Dopo le fatiche europee rientrano i nostri big della Can A, ma non solo loro saranno in campo in questo fine settimana:

1457463_924741037580484_8509226934496920532_nCAN A

Frosinone – Fiorentina
AE Paolo VALERI

Sampdoria – Chiedo
IV Giulio DOBOSZ

Sassuolo – Udinese
IV Alessandro GIALLATINI

CAN B

Crotone – Pescara  20/03  h. 20.30
IV Daniele MARTINELLI

CAN PRO

Pavia – Renate
AA1 Riccardo FABBRO

rizzottoCAN D

Agropoli – Palmese
AA2 Francesco RIZZOTTO

TORNEO VIAREGGIO

Fiorentina – Abuja
AE Davide MORICONI ; AA2 Francesco VALENTE

CAI
JUNIORES NAZIONALI

Rieti – Fondi
AE Roberto D’ASCANIO ; AA1 Gabriele PICINI

CRA LAZIO

forconiECCELLENZA

Almas Roma – Sporting Cittàdifiumicino
AA2 Giulia TEMPESTILLI

Boreale – Vigor Acquapendete
AA1 Gabriele MARI

Montefiascone – Monterotondo
AA2 Simone MORLACCHETTI

Nuova Monterosi – La Sabina
AE Federico FORCONI

Cedial Lido dei Pini – Morolo
AA2 Daniele CONTI

Colleferro – Itri
AA1 Marco BIANCHI

Risa CristianPROMOZIONE

Città di Cerveteri – Palocco
AA1 Cristian RISA

Fiumicino – S.S.Severa
AA1 Giulio ANSELMO ; AA2 Lorenzo MORANO

Guardia di Finanza – Aranova
AA1 Luigi ORLANDO ; AA2 Pasquale D’ALBORE

Vi.Va. – Corneto Tarquinia
AA1 Andrea ZUIN ; AA2 Claudia PAPITTO

Cantalice – La Rustian
AE Simone PARALOVO

Passo Corese – Palombara
AA1 Luca APOLITO

Tor di Quinto – Guidonia Montecelio
AA1 Mirko LIBRALE ; AA2 Francesco MADEO

PacellaB.go Podgora – Vjs Velletri
AE Fabrizio PACELLA

Fortitudo Academy – Sporting Genzano
AA1 Fabrizio ERNETTI ; AA2 Daniele MONACO

Alatri Calcio – Pro Calcio Lenola
AA1 Giorgio  MINAFRA ; AA2 Matteo TICANI

Real Cassino – Sermoneta
AE Matteo OTTAVIANI

TORNEO BERRETTI

Virtus Lanciano – Arezzo
AE Antonio FIGLIOMENI

Bertoldi UgoPRIMA CATEGORIA

Allumiere – Passo Scuro  AE Francesco DI LEMBO
Atl. Acilia – Casal Lumbroso  AE Simone MARCHESE
San Pio X – Junior Portuense  AE Cristiano ROSATI
Dueprigrecoroma – Futbol Montesacro  AE Matteo CORONA
Saxa Flaminio Labaro – A. Fiamme Azzurre  AE Alberto ZONI
Eretum – Fiano Romano  AE Ugo BERTOLDI
Selci – Grotti  AE Domenico MENDOLIA
Albula – Atl. Cerreto  AE Matteo MORANO
Estense Tivoli – Villa Adriana  AE Massimiliano MODICA
Licenza – Luiss  AE Marco BOSCO
Marano Equo – Vicovaro  AE Michele DI DONATO
Arcepo FC – Play Eur  AE Luca GIOVARRUSCIO
Atl. Sora – Real Montelanico  AE Gianmarco GIUNTA
Theodicea Calcio – Fontana Liri  AE Valentino IBE
Vis Sgurgola – Atina Valledicomino  AE Andrea GIANSANTI

Panetta DarioSECONDA CATEGORIA

Tarquinia Calcio – Virtus Acquapendente  AE Luca MASCI
Atl. Vetralla – Barbarano Romano  AE Massimiliano BERARDI
Poggio Nativo – Monte S.Giovanni  AE Davide LANZELLOTTO
NL Pietralata – Caput Roma XIV  AE Antonio MARIANO
Nuova Lunghezza – Virtus Riva  AE Francesco LAVORE
S.S.Cesareo – Mar.na Calcio  AE Tommaso LEONARDI
Castel S.Pietro Romano – Pibe de Oro  AE Tiziano PIRINO
PC Cecchina – CS Primavera  AE Dario PANETTA
B.go Santa Maria – Clembofal  AE Alessandro PAPAGNO
Nuova S.Bartolomeo – Esperia  AE Alessandro NAPOLI

GIOVANISSIMI NAZIONALI

As Roma – L’aquila Calcio  AE Stefano ORLANDO

JUNIORES REGIONALI

Tor di Quinto – Vigili Urbani  AE Michelangelo POTENZA
Almas Roma – Unipomezia Virtus  AE Francesco IGLIOZZI
N.T.Tre Teste – Vigor Perconti  AE Yan GIACOBINI

 

IN BOCCA AL LUPO A TUTTI!

Link Utili : DESIGNAZIONI NAZIONALIDESIGNAZIONI REGIONALIDESIGNAZIONI PROVINCIALI

0