• Mar. Giu 22nd, 2021

DESIGNAZIONI DEL WEEKEND : CALCIO A 11

Diadmin

Gen 22, 2016

Tutte le gare del Calcio a 11 del finesettimana, con la splendida terna tutta firmata Roma 2 in Can D:

CAN A12508866_924741050913816_8347640556478885007_n

Frosinone – Atalanta  sabato 23/01 h.18.00
AE Paolo VALERI

Palermo – Udinese
IV Giulio DOBOSZ

Sassuolo – Bologna
IV Alessandro GIALLATINI

CAN PRO
CAMPIONATO PRIMAVERA

Perugia Calcio – Udinese
AA2 Aristide RABOTTI

CAN Dmoriconi1

Città di Castello – Voluntas Spoleto
AE Davide MORICONI
AA1 Emanuele DE ANGELIS
AA2 Francesco AUCELLO

Città di Foligno – Città di Colligiana
AA2 Domenico FONTEMURATO

Sangiovannivaldarno – Gavorrano
AA2 Fabrizio CIVITENGA

Sef Torres – Muravera
AA1 Francesco VALENTE

CAI
FEMMINILE SERIE B

Femminile Chieti – Apulia Trani
AE Roberto D’ASCANIO

CRA LAZIOConti Daniele

ECCELLENZA

Atl. Vescovio – S.Cittadifiumicino
AE Marco FERRARA ; AA1 Matteo TICANI

Civitavecchia – Boreale
AA1 Fabio MIGLIACCIO

Fregene – Tolfa Calcio
AA2 Simone MORLACCHETTI

La Sabina – Ladispoli
AA2 Gabriele MARI

Monterotondo Calcio – V.Acquapendente
AE Alessandro PAVIA ; AA2 Daniele CONTI

Città di Ciampino – Audace SanVito Empolitana
AE Fabrizio PACELLA ; AA2 Giulia TEMPESTILLI

Colleferro – Cedial Lido dei Pini
AA1 Daniele MONACO

PROMOZIONEAnselmo Giulio

Atl. Ladispoli – VC Bolsena
AA1 Luigi ORLANDO

Fiumicino – Vi.Va.
AA1 Giulio ANSELMO

Montespaccato – Pescatori Ostia
AE Massimiliano MODICA ; AA1 Andrea ZUIN

Ronciglione Utd – C. Tarquinia
AA1 Cristian RISA ; AA2 Claudia PAPITTO

Guidonia Montecelio – S.Angelo Romano
AA1 Luca APOLITOpotenza

Palombara – Atl. Olevano
AA2 Mirko LIBRALE

Spes Poggio Fidoni – Valle del Tevere
AA2 Marco BIANCHI

Tor di Quinto – Lepanto
AE Daniele CIARNIELLO ;  AA1 Francesco MADEO

Sporting Genzano – Semprevisa
AA2 Lorenzo MORANO

JUNIORES NAZIONALI

Astrea – SB Olevano  AE Michelangelo POTENZA
San Cesareo – Flaminia Calcio  AE Federico FORCONI

FEMMINILE SERIE A

Res Roma – Fiorentina Women’s Fc  AA1 Lorenzo MORANO

PRIMA CATEGORIABertoldi Ugo

Allumiere – San Pio X  AE Matteo CORONA
Centro Giano – Casal Lumbroso  AE Alberto ZONI
Passoscuro – Primavalle  AE Valentino IBE
Rebibbia – Saxa Flaminia Labaro  AE Valerio CALDAROLA
Rignano Flaminio – Roma Nord  AE Matteo MORANO
Settiville Caserosse – Albarossa  AE Gianmarco TRECCA
Arcepo FC – Atl. Garbatella  AE Marco BOSCO
Real Velletri – Atl. Lariano Calcio  AE Gianmarco GIUNTA
Virtus Poli –  Nuova Virtus  AE Cristiano ROSATI
Real Rocca di Papa – Atl. Zagarolo  AE Luca GIOVARRUSCIO
Samagor – SC Vodice  AE Ugo BERTOLDI
Fontana Liri – Anitrella  AE Stefano ORLANDO
Torrice Calcio – Colosseo  AE Matteo RUGGIERI

SECONDA CATEGORIALavore

Rufinese – Azzurra Greccio  AE Tommaso LEONARDI
Canossa – Dragon City  AE Dario PANETTA
TS Romagarbatella – Pian Due Torri  AE Luca MASCI
Colle Oppio – Prima Porta  AE Simone BARTOCCI
Nomentum – Sanpolense  AE Domenico MENDOLIA
Nuovo Salario – Vis Roma Nova  AE Mirko MELE
Pro Marcellina – S.Lucia Calcio  AE Francesco LAVORE
Leonina – Corcolle  AE Antonio RUBOLINO
Roccasecca dei Volsci – B.go S.Maria  AE Luca GIULIANI
Pantanello Anagni – S.Broccostella  AE Nicola LASSANDRO

JUNIORES REGIONALI

Fiano Romano – Vigili Urbani  AE Marco D’OTTAVIO
Fortitudo Calcio Roma – Futbolclub  AE Alessandro PAPAGNO
Pro Roma – Cassino Calcio  AE Davide LANZELLOTTO

IN BOCCA AL LUPO A TUTTI!

Link Utili : DESIGNAZIONI NAZIONALI  –  DESIGNAZIONI REGIONALI  –  DESIGNAZIONI PROVINCIALI

 

 

0