Futsal di Roma 2 in campo nel primo finesettimana di Dicembre:
CAN 5
SERIE A2
Futsola Isola – AP Policoro
CRONO Alessandro RIBAUDO
SERIE B
Castellamonte C5 – Futsal Bologna 2003
AE1 Giampiero TURANO
C5 Forlì – Bubi Merano
AE2 Gaspare ASARO
UNDER 21
Olimpus Olgiata – Real Rieti C5
AE1 Alessandro RIBAUDO
Brillante Torrino – Virtus Fondi
AE1 Gaspare ASARO
FEMMINILE NAZ. ELITE
Olimpus Olgiata – Salinis
AE2 Simone MICCIULLA ; CRONO Claudia LOZZI
CRA LAZIO
SERIE C1
Atl. Civitavecchia – Real Castel Fontana
AE2 Giuseppe LAMORGESE
Santamarinella C5 – Cisco Roma
AE1 Michele ROMEO
Villa Aurelia – Tc Parioli Football
AE1 Amos TESCIUBA
Aemme Savio – Progetto Futsal
AE1 Leonardo FALLACE ; AE2 Claudia LOZZI
Vigor Perconti – Albano C5
AE2 Davide CALTABIANO
SERIE C2
Stimigliano – FC Casalotti AE Giovanni MOSIELLO
Nordovest C5 – Roma C5 AE Marco PIERANGELI
Atl. Genzano – Real Ciampino C5 AE Emanuele GIORGI
JUNIORES REGIONALI
Capitolina Marconi – SC Palestrina AE Fortunato ZANGARA
Valentia – Lido di Ostia C5 AE Luca PAVERANI
Villa Borghese YF – Villa Aurelia AE Alessandro MONTELEONE
Virtus Fenice – Bracelli Club AE Michele KALDAS
Maccabi – Fiorida Portuense AE Federico PUCCI
Aemme Savio C5 – Wish Roma Futsal AE Matteo DI BELLO
JUNIORES FEMM.LE REGIONALI
Collefiorito – La Bombarda AE Stefano DELLI COLLI
Fortitudo Academy – Gadtch2000 AE Salvatore D’AMICO
FEMMINILE REGIONALE
Real Unicusano – Real Rieti AE Federico SCACCO
Real Praeneste – Briciola 1996 AE Massimiliano GIANNINI
TS Romagarbatella – New Team Tivoli AE Luca PAVERANI
ALLIEVI REGIONALI FEMM.LI
A.I. Fonte Nuova – Casal Torraccia Roma Futsal AE Alessandro CARBONETTI
Team Rome C5 – Borussia AE Andrea DE PACE
Lazio C5 F.le – Cus Viterbo AE Alessandro MARCATTILI
GIOVANISSIMI REGIONALI FEMM.LI
Casal Torraccia Roma Futsal – A.I. Fonte Nuova AE Marco LIUNI
ALLIEVI REGIONALI
Real Ciampino C5 – Brillante Torrino AE Andrea DE PACE
GIOVANISSIMI REGIONALI
Carlisport Cogianco – Lazio Calcetto AE Carlo ERRICO
History Roma 3Z – Il Ponte AE Fabio MASSARONI
Per tutti i dettagli potete collegarvi al seguente link : DESIGNAZIONI REGIONALI
Per le gare provinciali il link è il seguente : DESIGNAZIONI PROVINCIALI