Fine settimana davvero intenso per il calcio a 11 di Roma 2, impegnato non solo nei confini nazionali.
Alessandro Giallatini sarà infatti impegnato nelle qualificazioni per il Mondiale di Russia 2018, nella gara del girone B, che vede avversarie le formazioni di Svizzera, capolista con 24 punti, e Ungheria, terza alle spalle del Portogallo. Alle 20.45 di sabato 7 ottobre, al St. Jakob-Park di Basilea assisterà in qualità di AA1 i colleghi Tagliavento (AE), Meli (AA2) e Guida (IV).
MONDIALI RUSSIA 2018
QUALIFICAZIONI – GIRONE B
Svizzera – Ungheria Sab 07/10 h.20.45
AA1 Alessandro GIALLATINI
CAN B
SERIE B – 8a GIORNATA
Entella – Brescia Dom 08/10 h.15.00
AA2 Valerio COLAROSSI
Salernitana – Ascoli Sab 07/10 h.18.00
IV Daniele MARTINELLI
CAN PRO
SERIE C – 8a GIORNATA
Livorno – Arezzo
AA2 Aristide RABOTTI
Trapani – Reggina
AA2 Domenico FONTEMURATO
CAMPIONATO PRIMAVERA
Delfino Pescara – Salernitana
AE Davide MORICONI
CAN D
SERIE D – 6a GIORNATA
Ponsacco – Finale Ligure
AA1 Gabriele MARI ; AA2 Giulia TEMPESTILLI
Jesina – Pineto
AA1 Marco BIANCHI
Frattese – Potenza
AA1 Francesco Pio AUCELLO ; AA2 Emanuele DE ANGELIS
Pol. Sarnese – Città di Gragnano
AA1 Francesco VALENTE
CAI
ECCELLENZA – CAMPANIA
Afrogolese – S.Giorgio
AE Fabrizio PACELLA
CRA LAZIO
ECCELLENZA – 6a GIORNATA
Città di Ciampino – Donorione Boreale
AE Simone BARTOCCI
Tolfa – Civitavecchia
AE Federico FORCONI
Valle del Tevere – Unipomezia
AE Daniele CIARNIELLO
Serpentara Bellegraolevano – Colleferro
AA1 Fabio MIGLIACCIO
PROMOZIONE – 6a GIORNATA
Grifone Gialloverde – Fiumicino
AE Francesco IGLIOZZI ; AA1 Cristian RISA ; AA2 Simone BIANCHI
Pescatori Ostia – C.le M. Terano
AA1 Lorenzo MORANO
Ronciglione United – Città di Cerveteri
AE Antonio FIGLIOMENI ; AA1 Alessandro SAMA’ ; AA2 Claudia PAPITTO
Cantalupo – Salto Cicolano
AA2 Daniele CONTI
Castelnuovese – Subiaco
AA1 Daniele BIRON
Real Morandi – Cantalice
AE Marco FERRARA
Vicovaro – Villalba Ocres Moca
AA2 Mirko LIBRALE
Atl. Morena – Semprevia
AA2 Marco D’OTTAVIO
Lavinio Campoverde – Atl. Lariano
AA1 Simone MORLACCHETTI
PRIMA CATEGORIA
Allumiere – C. Ostia Antina AE Gianmarco TRECCA
Centro Giano – N.Aureliana AE Ugo BERTOLDI
Montasola – Nomentum AE Valentino IBE
Velinia – Atl. S.Basilio AE Michele DI DONATO
F. Montesacro – Palestrina AE Alessandro NAPOLI
Villa Adriana – Valle Martella AE Simone MARCHESE
FC Casalotti – Tor di Quinto AE Gabriele ATTURO
Pol. De Rossi – Atl. Acilia AE Cristiano ROSATI
Tormarancio – Nuova Virtus AE David NUCCETELLI
W3 Roma Team – Indomita Pomezia AE Matteo MORANO
Atl. Genazzano – Nuova Paliano AE Tommaso LEONARDI
SECONDA CATEGORIA
Soratte – Sp. Sacrofano AE Luca MONTEROSSO
Pol. Quintilianum – Atl. Sabina AE Nabil EL DEGWY
Nuova Pol. Agosta – Corcolle AE Federico CARNEVALE
Cerveteri – Futbol Jus AE Luca MASCI
S.Onofrio – Città di Ladispoli AE Federico TESTA
Acds Group – Pibe de Oro AE Manuel BOCCI
Atl. Fiuggi – Atl. Colleferro AE Valerio MARCHESE
Crystal Pioda – N.Salario AE Riccardo GHINELLI
Segni – Tor Pignattara AE Dario PROIETTI
JUNIORES NAZIONALI
Anzio – Aprilia
AA1 Davide LANZELLOTTO
FEMMINILE SERIE B
Real Colombo Roma – F.le Nebrodi
AA2 Lorenzo CAVUTI
ALLIEVI A-B
Lazio – Spal
AA1 Francesco DI LEMBO ; AA2 Marco BOSCO
ALLIEVI LEGAPRO
Racing Club – Fidelis Andria
AA2 Andrea GIOVAGNOLI
UNDER 16 A-B
Frosinone – Avellino
AA1 Paolo GAMBONI
OTS