• Ven. Mag 7th, 2021

DESIGNAZIONI DEL WEEKEND : CALCIO A 11

Avatar

Diadmin

Nov 27, 2015

Le gare del weekend del calcio a 11, dove segnaliamo ben 4 gare di Promozione con terne interamente di Roma 2!!!

CAN A11889706_864436013610987_249862718496498604_n

Frosinone – H. Verona  Domenica 29/11  h.15.00
IV Giulio DOBOSZ

Palermo – Juventus   Domenica 29/11 h.20.45
AE Paolo VALERI

CAN B

Ascoli – Trapani  Domenica 29/11  h.17.30
OA Paolo FERRARI

Salernitana – Pro Vercelli  Venerdi 27/11  h.21.00
AE Daniele MARTINELLI

CAN PROpellegrini

Akragas Cittadeitempli – Lecce Spa
AA2 Riccardo FABBRO

Fidelis Andria – Martina Franca
AA1 Claudio PELLEGRINI

Lupa Castelli Romani – Calcio Catania
OA Carmelo CAZONIERI

CAMPIONATO PRIMAVERA

Latina Calcio – Avellino
AA1 Aristide RABOTTI

CAN D

Calcio Lecco – Folgore Caratese
AE Davide MORICONI

Fermana – Città di Giulianova
AA1 Francesco RIZZOTTO

ALLIEVI LEGA PRO

Bertucci

Lupa Castelli Romani – Virtus Lanciano
AA1 Bruno BERTUCCI

CRA LAZIO

ECCELLENZA

Grifone Monteverde – Fregene
AA1 Giulia TEMPESTILLI

Montecelio – Nuova Monterosi
AE Dario DI MATTEO

Pomezia – Nettuno
AA2 Marco BIANCHI

Roccasecca TST – Lariano
AA1 Gabriele MARI

Vis Artena – Palestrina
AA1 Daniele MONACO

PROMOZIONERISA CRISTIAN - ALESSANDRO PAVIA - FRANCESCO MADEO

Compagnia Portuale – Aranova
AE Alessandro PAVIA ; AA1 Giorgio MINAFRA ; AA2 Fabio MIGLIACCIO

Palocco – Fiumicino
AA1 Francesco MADEO

Ronciglione United – San Lorenzo Nuovo
AE Fabrizio PACELLA ; AA1 Matteo TICANI ; AA2 Francesco FALASCA

Virtus Bolsena – Vi.Va.
AA1 Giulio ANSELMO

Aces Casal Barriera – Tor di Quinto
AE Davide BONSOCCORSO ; AA1 Luca APOLITO ; AA2 Daniele BIRON

Atl. Olevano – Villalba
AE Massimiliano MODICA

Castelnuovese Calcio – Cantalice
AE Simone PARALOVO

Lepanto – Real Monterotondo Scalo
AA1 Andrea ZUIN ; AA2 Gabriele PICINI

Spes Poggio Fidoni – Subiaco
AE Federico FORCONO ; AA1 Cristian RISA ; AA2 Claudia PAPITTO

Sporting Genzano – Dilettanti Falasche
AA1 Simone MORLACCHETTI

Pro Calcio Lenola – Sermoneta
AE Yan GIACOBINI

TORNEO BERRETTI

Virtus Lanciano – Lupa Castelli Romani
AA2 Daniele CONTI

Leonardi

PRIMA CATEGORIA

Casalotti – Indomita Pomezia  AE Michelangelo POTENZA
Aurelio Fiamme Azzurre – Saxa Flaminia Labaro  AE Matteo CORONA
Futbol Montesacro – Duepigrecoroma  AE Tommaso LEONARDI
Grotti – Selci  AE Domenico MENDOLIA
Spes Montesacro – Roma VIII  AE Alberto ZONI
Airone Ardea – Real Velletri  AE Luca GIOVARRUSCIO
Atl. Lariano Calcio – Atl. Garbatella  AE Gianmarco TRECCA
Play Eur – Arcepo FC  AE Gianmarco GIUNTA

SECONDA CATEGORIApapagno

Monte S.Giovanni – Poggio Nativo  AE Luca MASCI
Monteleone Sabino – Poggio S.Lorenzo  AE Davide LANZELLOTTO
Salisano – Azzurra Greco  AE Cristiano ROSATI
Scandriglia – Comune di Posta  AE Alessandro PAPAGNO
Palidoro – Atl. Casalotti  AE Massimiliano BERARDI
Pro Sette – Atl. San Lorenzo  AE Marco BOSCO
Quarticciolo – Lodeno L’emporio  AE Dario PANETTA
Futura – Colonna  AE Matteo PALERMO
Enea Pomezia – Sporting Velletri  AE Ugo BERTOLDI
Fanciulla D’Anzio – Acds Group  AE Tiziano PIRINO
Faiti – Giulianello Calcio  AE Francescio IGLIOZZI
Vico nel Lazio – Pantanello Anagni  AE Francesco DI LEMBO

JUNIORES NAZIONALI

Rieti – Ostiamare Calcio
AA2 Lorenzo MORANO

JUNIORES REGIONALI

Lavore

Grifone Monteverde – Savio  AE Valerio CALDAROLA
Tor Sapienza – Montespaccato  AE Francesco LAVORE
Vigili Urbani di Roma – Tor Di Quinto  AE Marco D’OTTAVIO
Unipomezia Virtus – Almas Roma  AE Simone BARTOCCI

 

Per tutte le altre designazioni regionali potete collegarvi al seguente link : DESIGNAZIONI REGIONALI

Mentre per le designazioni provinciali il link da consultare è il seguente :DESIGNAZIONI PROVINCIALI

 

 

IN BOCCA AL LUPO A TUTTI!

0