Nella foto l'assistente GiallatiniIl Calcio a 11 in campo in questo fine settimana ha sicuramente di che lustrarsi gli occhi: reduce dall’amichevole in Turchia il nostro Alessandro Giallatini continua a vivere il suo momento d’oro con un’altra gara di prestigio.

Infatti nella 13a Giornata della Serie A, Alessandro sarà l’AA1 a Torino per il big match che andrà in scena Sabato 21  novembre alle ore 20.45 : Juventus – Milan.

Sicuramente una delle gare più importanti nel panorama calcistico italiano, che ancora una volta avrà come protagonista la Sezione di Roma 2, rappresentata al meglio proprio da Alessandro.

A lui ed a tutta la sestina un grandissimo IN BOCCA AL LUPO!

 

 

CAN ANella foto Dobosz

Juventus – Milan  21/11  h.20.45
AA1 Alessandro GIALLATINI

Carpi – Chievo
AA2 Giulio DOBOSZ

H. Verona – Napoli   h. 12.30
ADD1 Paolo VALERI

CAN B

Pescara – Avellino  20/11 h. 20.30
IV Daniele MARTINELLI

CAN PRO

Casertana – Lupa Castelli Romani
OA Andrea ZITO

PRIMAVERA

Frosinone Calcio – Crotone
AA1 Aristide RABOTTI

CAN DFRANCESCO VALENTE

Città di Foligno – Sangiovannivaldarno
AA1 Emanuele DE ANGELIS ; AA2 Francesco Pio AUCELLO

Città di Giulianova – Castelfidardo
AE Davide MORICONI

Nuorese Calcio – Sef Torres
AA2 Domenico FONTEMURATO

Isola Liri – Fondi Calcio
AA2 Fabrizio CIVITENGA

Palmese – Noto
AA2 Francesco VALENTE

CAI

JUNIORES NAZIONALI

Ostiamare Lido Calcio – Aprilia
AE Roberto D’ASCANIO

CRA LAZIO

ECCELLENZA

CIARNIELLO

Boreale – Tolfa
AA1 Luca APOLITO ; AA2 Andrea ZUIN

Cre. Cras. Città di Palombara – Vigor Acquapendente
AA2 Gabriele MARI

Fonte Nuova – Sporting Cittàdifiumicino
AE Marco FERRARA ; AA2 Cristian RISA

Grifone Monteverde – Montecelio
AE Alessandro PAVIA

Montefiascone – La Sabina
AE Daniele CIARNIELLO

Arce – Audace S.V.Empolitana
AA2 Matteo TICANI

Colleferro – Pomezia
AA1 Giulia TEMPESTILLI

Lariano – Cassino Calcio
AA2 Marco BIANCHI

PROMOZIONEbonsoccorso

Atl. Ladispoli – Aranova
AA2 Claudia PAPITTO

Città di Cerveteri – Futbolclub
AA1 Fabrizio ERNETTI

Montespaccato – Palocco
AE Marco D’OTTAVIO

Santa Marinella – Virtus Calcio Bolsena
AE Davide BONSOCCORSO ; AA2 Paquale D’ALBORE

Villalba – Valle del Tevere
AE Fabrizio PACELLApacella

Cantalice – Lepanto
AA1 Simone MORLACCHETTI ; AA2 Giorgio MINAFRA

Tor Pignattara – Castelnuovese
AE Massimiliano MODICA

Vis Subiaco – Palombara
AA1 Fabio MIGLIACCIO ; AA2 Francesco MADEO

Cori – Team Nuova Florida
AA2 Giulio ANSELMO

Fortitudo Academy – Lupa Frascati
AA2 Daniele BIRON ; AA2 Bruno BERTUCCI

Alatri – San Michele
AE Dario DI MATTEO

Calcio Sezze – AV Sabaudia
AE Federico FORCONI

TORNEO BERRETTI

Lupa Castelli Romani – Pisa
AA2 Lorenzo MORANO

Lupa Roma – Teramo
AA1 Francesco FALASCA

JUNIORES REGIONALI

Viterbese Castrense – Cynthia
AA2 Gabriele PICINI

ALLIEVI PROF. LEGA PRO

Lupa Roma – Ascoli Picchio
AA1 Mirko LIBRALE

PRIMA CATEGORIApotenza e giacobini

Allumiere – Real Morandi  AE Cristiano ROSATI
Indomita Pomezia – Junior Portuense  AE Valentino IBE
S.Pio X – Primavalle  AE Michelangelo POTENZA
Fidelitas Cimini – Nuova Bagnaia  AE Yan GIACOBINI
Cittareale – Fiano Romano  AE Luca GIOVARRUSCIO
Eretum – Talocci  AE Massimiliano BERARDI
Salto Cicolano – Grotti  AE Matteo OTTAVIANI
Selci – Cantalupo  AE Gianmarco GIUNTA
Setteville Caserosse – Affile  AE Matteo CORONA
Città di Nettuno – Play Eur  AE Luca GIULIANI
Real Velletri – Campoverde  AE Matteo RUGGIERI
Virtus Poli – Città di Pomezia  AE Ugo BERTOLDI
GC Frascati – S.Torbellamonaca  AE Marco BOSCO

SECONDA CATEGORIAcaldarola (2)

Poggio Nativo – Corvaro  AE Francesco DI LEMBO
Stagni di Ostia – G.Castello  AE Francesco IGLIOZZI
Polisportiva De Rossi – Caput Roma XIV  AE Davide LANZELLOTTO
Prima Porta Saxa Rubra – FC Casalotti  AE Matteo LATTANZI
Team Ostia Calcio – Manziana  AE Francesco LAVORE
Brictense – Vis Roma Nova  AE Nicola LASSANDRO
Pro Marcellina – S.Guidonia  AE Domenico MENDOLIA
Settebagni – Nomentum  AE Matteo MORANO
U.Torre Angela – Nuovo Salario  AE Valerio CALDAROLA
S.San Cesareo – Virtus Ri.Va.  AE Luca MASCI
Pibe de Oro – Real Aurora  AE Andrea DI LELIO
Real100celle – Dinamo Labico  AE Alessandro NAPOLI

Per tutte le altre designazioni REGIONALI potete collegarvi al seguente link : DESIGNAZIONI REGIONALI

Per tutte le designazion PROVINCIALI potete collegarvi, invece, al seguente link : DESIGNAZIONI PROVINCIALI

 

IN BOCCA AL LUPO A TUTTI!

0