• Mar. Giu 22nd, 2021

DESIGNAZIONI DEL WEEKEND: CALCIO A 11

Diadmin

Nov 25, 2016

Altro giro, altra corsa: tutto il calcio a 11 in campo. Da sottolineare le terne interamente di Roma 2 sia in Eccellenza (Aprilia – Morolo) che in Promozione (Fiano Romano – Castelnuovese) ma soprattutto l’esordio in Seconda Categoria per Gabriele Atturo in G.Castello – Atletico Torvajanica!

valeriCAN A
SERIE A – 14a GIORNATA

Napoli – Sassuolo  Lun 28/11 h.19.00
AE Paolo VALERI

Torino – Chievo   Sab 26/11 h.18.00
ADD2 Daniele MARTINELLI

CAN B
SERIE B – 16a GIORNATA

Cesena – Avellino  Sab 26/11 h.15.00
AA2 Valerio COLAROSSI

CAN PRO
LEGA PRO – 15a GIORNATA

Reggiana – Teramo
AA2 Riccardo FABBRO

CAMPIONATO PRIMAVERA – 9a GIORNATA

Perugia – Trapani
AA2 Domenico FONTEMURATO

CAN D
SERIE D – 13a GIORNATA

Colligiana – Poggibonsi
AA1 Francesco Pio AUCELLO ; AA2 Emanuele DE ANGELIS

Albalonga – Ostiamarevalente moriconi rizzotto
AE Davide MORICONI

Cavese – Città di Gela
AA1 Francesco VALENTE

Igea Virtus Barcellona – Città di Gragnano
AA2 Francesco RIZZOTTO

CRA LAZIO
ECCELLENZA – 13a GIORNATA

Almas Roma – Valle del Tevere
AE Dario DI MATTEO

Astrea – Real Monterotondo
AE Marco FERRARA ; AA1 Daniele CONTI

Eretum Monterotondo – Atl. Vescovio
AA1 Simone MORLACCHETTI ; AA2 Mirko LIBRALE

Aprilia – Morolo
AE Federico FORCONI ; AA1 Claudia PAPITTO ; AA2 Francesco  MADEO

Formia – UnipomeziaPotenza (2)
AE Michelangelo POTENZA

Serpentare Bellegraolevano – Cassino
AA1 Luca APOLITO

PROMOZIONE – 13a GIORNATA

Aranova – Montespaccato
AA2 Fabrizio ERNETTI

Atl. Ladispoli – Pol. Monti Cimini
AE Luca GIOVARRUSCIOcaldarola (2)

Canale M.Terano – FC Garbatella
AE Valerio CALDAROLA

Pescatori Ostia – Palocco
AE Ugo BERTOLDI

Play Eur – Montefiascone
AA1 Matteo TICANI

Fiano Romano – Castelnuovese
AE Antonio FIGLIOMENI ; AA1 Cristian RISA ; AA2 Luigi ORLANDO

Alatri – Calcio Sezze
AA2 Alberto ZONI

Insieme Ausonia – Terracina
AA2 Fabrizio CIVITENGA

Priverno – Tecchiena
AE Yan GIACOBINITicani Matteo

JUNIORES NAZIONALI

Monterosi – Città di Ciampino
AA1 Alessandro SAMA’

Rieti – Lupa Roma
AA1 Paolo GAMBONI

CALCIO FEMMINILE
SERIE B – 7a GIORNATA

Roma XIV Decimoquarto – Apulia Trani
AA1 Simone BIANCHI

PRIMA CATEGORIA

Latera – Virtus Pilastro  AE Alessandro PAPAGNO
Pianoscarano – Virtus Acquapendente  AE Gianmarco GIUNTA
Capradosso – Passo Corese  AE Cristiano ROSATI
Fidene – Tirreno  AE Franscesco IGLIOZZI
Ginestro – Monteleone Sabino  AE Stefano ORLANDOorlando-2
Selci – Grotti  AE Francesco DI LEMBO
San Pio X – Santa Marinella  AE Andrea GIANSANTI
Anguillara – Saxa Flaminia Labaro  AE Tommaso LEONARDI
Rignano Flaminio – Duepigrecoroma  AE Alessandro NAPOLI
Setteville Caserosse – Atl. Cerreto  AE Luca FALCOMATA’
Castelverde – Scalambra Serrone  AE Dario PANETTA
Luditur – Real Rocca di Papa  AE Simone BARTOCCI
S.Pontecorvo – Torrice Calcio  AE Michele DI DONATO
Antonio Palluzzi – R11 Latina  AE Valentino IBE
Atl. Bainsizza – V.Nettuno  AE Matteo MORANO
Samagor – SS. Cosma e Damiano  AE Marco BOSCO

SECONDA CATEGORIA

Ortana – Favl FC  AE Nicola LASSANDROatturo
Cagis Castelnuovo – Stimigliano  AE Simone MARCHESE
Monte S.Giovanni – Poggio S.Lorenzo  AE Gianmarco TRECCA
Castelporziano – Palidoro  AE Luca MASCI
Link Campus University – Monte Mario  AE David NUCCETELLI
Pro Fiano – Settebagni  AE Davide LANZELLOTTO
Neorizon Albarossa – Nuova Lunghezza  AE Federico TESTA
Marino – Real Montefortino  AE Antonio RUBOLINO
Roman – Corcolle  AE Andrea GIOVAGNOLI
G.Castello – Atl. Torvajanica  AE Gabriele ATTURO

IN BOCCA AL LUPO!

0