Siamo in continuo fermento qui a Roma 2 : si sono appena concluse le qualificazioni europee con i nostri arbitri ed assistenti internazionali coinvolti in gare decisive ed ora ci troviamo di fronte ad un’altra prestigiosa ed importante designazione per la nostra Sezione.

Infatti Paolo Valeri sarà l’arbitro per quello che nel mondo viene considerato come il “Derby d’Italia”, perchè ha come protagoniste due delle squadre più forti del nostro paese: Inter e Juventus.
Ma non sarà solo, perchè Paolo avrà accanto a se un collega-amico come Giulio Dobosz nelle vesti di IV Ufficiale, così che in questo big match dell’ottava giornata di Serie A la rappresentanza di Roma 2 sia veramente rilevante.

Ad entrambi va un IN BOCCA AL LUPO speciale per questa gara fondamentale per il campionato, sicuri che non deluderanno le aspettative degli organi tecnici e di tutti i colleghi che faranno il tifo per loro.

CAN APicMonkey Collage2

Inter – Juventus  h.20.45
AE Paolo VALERI
IV Giulio DOBOSZ

CAN B

Trapani – Pescara
OA Piero FERRARI

CAN PRO

Lupa Roma – Città di Pontedera
OA Gianluca NOZZA

Lecce – Ischia Isolaverde
AA2 Riccardo FABBRO

Paganese – Akagras Cittadeitempli
OA Carmelo CANZONIERI

PRIMAVERA

Cagliari – Brescia
AA1 Claudio PELLEGRINI

CAN Drizzotto

V.Sansepolcro – Sangiovannivaldarno
AE Davide MORICONI

P.Marcianise – Turris Calcio
AA2 Francesco RIZZOTTO

CAI

FEMMINILE SERIE B

Grifo Perugia – Gordice Calcio Ragazze
AE Roberto D’ASCANIO

CRA LAZIO

ECCELLENZAleonardi monaco conti

Fonte Nuova – Boreale
AA2 Daniele CONTI

La Sabina – Fregene
AA1 Luca APOLITO

Ladispoli – Nuova Monterosi
AA1 Marco BIANCHI

Tolfa – Montecelio
AA2 Cristian RISA

Audace Sanvito Empolitana – Colleferro Calcio
AE Dario DI MATTEO

Pomezia – Lariano
AA2 Giulia TEMPESTILLI

Vis Artena – Roccasecca TST
AE Fabrizio PACELLA ; AA2 Gabriele MARI

PROMOZIONEmax modica

Aranova – S.Lorenzo Nuovo
AE Antonio FIGLIOMENI

Corneto Tarquinia – Montespaccato
AE Matteo OTTAVIANI

Ronciglione United – Atl. Ladispoli
AA1 Francesco MADEO ; AA2 Daniele MONACO

Atl. Olevano – Passo Corese
AA1 Claudia PAPITTO ; AA2 Andrea ZUIN

Palombara – Tor di Quinto
AE Massimiliano MODICA

Valle del Tevere – Vis Subiaco
AA1 Matteo TICANI ; AA2 Fabio MIGLIACCIO

Lupa Frascati – Cori
AA1 Giulio ANSELMO ; AA2 Bruno BERTUCCI

S.Genzano – Fc Garbatella
AE Federico FORCONI ; AA1 Daniele BIRON

Virtus Pomezia – B.go Podgora
AA1 Simone MORLACCHETTI ; AA2 Giorgio MINAFRA

Alatri – Suio
AE Michelangelo POTENZA

Arpino – AV Sabaudia
AE Marco D’OTTAVIO

Atl. Boville Ernica – Calcio Sezze
AE Davide BONSOCCORSObonsoccorso

Formia – Tecchiena
AA1 Francesco FALASCA

Real Cassino – Atl. Formia
AE Yan GIACOBINI

JUNIORES NAZIONALI

Lupa Castelli Romani – Astrea
AA1 Mirko LIBRALE

Rieti – Aprilia
AA1 Lorenzo MORANO

JUNIORES REGIONALI

Atletico 2000 – PC Tor Sapienza
AE Daniele CIARNIELLO

Futbolclub – Dilettanti Falasche
AE Alessandro PAVIA

PRIMA CATEGORIA

Junior Portuense – Casal Bernocchi  AE Michele DI DONATO
Ischia di Castro – Virtus Pilastro  AE Cristiano ROSATI
Pianoscarano – Maglianese  AE Ugo BERTOLDI
Atl. Calcio Roma – Futbol Montesacro  AE Domenico MENDOLIA
Aurelio Fiamme Azzurre – Tirrano  AE Luca GIOVARRUSCIO
Saxa Flaminia Labaro – Duepigrecoroma  AE Luca GIULIANI
Passo Corese – Cittàreale  AE Gianmarco GIUNTA
Accademia R.Tuscolano – Poli  AE Alberto ZONI
Albarossa – Estense Tivoli  AE Matteo CORONA
Albula – Marano Equo  AE Marco BOSCO
Atl. Cerreto – Setteville Caserosse  AE Nicola LASSANDRO
Fortitudo Calcio Roma – SC Segni  AE Matteo RUGGIERI
Giardinetti – Borghesiana  AE Gianmarco TRECCA

SECONDA CATEGORIAbartocci

Civita Castellana – JFC Civita Castellana  AE Francesco DI LEMBO
Azzurra Greccio – Poggio Mirteto  AE Massimiliano BERARDI
III Municipio Calcio – United Torre Angela  AE Francesco IGLIOZZI
Nomentum – Pro Marcellina  AE Tommaso LEONARDI
Atl. San Lorenzo – Nuova Lunghezza  AE Andrea DI LELIO
Lodeno – Castel Madama  AE Simone BARTOCCI
Atletico 2000 – Real Aurora 3000  AE Francesco LAVORE
Virtus Albano – Marino  AE Valerio CALDAROLA

 

 

Per tutte le altre informazioni e le gare dell’OTS potete collegarvi al seguente link : DESIGNAZIONI

 

IN BOCCA AL LUPO!

0