• Ven. Mag 14th, 2021

DESIGNAZIONI DEL WEEKEND : CALCIO A 11

Avatar

Diadmin

Nov 6, 2015

Tutte le gare del Calcio a 11 dove saranno impiegati i nostri associati nel fine settimana, con particolare menzione per l’esordio di Michelangelo Potenza nella massima categoria regionale, l’Eccellenza:

CAN ATanoPress_Srl_143114

Napoli – Udinese  h. 18.00
IV Giulio DOBOSZ

Sassuolo – Carpi
AE Paolo VALERI

CAN B

Cagliari – Modena
OA Piero FERRARI

Vicenza – Ascoli
AE Daniele MARTINELLI

CAN PRO

Lucchese Libertas – Città di Pontedera
OA Carmelo CANZONIERI

Matera – Juve Stabia
AA2 Riccardo FABBRO

PRIMAVERA

Napoli – Ternana Calcio
AA1 Claudio PELLEGRINI

CAN DFontemurato

Ponsacco – Pianese
AA1 Fabrizio CIVITENGA

Amiternina – Sambenedettese
AA1 Domenico FONTEMURATO

San Severo – P. Marcianise
AA1 Emanuele DE ANGELIS
AA2 Francesco Pio AUCELLO

ALLIEVI PROF. A-B

Latina Calcio – Virtus Lanciano
AE Davide MORICONI

CAID'ascanio

CALCIO FEMM.LE SERIE B

Caprera – Como 2000
AE Roberto D’ASCANIO

CRA LAZIO

ECCELLENZA

Civitavecchia – V.Acquapendente
AA1 Cristian RISA

Cre. Cras. Città di Palombara – S. Cittàdifiumicino
AA1 Simone MORLACCHETTI

Grifone Monteverde – La Sabina
AA1 Gabriele MARI

Montefiascone – Tolfa
AE Alessandro PAVIA

Città di M.S.G.Campano – Città di Ciampino
AE Dario DI MATTEO ; AA2 Fabio MIGLIACCIO

Gaeta – Morolo
AE Michelangelo POTENZApotenza

Lariano – Arce
AA2 Daniele CONTI

Nettuno – Vis Artena
AA1 Giulia TEMPESTILLI

Roccasecca TST – Pomezia
AE Daniele CIARNIELLO

PROMOZIONE

Montespaccato – S.S.Severa
AA1 Fabrizio ERNETTI ; AA2 Daniele BIRON

Pescatori Ostia – Aranova
AA1 Pasquale D’ALBORE

S.Marinella – Corneto Tarquinia
AA1 Matteo TICANI

Guidonia Montecelio – Spes Poggio Fidoni
AA1 Andrea ZUIN ; AA2 Bruno BERTUCCI

Passo Corese – Castelnuovese Calcio
AA2 Francesco MADEO

R.Monterotondo Scalo – Valle del Tevere
AA1 Marco BIANCHI

Tor di Quinto – Villalba
AE Antonio FIGLIOMENIantonio figliomeni

Pro Roma – Semprevisa
AE Massimiliano MODICA

A.V.Sabaudia – Tecchiena
AE Simone PARALOVO

Latina Scalo – Real Cassino
AE Federico FORCONI

JUNIORES NAZIONALIanselmo (1)

Albalonga – Rieti
AA1 Bruno BERTUCCI

Cynthia – Trastevere
AA1 Luca APOLITO

Viterbese Castrense – Aprilia
AA1 Giulio ANSELMO

ALLIEVI PROF. A-B

SS Lazio – Calcio Como
AA1 Claudia PAPITTO ; AA2 Mirko LIBRALE

FEMM. SERIE B

Roma XIV – Napoli Dream Team
AA1 Lorenzo MORANO

PRIMA CATEGORIAmatteo ottaviani

Indomita Pomezia – Vis Aurelia  AE Massimiliano BERARDI
Passoscuro – Real Morandi  AE Matteo OTTAVIANI
Valentano – Tuscania  AE Gianmarco TRECCA
V.Tarquinia – Ortana Calcio  AE Tommaso LEONARDI
Rebibbia – Real Campagnano  AE Matteo RUGGIERI
Municipio Roma V – Futbol Montesacro  AE Luca GIULIANI
Rignano Flaminio – Tivoli Calcio  AE Davide BONSOCCORSO
Salto Cicolano – Montasola  AE Marco BOSCO
Poli – Spes Montesacro  AE Valentino IBE
Setteville Caserosse – Vicovaro  AE Matteo CORONA
Airone Ardea – Play Euro  AE Yan GIACOBINI

 

SECONDA CATEGORIAIgliozzi

Nuova Casette – M.S.G.Campano  AE Tiziano PIRINO
Poggio S.Lorenzo – Corvaro  AE Dario PANETTA
Rufinese – Salisano  AE Domenico MENDOLIA
Colle Oppio – Vis Fidenus  AE Nicola LASSANDRO
Prima Porta SR – Manziana  AE Francesco IGLIOZZI
Vigor Mellis – Cinquestellesport  AE Alessandro NAPOLI
San Basilio – III Municipio  AE Ugo BERTOLDI
Settebagni – Sanpolense  AE Luca GIOVARRUSCIO
United Torre Angela – Santa Lucia  AE Luca MASCI
Castel Madama – Corcolle  AE Valerio CALDAROLA
Nuova Lunghezza – Pro Sette  AE Gianmarco GIUNTA
Roman – Atl. S.Lorenzo  AE Simone BARTOCCI
S.S.Cesareo – Quarticciolo  AE Alessandro PAPAGNO
Sporting Velletri – Centro Sportivo Primavera  AE Cristiano ROSATI

JUNIORES REGIONALImorano

A.C. Roma – Tor Sapienza  AE Francesco DI LEMBO
Unipomezia – Dilettanti Falasche  AE Matteo MORANO
Vis Artena – Colleferro  AE Marco FERRARA

 

 

Per tutte le designazioni PROVINCIALI potete collegarvi al seguente link : DESIGNAZIONI PROVINCIALI

 

IN BOCCA AL LUPO A TUTTI!

 

 

0