Futsal di Roma 2 in campo nel primo finesettimana di Dicembre:

CAN 5

SERIE A2

Futsola Isola – AP Policoro
CRONO Alessandro RIBAUDO

SERIE Bturano asaro

Castellamonte C5 – Futsal Bologna 2003
AE1 Giampiero TURANO

C5 Forlì – Bubi Merano
AE2 Gaspare ASARO

UNDER 21

Olimpus Olgiata – Real Rieti C5
AE1 Alessandro RIBAUDO

Brillante Torrino – Virtus Fondi
AE1 Gaspare ASARO

FEMMINILE NAZ. ELITE

Olimpus Olgiata – Salinis
AE2 Simone MICCIULLA ;  CRONO Claudia LOZZI

CRA LAZIO

SERIE C1Lamorgese

Atl. Civitavecchia – Real Castel Fontana
AE2 Giuseppe LAMORGESE

Santamarinella C5 – Cisco Roma
AE1 Michele ROMEO

Villa Aurelia – Tc Parioli Football
AE1 Amos TESCIUBA

Aemme Savio – Progetto Futsal
AE1 Leonardo FALLACE ; AE2 Claudia LOZZI

Vigor Perconti – Albano C5
AE2 Davide CALTABIANO

SERIE C2

Stimigliano – FC Casalotti  AE Giovanni MOSIELLO
Nordovest C5 – Roma C5  AE Marco PIERANGELI
Atl. Genzano – Real Ciampino C5  AE Emanuele GIORGI

JUNIORES REGIONALIzangara

Capitolina Marconi – SC Palestrina  AE Fortunato ZANGARA
Valentia – Lido di Ostia C5  AE Luca PAVERANI
Villa Borghese YF – Villa Aurelia  AE Alessandro MONTELEONE
Virtus Fenice – Bracelli Club  AE Michele KALDAS
Maccabi – Fiorida Portuense  AE Federico PUCCI
Aemme Savio C5 – Wish Roma Futsal  AE Matteo DI BELLO

JUNIORES FEMM.LE REGIONALI

Collefiorito – La Bombarda  AE Stefano DELLI COLLI
Fortitudo Academy – Gadtch2000  AE Salvatore D’AMICO

FEMMINILE REGIONALEPaverani

Real Unicusano – Real Rieti  AE Federico SCACCO
Real Praeneste – Briciola 1996  AE Massimiliano GIANNINI
TS Romagarbatella – New Team Tivoli  AE Luca PAVERANI

ALLIEVI REGIONALI FEMM.LI

A.I. Fonte Nuova – Casal Torraccia Roma Futsal  AE Alessandro CARBONETTI
Team Rome C5 – Borussia  AE Andrea DE PACE
Lazio C5 F.le – Cus Viterbo  AE Alessandro MARCATTILI

GIOVANISSIMI REGIONALI FEMM.LI

Casal Torraccia Roma Futsal – A.I. Fonte Nuova  AE Marco LIUNI

ALLIEVI REGIONALI

Real Ciampino C5 – Brillante Torrino  AE Andrea DE PACE

GIOVANISSIMI REGIONALI

Carlisport Cogianco – Lazio Calcetto  AE Carlo ERRICO
History Roma 3Z – Il Ponte  AE Fabio MASSARONI

Per tutti i dettagli potete collegarvi al seguente link : DESIGNAZIONI REGIONALI

Per le gare provinciali il link è il seguente : DESIGNAZIONI PROVINCIALI

 

IN BOCCA AL LUPO A TUTTI!

0