• Gio. Giu 24th, 2021

DESIGNAZIONI DEL WEEKEND: CALCIO A 11

Diadmin

Ott 2, 2015

Altro weekend ricchissimo di partite per i nostri associati: da sottolineare gli esordi in Seconda Categoria per Lanzellotto, Igliozzi, Panetta, Caldarola, Morano e Di Lelio!

Nella foto DoboszCAN A

Milan – Napoli  h.20.45
AA2 Giulio DOBOSZ

Empoli – Sassuolo  h.12.00
ADD1 Paolo VALERI

CAN B

Cesena – Livorno
IV Daniele MARTINELLI

CAN PRO

Robur Siena – Rimini
AA2 Aristide RABOTTI

Lecce – Calcio Catania
AA1 Claudio PELLEGRINI

Paganese – Messina
OA Andrea ZITO

CAMPIONATO PRIMAVERA

Città di Palermo – Empoli
AA2 Riccardo FABBRO

Fab CivitengaCAN D

V.Sansepolcro – G. Borgoamozzano
AA1 Emanuele DE ANGELIS
AA2 Francesco Pio AUCELLO

Recanatese – Metelica
AA1 Fabrizio CIVITENGA
AA2 Francesco VALENTE

Muravera – Nuorese Calcio
AA1 Domenico FONTEMURATO

Gelbison – Leonfortese
AE Davide MORICONI

CAI

Vastogirardi – Alliphae
AE Roberto D’ASCANIO

marco ferraraCRA LAZIO
ECCELLENZA

Almas Roma – Civitevecchia
AE Marco FERRARA ; AA2 Claudia PAPITTO

Cre.Cras. Città di Palombara – Boreale
AA2 Daniele MONACO

Fonte Nuova – Montefiascone
AE Jacopo CATALDI

Tolfa Calcio – La Sabina
AA1 Gabriele MARI

Anzio – Pomezia
AA2 Matteo TICANI

A.S.Empolitana – Roccasecca TST
AA2 Francesco FALASCA

Palestrina – Nettuno
AE Fabrizio PACELLA

Vis Artena – Città di Ciampino
AA1 Francesco MADEO
AA2 Marco BIANCHI

Di MatteoPROMOZIONE

Corneto Tarquinia – Futbolclub
AE Dario DI MATTEO ; AA1 Cristian RISA

Guardia di Finanza – Città di Fiumicino    
AA2 Simone MORLACCHETTI

Pescatori Ostia – S.Lorenzo
AE Davide BONSOCCORSO; AA1 Daniele CONTI; AA2 Giorgio  MINAFRA

S.S.Severa – Atl. Ladispoli
AA1 Luca APOLITO ; AA2 Giulia TEMPESTILLI

Vi.Va. – Santa Marinella
AE Massimiliano MODICA

V.C. Bolsena – Ronciglione United
AE Marco D’OTTAVIO

alessandro paviaCastelnuovese Calcio – Tor di Quindo
AE Alessandro PAVIA ; AA2 Gabriele PICINI

Lepanto – Palombara
AA2 Bruno BERTUCCI

S.Angelo Romano – Passo Corese
AE Michelangelo POTENZA

V.Grottaferrata – Fortitudo Accademy
AE Simone PARALOVO ; AA1 Giulio ANSELMO

Atl. Boville Ernica – Tecchiena
AE Daniele CIARNIELLO

ALLIEVI PROF. A-B

SS. Lazio – Chievo Verona   AA2 Mirko LIBRALE

JUNIORES NAZIONALI

Lupa Castelli Romani – Cynthia  AA1 Daniele MONACO

S.Bellegraolevano – Astrea   AA1 Luca APOLITO

GiuntaPRIMA CATEGORIA

J.Portuense – Real Morandi    AE Valentino IBE
Vis Aurelia – Casal Bernocchi  AE Matteo RUGGIERI
Pianoscarano – V.Pilastro         AE Domenico MENDOLIA
Tuscania Calcio – Bomarco       AE Matteo CORONA
Atl. Calcio Roma – Ottavia        AE Cristiano ROSATI
A.Fiamme Azzurre – M.Roma V  AE Gianmarco GIUNTA
Tivoli Calcio – F.Montesacro    AE Marco BOSCO
Passo Corese – F. Riano             AE Ugo BERTOLDI
Atl. Garbatella – Arcepo FC       AE Luca GIULIANI
Giardinetti – Praeneste Calcio  AE Luca GIOVARRUSCIO
Atl. Bainsizza – Sonnino            AE Michele DI DONATO

 

Igliozzi

SECONDA CATEGORIA

Civita Castellana – Castel S.Elia  AE Tommaso LEONARDI
Tre Croci – Vetralla                        AE Francesco DI LEMBO
Comune di Posta – Poggio S.Lorenzo  AE Massimiliano BERARDI
Madonna del Cuore – Monteleone Sabino  AE Tiziano PIRINO
Polidoro – G.Castello                     AE Nicola LASSANDRO
Vis Roma Nova – Nuovo Salario  AE Andrea DI LELIO
Pro Sette – Marna Calcio              AE Davide LANZELLOTTO
Quarticciolo – Virtus Riva            AE Francesco IGLIOZZI
Roma Est Calcio – Atl. Colleferro AE Matteo MORANO
Acds Group – Grottaferrata          AE Matteo LATTANZI
Doganella – SS Pietro e Paolo      AE Valerio CALDAROLA
Frosinone – Trivigliano                 AE Dario PANETTA

JUNIORES REGIONALI

Atl. Acilia – Ladispoli  AE Matteo OTTAVIANI
Tor Sapienza – Certosa   AE Federico FORCONI

GIOVANISSIMI NAZIONALI

AS Roma – Ascoli Picchio   AE Gianmarco TRECCA

 

Per tutte le altre designazioni potete collegarvi al seguente link DESIGNAZIONI

IN BOCCA AL LUPO A TUTTI!

0