Altro giro, altra corsa per i nostri ragazzi del calcio a 11, impegnati su tutto il territorio nazionale, regionale e provinciale.

CAN A
SERIE A – 22a GIORNATA

Cagliari – Bologna  Dom 29/01 h.15.00
AA1 Alessandro GIALLATINI

Crotone – Empoli  Dom 29/01 h.15.00
ADD1  Paolo VALERI

CAN PRO
LEGA PRO – 23a GIORNATA

Viterbese Castrense – Piacenza
AA2 Domenico FONTEMURATO

Foggia – Virtus Francavilla
AA2 Aristide RABOTTI

BIANCHICAN D
SERIE D – 21a GIORNATA

Jolly e Montemurlo – Gavorrano
AE Davide MORICONI

Arzachena – Sc Trestina
AA1 Emanuele DE ANGELIS ; AAe Francesco Pio AUCELLO

Frattese – Sancataldese
AA1 Marco BIANCHI

Sersale – Igea Virtus Barcellona
AA1 Francesco RIZZOTTO

CRA LAZIO
ECCELLENZA – 20a GIORNATAforconi

Atl. Vescovio – Valle del Tevere
AA1 Mirko LIBRALE ; AA2 Simone MORLACCHETTI

Civitavecchia – Real Monterotondo Scalo
AE Antonio FIGLIOMENI ; AA2 Francesco MADEO

Sff Atletico – Montecelio
AE Daniele CIARNIELLO

Arce – Gaeta
AE Fabrizio PACELLA ; AA1 Daniele CONTI

Unipomezia – Vis Artena
AE Federico FORCONI ; AA2 Fabrizio ERNETTI

caldarolaPROMOZIONE – 20a GIORNATA

Atl. Ladispoli – Fc Garbatella
AE Valerio CALDAROLA ; AA2 Alberto ZONI

Montefiascone – Montespaccato
AA2 Cristian RISA

Pescatori Ostia – S.Lorenzo Nuovo
AE Marco FERRARA

Pol. Monti Cimini – Aranova
AE Luca GIOVARRUSCIO ; AA1 Fabio MIGLIACCIO

S.S.Severa – Ronciglione United
AA1 Luigi ORLANDOD'Ascanio (2)

S.Angelo Romano – Villalba
AA1 Matteo TICANI

Spes Poggio Fidoni – Castelnuovese
AA1 Daniele BIRON

Vicovaro – Fonte Nuova
AA1 Alessandro SAMA’

Semprevisa – V.Grottaferrata
AA2 Roberto D’ASCANIO

SERIE B FEMMINILE

Roma XIV Decimoquarto – Pink Sport Time
AA2 Paolo GAMBONImorano

JUNIORES NAZIONALI

Monterosi – FC Grosseto
AE Matteo MORANO ; AA1 Simone BIANCHI

PRIMA CATEGORIA

Doc Gallese – Atl. Capranica  AE Gianmarco TRECCA
Valentana – Tuscania  AE Michelangelo POTENZA
Giada Maccarese – Casalotti  AE Alessandro PAPAGNO
Santa Marinella – Csl Soccer  AE Simone BARTOCCI
Atl. S.Basilio – Nuova Aureliana  AE Michele DI DONATO
Dupigrecoroma – Saxa Flaminia Labaro  AE Marco BOSCOd'ottavio
Atl. Kick Off – Albula  AE Marco D’OTTAVIO
Licenza – Valle Martella  AE Massimiliano MODICA
S.Torbellamonaca – Roma VIII  AE Simone MARCHESE
Torre Angela – Estense Tivoli  AE Andrea DI LELIO
Villa Adriana – Fortitudo Calcio Roma  AE David NUCCETELLI
Atl. Torbellamonaca – Tor Pignattara  AE Matteo RUGGIERI
Atl. Zagarolo – Scalambra Serrone  AE Valentino IBE
Giardinetti – Atl. Genazzano  AE Tommaso LEONARDI
Luditur – Accademia R.Tuscolano  AE Alessandro NAPOLI

masci-1SECONDA CATEGORIA

Bassano Romano – V.Campagnano  AE Luca MASCI
Castelporziano – Tevere Roma  AE Federico TESTA
Diana Cynthia – Virtus Ariccia  AE Ugo BERTOLDI

IN BOCCA AL LUPO!

 

0