I gironi di ritorno iniziano ed i nostri arbitri sono sempre in prima linea, specialmente in Prima Categoria, nella quale esordirà il nostro Valerio Caldarola!

CAN A

Carpi – Sampdoria
ADD1 Paolo VALERI

Milan – Fiorentina  17/01 h.20.45
AA1 Alessandro GIALLATINI

Napoli – Sassuolo  16/01 h.20.45
AA1 Giulio DOBOSZ

CAN B

Ternana – Trapani
IV Daniele MARTINELLI

CAN PRO

Città di Pontedera – Savona
AA1 Riccardo FABBRO

Lucchese – Spal
AA2 Claudio PELLEGRINI

Lupa Castelli Romani – Ischia Isola Verde
OA Carmelo CANZONIERI

CAN Dmoriconi2

Arzachena – Castiadas
AA1 Francesco RIZZOTTO

ALLIEVI PROF. A-B

Latina – Frosinone
AE Davide MORICONI

CAI
JUNIORES NAZIONALI

FC Grosseto – Città di Foligno
AE Roberto D’ASCANIO

CRA LAZIO

ECCELLENZApapitto

Almas – Grifone Monteverse
AA1 Fabrizio ERNETTI

Civitavecchia – Fregene
AE Daniele CIARNIELLO ; AA1 Claudia PAPITTO

Ladispoli – Monterotondo
AA1 Fabio MIGLIACCIO

Vigor Acquapendente – Tolfa
AA1 Marco BIANCHI ; AA2 Giulia TEMPESTILLI

Cassino – Città di Ciampino
AA2 Simone MORLACCHETTI

Vis Artena – Anzio
AA1 Gabriele MARI

PROMOZIONEApolito Luca

Atl. Ladispoli – S.Lorenzo Nuovo
AA1 Francesco MADEO

Fiumicino – S.Marinella
AA1 Daniele MONACO

Montespaccato – Vi.Va.
AA1 Pasquale D’ALBORE

Palocco – Aranova
AE Simone PARALOVO ; AA2 Mirko LIBRALE

Ronciglione Utd – Comp. Portuale
AA2 Luca APOLITO

S.S.Severa – Corneto Tarquina
AE Matteo OTTAVIANI

VC Bolsena – Olimpia
AA1 Matteo TICANITicani Matteo

Castelnuovese Calcio – Atl. Olevano
AA2 Bruno BERTUCCI

Palombara – Valle del Tevere
AE Alessandro PAVIA

Passo Corese – Real Monterotondo
AE Yan GIACOBINI ; AA1 Daniele CONTI

Spes Poggio Fidoni – S.Angelo Romano
AE Fabrizio PACELLA ; AA1 Giorgio MINAFRA ; AA2 Lorenzo MORANO

Vis Subiaco – Cantalice
AA2 Gabriele PICINI

Racing Club – V.Pomezia
AA1 Daniele BIRON

Real Colosseum – Semprevisa
AE Marco D’OTTAVIO

Sporting Genzano – Vjs Velletri
AE Davide BONSOCCORSO

Insieme Ausonia – Pro Calcio Lenola
AE Michelangelo POTENZA

JUNIORES NAZIONALI

Flaminia Calcio – Rieti
AA2 Giulio ANSELMO

Lupa Castelli Romani – Aprilia
AA1 Cristian RISA

ALLIEVI PROF. LEGAPRO

Lupa Roma – Virtus Lanciano
AA1 Andrea ZUIN ; AA2 Valerio VOCI

PRIMA CATEGORIACristiano Rosati

Allumiere – Indomita Pomezia  AE Ugo BERTOLDI
Vasanello – Capranica  AE Marco BOSCO
Municipio Roma V – Saxa Flaminia Labaro  AE Simone MARCHESE
Tirreno – Comunale Nazzano  AE Alberto ZONI
Cittareale – Capradosso  AE Massimiliano MODICA
Ginestra – Alba S.Elia  AE Tommaso LEONARDI
Velinia – Salto Cicolano  AE Valentino IBE
Estense Tivoli – Roma VIII  AE Luca GIOVARRUSCIO
Villa Adriana – Accademia R.Tuscolano  AE Cristiano ROSATI
Virtus Poli – Tor de Cenci  AE Valerio CALDAROLA
Don Bosco Gaeta – Villa S.Biagio  AE Gianmarco GIUNTA
R11 Latina – FC Montenero  AE Matteo RUGGIERI

SECONDA CATEGORIAPanetta Dario

Atl. Capranica – Civita Castellana  AE Matteo LATTANZI
Vetralla – Doc Gallese  AE Massimiliano BERARDI
Monteleone Sabino – S.Susanna  AE Francesco LAVORE
Rufinese Calcio – Poggio Mirteto Calcio  AE Gianmarco TRECCA
Soratte – Fc Casalotti  AE Domenico MENDOLIA
Utd Torre Angela – Brictense  AE Dario PANETTA
Leonina Sport – Fc Cineto  AE Luca MASCI
Virtus Ri.Va. – Pro Sette  AE Simone BARTOCCI
Atl. Colleferro – Rela 100Celle  AE Alessandro NAPOLI
Pibe de Oro – Roma Est Calcio  AE Davide LANZELLOTTO
Lanuvio Campoleone – Luditur  AE Matteo MORANO
Pro Appio – Centro Sportivo Primavera  AE Alessandro PAPAGNO
Sporting Velletri – Diana Cynthia  AE Nicola LASSANDRO
Faiti – Clembofal  AE Stefano ORLANDO

JUNIORES REGIONALI

Villalba – Boreale  AE Marco FERRARA

 

IN BOCCA AL LUPO A TUTTI!

Link Utili : DESIGNAZIONI REGIONALI  –  DESIGNAZIONI PROVINCIALI

 

 

0