CAN 5
UNDER 19 – I TURNO
Acquaesapone C5 – Latina Calcio a 5
sab 21/04 ore 16 PalaBianchini di Latina
AE Gaspare ASARO
SERIE A2 FEMMINILE – 12a GIORNATA
Alex Zulli Gold Futsal – Civitanova Dream Futsal
dom 22/04 ore 16 Palestra Plena Bonis di Guardiagrele (CH)
CRONO Simone MICCIULLA
CRA LAZIO
SERIE C2 – 13a GIORNATA
Eur Futsal 704 – Cortina Sporting Club C5 AE Leonardo FALLACE
La Pisana Calcio a 5 – Asd Real Fabrica di Roma C5 AE Marco PIERANGELI
Brictense – Casal Torraccia Roma Futsal AE Emanuele GIORGI
L Airone A.R.L.- Monte San Giovanni AE Amos TESCIUBA
Lositana – Flaminia Sette AE Giovanni MOSIELLO
P.G.S. Santa Gemma – Bracelli Club AE Massimiliano GIANNINI
Sport Country Club – Sporting Terracina AE Massimiliano MODICA
JUNIORES CALCIO A 5 – 10a GIORNATA
United Aprilia – Real Arcobaleno AE Antonio NAVARRA
Città di Pontinia C 5 – Accademia Sport AE Marco LIUNI
Cortina Sporting Club C5 – Collefiorito AE Massimiliano GiIANNINI
Futsal Lazio Academy – L Airone A.R.L. AE Manuel MANCHI
La Salle – Nordovest Calcio a Cinque AE Luca PAVERANI
Atletico Ciampino – Virtus Torre Maura AE Agostino TRIDICO
Atletico Romanina – Edilisa AE Marcovalerio SCAGNETTO
Spes 1908 – Citta’ Eterna AE George MIU
Casalbertone Calcio a 5 – Vicolo AE Marco CIALONI
Colli Albani Calcio a 5 – Tor Sapienza AE Andrea PISANU
Futsal Settecamini – San Vincenzo De Paoli AE Vincenzo CARDONE
Tor Tre Teste C5 – Real Turania AE Alfredo PAGNOZZI
Villalba Ocres Moca 1952 – Futsal Mambo AE Daniele PAPA
M.C.V. Real Testaccio C5- Atl Tormarancia C5 AE Manuel GAVINI
Sant Agnese Calcio – Futsal Academy AE Francesco SANTORELLI
SERIE D FEMMINILE – 11a GIORNATA
L Airone A.R.L. – La Coccinella AE Davide BONIFAZI
ALLIEVI – 10a GIORNATA
Nazareth – Virtus Romanina AE Luca GAROFOLI
Olympique Colli Albani – Albano Calcio a 5 AE Fabio MASSARONI
San Martino a San Leone – Gap Ssd ARI AE Antonio DE PACE
Polisportiva De Rossi Arl – Citta’ Di Zagarolo AE Luca BERTUZZI
Progetto Futsal Calcio a5 – S.S. Lazio Calcio a 5 AE Fabio MAZZOCC
A cura di Claudia Lozzi