CAN 5
SERIE A – 14a GIORNATA

Futsal Cisternino – Pescara Calcio a 5
ven 15/12 ore 20:45 Palazzetto dello Sport “Pala Wojtyla” di Martina Franca (TA)PicMonkey Image
AE1 Daniele INTOPPA

SERIE A2 – 11a GIORNATA

Città di Sestu C5 – Real Futsal Arzignano
sab 16/12 ore 16 PalaDante di Sestu (CA) 
AE1 Alessandro RIBAUDO

SERIE B – 11a GIORNATA

Città di Carnevale Saviano – Azzurri Conversano
sab 16/12 ore 15 PalaSport Don Teobaldo Ocone di Pratola Serra (AV)
AE2 Claudia LOZZI

Cioli Ariccia Valmontone – Atletico New Team
CRONO Daniele DI RESTAdi resta

Forte Colleferro – Insieme Am Ferentino
CRONO Simone MICCIULLA

SERIE A FEMMINILE – 14a GIORNATA

Bellator Ferentum – Lokrians Futsal
CRONO Marco PIERANGELI

SERIE A2 FEMMINILE – 10a GIORNATA

Sporting Club Coppa D’Oro – Vis Fondi
dom 17/12 ore 18:30 PalaFonte di ROMA
AE1 Gaspare ASARO ; AE2 Daniele INTOPPA

Pmb Futsal Femminile – Brc 1996 ca5
CRONO Federico SCACCOFEDERICO SCACCO2

Real Banduina – Pelletterie Calcio a 5
CRONO Stefano DELLI COLLI

Virtus Ciampino – C.F.C. Quartu
CRONO Cristian CORTESE

UNDER 19 NAZIONALE

Olimpus Roma – B e a Sport Calcio a 5
AE Simone MICCIULLA

Forte Colleferro – Spinaceto 70
AE Daniele DI RESTA

Club San Paolo – Leonardo
AE Alessandro RIBAUDO

Sporting Juvenia A.S.D. – Real Rieti C5
CRONO Nicola D’AMORE

CRA LAZIO
SERIE C1 – 13a GIORNATAam

Carbognano Calcio a 5 – Albano Calcio a 5
AE2 Massimiliano MODICA

Futsal Isola C5 – C.C.C.P.1987 ca5
AE1 Cristian CORTESE ; AE2 Stefano DELLI COLLI

Spes Poggio Fidoni – Aranova
Nicola D’AMORE

Spinaceto 70 – Real Terracina C5 P.E P.
AE2 Alessandro MARCATTILI

Vigor Perconti – Pavona Calcio a 5
AE1 Riccardo FRANCIA

SERIE C2 – 11a GIORNATAcosta

Atletico Village – Comp.Portuale CV2005  AE Daniele COSTA
Cortina Sporting Club C5 – TD Santamarinella CA5  AE Michele ROMEO
Atletico Mole Bisleti – Deafspqr  AE Giuseppe LAMORGESE
Virtus Pro Calcio Italia – Velletri Calcio a 5  AE Manuel MANCHI
Bracelli Club – Brictense  AE Matteo DI BELLO
Casal Torraccia Roma Futsal – L Airone A.R.L.  AE Leonardo FALLACE
Flaminia Sette – R.C.C. Tevere Remo  AE Giovanni MOSIELLO
Monte San Giovanni -Polisportiva Ardita Rieti  AE Amos TESCIUBA

JUNIORES ELITE – 13a GIORNATA

Aemme Savio C5 – C.C.C.P.1987 CA5  AE Giuseppe LAMORGESE
Real Rieti C5 – Virtus Romanina C5  AE Francesco GUADAGNUOLO
Sporting Eur B C/5 – Cioli Ariccia Valmontone  Manuel MANCHI

JUNIORES – 11a GIORNATA

Team Garden 2001 – Pavona Calcio A 5  AE Alessandro MARCATTILI
Futsal Isola C5 – Fiumicino 1926  AE Marco PIERANGELI
Villa York S.C. S.R.L. – Sporting Club Marconi  AE Gerardo BERTERAMEBERTERAME

UNDER 21 – 9a GIORNATA

Laurentino Fonte Ostiense – Real Mattei  AE Gerardo BERTERAME
Italpol Calcio a 5 – Bracelli Club  AE Federico PUCCI
Nordovest Calcio a Cinque – Cortina Sporting Club C5  AE Daniele COSTA
Sporting Hornets – M.C.V. Real Testaccio C5  AE Giovanni MOSIELLO

FEMMINILE REGIONALE
SERIE C – 13a GIORNATA

 

Divino Amore – Montefiascone  AE Fiammetta SUSANNA

GIOVANISSIMI – 13a GIORNATA

Stella Polare De La Salle – C.C.C.P.1987 CA5  AE Emanuele GIORGI

CATEGORIA PROVINCIALE
SERIE D – 9a GIORNATAtufano

Città di Segni Calcio a 5 – Sporting Albano  AE Alfredo PAGNOZZI
Pol. Genzano Di Roma – Playground Velletri  AE Vincenzo CARDONE
Stimigliano 1969 – Unisabina MMXVII A R.L.  AE Salvatore D’AMICO
U.S. Cures Calcio a 5 – Passo Corese   AE Gianluca FILIPPINI
Atletico Romanina – Arca Polisportiva  AE Cristian MATTEI
C.T.Torrenova – Folgarella 2000  AE Marcovalerio SCAGNETTO
Real Atletico Roma – Time Sport Romagarbatella  AE Manuel GAVINI
Italian Kick Off – Villalba Ocres Moca 1952  AE Danilo PROSIA
Tor Sapienza – Futsal Settecamini  AE George MIU
Tor Tre Teste C5 – Colli Albani Calcio a 5  AE Antonio DE PACE
San Francesco – Tor Sapienza  AE Mauro TUFANO
Tor Tre Teste C5 – Vicolo  AE Marco LIUNI
Sant’ Agnese Calcio – Atl Tormarancia C5  AE Andrea PISANU

FEMMINILE PROV CALCIO A 5

Atletico 2000 – Vis Virago  AE Gianluca FILIPPINI
Virtus Torre Maura – Virtus Aniene 3Z 1983  AE Armando Valerio VICECONTE

 

 

A cura di Claudia Lozzi

0