SERIE A lunch-match allo stadio Artemio Franchi, Fiorentina-Inter PAOLO VALERI. colarossi

francesco castrignano 300x258SERIE B posticipo martedì, quarto ufficiale Livorno-Cittadella FRANCESCO CASTRIGNANO’

LEGA PRO PRIMA DIVISIONE stadio Partenio Avellino-Pavia VALERIO COLAROSSI,  Tritium-Sorrento FRANCESCO CASTRIGNANO’.
LEGA PRO SECONDA DIVISIONE stadio R.Curi Perugia-L’Aquila aa1 FABRIZIO ERNETTI.
PRIMAVERA Reggina-Lecce DANIELE MARTINELLI.

CAN D Lanciotto-Forlì aa2 CRISTIAN RISA,  V.Greganica-Noto DARIO COCCIOLO,  R.Nocera-Brindisi MARCO MINOTTI con aa1 ANTONIO SANTORO e aa2 FABIO MIGLIACCIO223062 2032754976194 1163734577 2060726 3795462 n

306360 2490872279018 1469094692 32844605 200993704 nCAI stadio Romeo Menti, eccellenza veneto, R.Vicenza-Marano GIORGIO ERMANNO MINAFRA

CRA ECCELLENZA D.Nemi-Guidonia aa2 GIORDANO SAMPIERI,  Ladispoli-Monterosi DAVIDE CALTABIANO,  Rieti-Pomezia aa1 GIULIO ANSELMO,  B.Podgora-Ceccano aa2 FRANCESCO MADEO,  Terracina-Anitrella aa1 CLAUDIO COSTANTINI,  Valmontone-Roccasecca aa2 GIANPAOLO PASQUALI, C.Tarquinia-LaSabina FABRIZIO PACELLA nel suo debutto [a lui vanno gli auguri per questa grande opportunità da parte di tutti gli associati] 216240 1826388913094 2485244 n

CRA PROMOZIONE Anguillara-FutbolClub aa2 BENVENUTI,  I.Castro-LaStorta aa1 BIRON e aa2 MURANELLI,  Pianoscarano-Bracciano FEDERICO SCACCO,  Cerreto-CentroItalia UGO BERTOLDI e aa2 DANIELE MONACO,  Palombara-P.Nativo ENRICO LEO,  Grottaferrata-Sabotino aa2 CIVITENGA,  CavaDeiSelci-Genazzano ALESSANDRO DE LUCIA,  R.Morandi-C.RoccaDiPapa  ALESSANDRO PAVIA,  Ostiantica-S.S.Pietro&Paolo aa1 FONTEMURATO,  Ferentum-Casamari WALTER SAVASTANO,  Broccostella-Fondi aa2 GIUSEPPE CASTALDO.
FEMMINILE SERIE A2 W.Civitavecchia-Napoli aa1 PATRIGNANI e aa2 LO MARTIRE.

DSC 1227Da segnalare sempre nel calcio a 11, la coppia ANDREA ZUIN e GIULIA TEMPESTILLI in Casalotti-Cerveteri in Promozione, nello stesso girone anche la coppia FRANCESCO VALENTE e ALESSANDRO FERRINI per Fregene-Caninese.
Nella stessa splendida località tirrenica spicca la designazione nella Juniores Regionale per Fregene-C.Bernocchi di CLAUDIA PAPITTO.
FALASCA,  DI DONATO, BORELLI, COSTA, BONSOCCORSO, MORICONI e MODICA le altre designazioni nella Juniores Regionale. DSC 1236

CAN 5 SERIE A Fiumicino-Luparenese cronometrista DANIELE DI RESTA,  Acquasapone-Augusta cronometrista DAVIDE LAMPEDECCHIA.
SERIE A2 Lazio-Napoli cronometrista FABIO ROMALDINI.
SERIE B Pisa-Isolotto a2 FRANCESCA MUCCARDO.

fotoSERIE C1 Isola-Mirafin a2 debutto per MARTINA MARMO (in foto)[anche a lei va l’in bocca al lupo di rito da parte di tutti gli associati per questo splendido traguardo], Capitolina-Torraccia SAVASTANO,  Futura-TennisEur INTOPPA, Aurelio-Lazio PROSIA.
SERIE C2 Futbolclub-Albatros GASPARE ASARO,  Centocelle-Guidonia SIMONE MICCIULLA,  Fondi-Terracina SANTARONI,  Sportappio-Abm D’AMICO.

524306 280745222011587 100002283338677 618649 738064566 nPer l’OTP da segnalare il match-clou in Via del Baiardo fra Tor Di Quinto e Vigor Perconti degli allievi regionali elite, diretta da PAOLO DI ROCCO.

Si comunica che la FIGC ha disposto l’effettuazione di un minuto di silenzio, in occasione delle gare di tutti i campionati in programma da oggi 16 aprile fino al turno dei campionati di domenica 22 aprile, compresi gli eventuali posticipi, in memoria del calciatore del Livorno Piermario Morosini.

0