTAS SPOLETO Paolo Massimo Maria Campogrande Fabrizio Civitenga (Roma 2) Giorgio Rinaldi

CHIETI CALCIO A R.L.MACERATESE Diego Provesi Giuseppe Antonaglia Aristide Rabotti (Roma 2)

SCAFATESESAN SEVERO  Vincenzo Madonia  Gianluca Perna Francesco Valente (Roma 2)

AGROPOLIHINTERREGGIO Davide Miele Lorenzo Todisco Simone Morlacchetti (Roma 2)

BATTIPAGLIESE CALCIO SRLNEAPOLIS S.R.L. Enrico Leo (Roma 2) Francesco Coppola Giuseppe Pellino

COMPRENSORIO MONTALTOTIGER  Davide Moriconi (Roma 2) Francesco D’apice Lorenzo Battista

ECCELLENZA – Gironi A e B

CIVITAVECCHIA 1920NUOVA SORIANESE Mattia Ubaldi Emanuele De Angelis (Roma 2) Gabriele Mari (Roma 2)

MONTEROTONDO CALCIOLADISPOLI S.R.L. Roberto D’ascanio (Roma 2) Giuseppe Pantanella  Giulia Tempestilli (Roma 2)

VILLANOVAMONTECELIO  Andrea Gatti  Alessandro Cocco  Marco Bianchi (Roma 2)

NUOVA ITRIMOROLO CALCIO Dario Di Matteo (Roma 2) Daniele Holweger Alessio Fainelli

POMEZIA CALCIOCITTA DI MINTURNO MARINA Marco Marchioni Giampaolo Pasquali (Roma 2) Giuseppe Milazzo

SERPENTARA BELLEGRAOLEVANLARIANO 1963 Luigi Catanoso Alessandro Palmigiano Fabrizio Ernetti (Roma 2)

VIS M.S.G.CAMPANOCASSINO CALCIO 1924  Edoardo Borca Davide Tartaglia Daniele Monaco (Roma 2)

PROMOZIONE

PIANOSCARANO 1949VASANELLO Francesco Tomolillo Giulio Anselmo (Roma 2) Marco Intorre

GUIDONIA MONTECELIOVALLE DEL TEVERE Matteo Ottaviani (Roma 2) Alessandro Fusco  Daniele Conti (Roma 2)

LA SABINA1952 VILLALBA Jacopo Andrea Cataldi (Roma 2) Francesco Passero Andrea Boccaccini

DILETTANTI FALASCHECEDIAL LIDO DEI PINI Federico Scacco (Roma 2) Carmine Morena Simone Maccari

LEPANTOROCCA PRIORA CALCIO Michele Lupoli Andrea Maria Zuin (Roma 2) Giulia Petrini

PESCATORI OSTIAVIGILI URBANI DI ROMA Davide Bonsoccorso (Roma 2) Marco De Vellis Antonio Caira

TEAM N.FLORIDA 2005CORI Fabrizio Pacella (Roma 2) Ivano Martelluzzi  Massimo Di Maola

V.J.S. VELLETRI CALCIOCITTA’ DI CIAMPINO Paolo Armando Mulas Francesco Pio Aucello (Roma 2) Francesco Saverio Madeo (Roma 2)

ALATRI LA PISEBAPRIVERNO CALCIO Marco Di Matteo Alessandro Cappelletti Matteo Ticani (Roma 2)

BOVILLENSEARCE Ugo Bertoldi (Roma 2) Giuseppe Castaldo (Roma 2) Giuseppe Palmiero

CALCIO SEZZESANT ELIA FIUMERAPIDO Andrea Cecchi Pasquale D’albore (Roma 2) Claudia Papitto (Roma 2)

FORMIA 1905 CALCIOTECCHIENA Daniele Ciarniello (Roma 2) Martina Mazzarella Davide Nicoletta

PRIMA CATEGORIA

ISOLA SACRA – FC ROMA NORD Andrea Giansanti

VIS AURELIAJUNIOR PORTUENSE  Calogero Rizzo

ROMA VIIIATLETICO MORENA Matteo Ruggieri

R11 LATINASANTI COSMA E DAMIANO Matteo Corona

ANITRELLATORRICE CALCIO Federico Forconi

ARPINONUOVA PALIANO Yan Giacobini

PONTECORVO F.C.ATLETICO FIUGGI Mauro Andracchio

Al seguente link le gare complete del campionato regionale,  mentre a seguire le designazioni complete per le gare sezionali.

Un grande in bocca al lupo!!!

0